Предлагают переезд в РФ на работу, есть вопросы, помогите?

T110E5
На сайте с 31.08.2016
Offline
47
7596

Добрый день.

Некоторое время назад поступило предложение от трех фирм из РФ, приглашают на работу с полным ре-локейшеном. На данный момент я еще думаю, так как есть ряд вопросов.

Я ни разу не был в России. Расскажите пожалуйста, на сколько далеко от центра находятся станции Медведково и Электрозаводская, и центр ли это.

  • В каких районах стоит подыскать жилье, если работа находится на Медведково и Электрозаводская.
  • Какие примерно цены на жилье? (работадатель предоставляет только на 2 месяца кв-ру , а потом самому надо искать)
  • Смогу ли я открыть счет в РФ банке, или работадатель сам позаботится об этом?
  • Нужно ли мне отмечаться где-нибудь во время моего пребывания в РФ?
  • На сколько дорого жить в Москве
  • Посоветуйте в каком магазине стоит покупать продукты? А то просто их огромное количество, никак не могу понять, где лучше.

Заранее спасибо за ответы и советы.

Ищу толковых программистов на Laravel / iOS @ писать в личку (/ru/users/1114171).
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#1

Станция Медведково это конечная на оранжевой ветке, по времени оттуда до центра минут 20 (это до Китай-города).

Центр Москвы это Кремль и то, что вокруг него находится, там едва ли стоит искать жильё. Будет безумно дорого. Если будете работать в Медведково Жильё можно искать на участке от Бабушкинской до Алексеевской, хорошие комфортные районы.

По ценам сейчас точно не сориентирую, ибо давно не интересовался, но вроде знакомые говорили однушка где-нибудь на Бабушкинской или в Свиблово скорее всего может стоить 300-500 евро в месяц в зависимости от размера, расстояния от метро и т.п.

С банками проблем не будет никаких.

На сколько дорого? Всё относительно. пачка нормального творога в супермаркете в районе 1 евро, мясо свинина 4-7 евро за кг, молоко литр 1 евро, курица 1,5-2,5 евро за кг, масло растительное 1-2 евро литр.

Сетевые магазины эконом-класса похожи друг на друга как братья-близнецы, нижний ценовой сегмент в Москве "Пятёрочка", "Магнит", повыше "Билла" и "Перекрёсток".

Большие гипермаркеты типа Ашана, Гиперглобуса и т.п. не всегда по ценам соответствуют своему предназначению ибо стали уже хамить, пользуясь своей пржде заработанной репутацией.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
T110E5
На сайте с 31.08.2016
Offline
47
#2

garik77, спасибо! Значит продукты как в Европе - не страшно!

А по поводу поиска кв-ры, лучше через сайты или частники? Не кинут ли? Может у кого-то (с форума) сдает?

DL
На сайте с 12.01.2010
Offline
86
#3
T110E5:
garik77, спасибо! Значит продукты как в Европе - не страшно!
А по поводу поиска кв-ры, лучше через сайты или частники? Не кинут ли? Может у кого-то (с форума) сдает?

если сайты - то cian.ru, но придется заплатить 30-70% от месячной платы агенту. Там же и цены можете посмотреть, узнать что на рынке. Можно vk.com в группах по аренду посмотреть, но по моему ощущению, цены собственники зачастую выставляют завышенную

Я.Директ, G.Adwords - аудит, настройка, ведение. РК в MyTarget, Facebook. Настройка сквозной веб-аналитки, Power BI. Связь - в ЛС, FB - https://www.facebook.com/pavel2322 (https://www.facebook.com/pavel2322)
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#4
T110E5:
А по поводу поиска кв-ры, лучше через сайты или частники? Не кинут ли?

Заключайте официальный договор, а не просто верьте словам и тогда проблем не возникнет.

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#5
garik77:
однушка где-нибудь на Бабушкинской или в Свиблово скорее всего может стоить 300-500 евро в месяц в зависимости от размера, расстояния от метро и т.п

ближе к 30к

DjekLondon:
если сайты - то cian.ru, но придется заплатить 30-70% от месячной платы агенту

чаще будут все 100%

Здесь не могла быть ваша реклама
outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#6
tommy-gung:
чаще будут все 100%

+ еще 100..300% так называемый страховочный взнос.

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
T110E5
На сайте с 31.08.2016
Offline
47
#7

outtime, т.е, если кв-ра стоит 50.000

- 50.000 агенту

- + за 3 месяца вперед

Т.е сразу 250.000 рублей????

autodidact
На сайте с 13.02.2014
Offline
88
#8
T110E5:
outtime, т.е, если кв-ра стоит 50.000

- 50.000 агенту
- + за 3 месяца вперед
Т.е сразу 250.000 рублей????

надеюсь вас не счетоводом берут 🙅

sevan
На сайте с 03.03.2006
Offline
139
#9

Не, как правило сразу: агенту + за первый + последний месяц, то есть если квартира стоит 50 тыс: 50х3 = 150

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#10
T110E5:
outtime, т.е, если кв-ра стоит 50.000

- 50.000 агенту
- + за 3 месяца вперед
Т.е сразу 250.000 рублей????

Зависит от квартиры и от хозяина.

У меня брали 100% за первый месяц + 100% агентству + 100% страховочный, т.е. тройная сумма сразу. Страховочный, правда, потом можно вернуть, если аргументитровано доказать, что квартира в приемлемом состоянии)

Но, как правило, либо он остается у хозяина, либо возвращается частично после разрыва договора, потому как в идеале квартиру оставить может и не получиться).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий