Посоветуйте SSD купить в ноут?

ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
4825

Приветствую!

Ноут Asus UX42V. Не самый свежий, но возможности купить новый нет. Поэтому хочу немного ускорить работу. Сейчас в нём обычный накопитель. Собираюсь вставить SSD диск. Но не знаю какой лучше всего купить. Чтобы было лучшее сочетание цены и качества.

По объёму, 250Гб мне хватит за глаза.

Нумизматам: Профессиональные альбомы для монет (http://www.coins-mania.ru/affiliate/17491) Куплю места под статьи по тематике: Коллекционирование
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#1

ZemAN, Я навтыкал в свои ноуты и нетбуки самых бюджетный wd и тошиб, на 120 гб

Типа http://www.oldi.ru/catalog/element/0462537/

Всё отлично работает, и даже самое старьё летает.

Ихмо не стоит особо заморачиваться.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#2

решение поставить SSD - правильное.

SSD ставь на место HDD, а HDD на место проигрывателя DVD. тогда на SSS размещаешь файли системы, на HDD размещаешь файли пользователя.

тогда для системы тебе хватит 125 Гб, и не надо 250 Гб.

покупай самый дешовый вариант. по производительности для твоих задач ты не почувствуешь разницу, а по количеству циклов перезапики за срок службы тоже не успеешь всё использовать при неинтенсивной работе.

Kingston вполне подойдет по соотношению цена/качество для твоих задач на твоем железе.

марка любая

я бы выбрал SSD Накопитель 2.5" Kingston SSDNow V300 Series 120Gb

---------- Добавлено 20.04.2017 в 10:42 ----------

да. еще. что у тебя с памятью?

хорошо когда 8 или больше.

если меньше 8, то нужен апгрейд

ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
#3

SAlex, а как быть с другими программами? Я хочу чтобы они тоже быстро работали. А не просто чтобы Винда быстрее загружалась.

Память уже давно расширил до 10Gb. А вот до диска ни как руки не доходили.

Изначально вообще там было 4Gb. Даже новый тормозил как 286 пень. Сейчас на много приятнее стало. Но всё же хочу ещё быстрее.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#4
ZemAN:
SAlex, а как быть с другими программами? Я хочу чтобы они тоже быстро работали. А не просто чтобы Винда быстрее загружалась.

Память уже давно расширил до 10Gb. А вот до диска ни как руки не доходили.
Изначально вообще там было 4Gb. Даже новый тормозил как 286 пень. Сейчас на много приятнее стало. Но всё же хочу ещё быстрее.

А что за опер системы, что тебе надо 10 гигов?

Константин Валентинович
На сайте с 23.11.2013
Offline
64

Год назад поставил себе на нетбук SSD на 240Гб Кингстон. Полет нормальный. Правда места катастрофически не хватает (((

Скорость работы визуально минимум раза в 3 увеличилась.

O9
На сайте с 03.05.2016
Offline
38
#6

Лично я уже 3 года юзаю Samsung SSD 840 Pro (одну 256 Гб и одну 512 Гб). Никаких нареканий, быстродействие по сравнению с традиционным жестким просто супер. Не знаю, однако, хороши ли новые модели Самсунга, у них в последнее время много лажи. Компьютер, по сути, домашний сервер, интенсивное использования для рассылки спама прямо из дома и для разработки и тестирования спамилок, и в этих условиях SSD ни разу еще не подводил.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#7

Oliver9, Кстати интересно как будет выглядеть отказ оборудования.

У старых мог отказать контроллер, механика.

А тут что будет?

ZemAN
На сайте с 06.07.2007
Offline
124
#8

Константин Валентинович, а какая модель?

Константин Валентинович
На сайте с 23.11.2013
Offline
64

ZemAN, коробки не осталось. В AIDA64 пишет: KINGSTON SHFS37A240G (240Гб, SATA-III). Гугл выдает такой

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#10
ZemAN:
По объёму, 250Гб мне хватит за глаза.

Посмотрите в сторону KINGSTON HyperX Savage. Очень не плохой SSD, правда дороговат. Ну и главное не Intel :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий