Фотографы СЕ-2

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
57838

Продолжение, начало тут:

/ru/forum/444056

Старый топик превысил 1000 сообщений, открываю новый, но старый топик по-прежнему интересен для просмотра.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#1

Резиновые бленды - гуд или дань моде?

Сам пользую такую одну. Минусую потому, что фотик с неснятым объективом надо класть на такое место, где она не гнется или ставить объективом вверх.

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#2

Jefa, а чего с ней случится то?

Jefa:
надо класть на такое место, где она не гнется

Она-ж резиновая. И где продаются?

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#3

neznaika, я покупал тут, у себя на родине в Минске. Для 135мм объектива обошлась в 20 баксов всего. На резьбе, накручивается, под 67мм объектив.

В машине часто фотик вожу, и ставлю в вертикальное положение из-за резиновой бленды. Жалко её, примнется или еще что.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#4
Jefa:
Резиновые бленды - гуд или дань моде?
Сам пользую такую одну. Минусую потому, что фотик с неснятым объективом надо класть на такое место, где она не гнется или ставить объективом вверх.
__________________

То, что это гуд, можно понять в толпе. :)) Отличная вещь, класть как раз можно как угодно, с ней ничего не будет. И в кофре одним жестким и объемным предметом меньше.

---------- Добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:31 ----------

http://market.yandex.ru/search.xml?text=%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%8B%20%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5&clid=545

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#5

Что-то увяло как то. :(

Господа фотографы СЕ! А почему бы нам не собраться и не пойти на этюды куданить.

Это может быть парк, а может быть и городской маршрут.

Вариантов - масса.

Предлагайте!

А шыдевры выложим в "Зима".

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#6

Какой купить супермакро? Под 5марк2.

Нужно снимать на стенде бликующие детальки.

Максимальное увеличение, бюджет под полтос, может чуть дороже.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#7
neznaika:
Какой купить супермакро? Под 5марк2.

neznaika, ну вы любитель крути всякой. ;)) У меня это.

Я тут сразу отмечу, что макруха - жанр отдельный и требует совершенствования в технике. Я купил в мае прошлого года, на макрухе не специализируюсь. Поищите в Сети снимки , сделанные этой штукой. Им работают профессионалы на фуллфрейме. Результаты изумительны.

Абсолютно тупой и косой автофокус, медленный и громкий.

Но на макрухе автофокус - как козе баян. :)))

Снимал им просто всякие сюжеты, не макро. Резкость и контраст - выше всяких похвал.

Первые опыты, по которым судить не стоит. :)

Отмечу одну совершенно изумительную находку, больше нигде не встречал: Переключение с автофокуса на ручной, производится нажатием на кольцо фокусировки. То есть не надо искать кнопочек и тумблеров, вы всегда держитесь левой рукой за переключатель. Просто, но гениально. Остается только гадать, почему другие производители не используют.

---------- Добавлено 11.02.2012 в 18:54 ----------

neznaika:
Максимальное увеличение,

Ну, больше, чем 1:1 без прибамбасов - не бывает, насколько мне известно.

---------- Добавлено 11.02.2012 в 18:58 ----------

Rimlyanin:
НЕ знаю как у вас, но у нас ещё одна волна холода прикатила

Тут речь об искусстве, а вы температура...

Температура - только скорость броунирования всякой микропакости, не более.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#8
raminas:
А зрителям можно будет поприсутствовать?

Да ради Бога! А что зреть то? :))raminas, я участвовал в таких мероприятиях. Как правило, там все увлекаются своими сюжетными ходами и разбегаются.

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#9

boga@voxnet.ru, ну ладно. Тогда будем ждать фотоотчетов. :)

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#10
neznaika:
Какой купить супермакро? Под 5марк2.
Нужно снимать на стенде бликующие детальки.
Максимальное увеличение, бюджет под полтос, может чуть дороже.

Какого размера детальки?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий