Вменяемость сотрудников Webmoney под большим вопросом :)

suraev
На сайте с 26.07.2005
Offline
153
57619

Добрый день,

решил опубликовать информацию о весьма интересном инциденте.

Многие пользователи webmoney вчера столкнулись с проблемой в обслуживании, подробнее можно почитать тут

Я оставил свою реплику в блоге (она первая): https://newsblog.wmtransfer.com/asp/comments.asp?blogID=1&MessageID=11146#comments

Вечером мои клиенты сообщили мне, что не могут отправить мне платёж в связи с "некорректным идентификатором корреспондента".

Я дождался сегодняшнего утра (мало ли, продолжение проблем) и отписал в саппорт.

В ответ от arbitrage@webmoney.ru такое сообщение:

Обслуживание Вашего WMID приостановлено, причина - Ваше сообщение здесь https://newsblog.wmtransfer.com/asp/comments.asp?blogID=1&MessageID=11146#comments.
Поясните свою позицию Арбитражу в разрезе Соглашения о трансферте имущественных прав.

В ответ моя реплика:

не совсем понял, что именно я должен пояснять.
Пояснять то, что у вас вчера были технические проблемы, о которых вы не удосужились сообщить?
Пояснять то, что своим пользователям надо помогать, сообщая о невозможности коннекта некоторыми из них?
Пояснять то, что отсутствие информации (не проблемы, а именно отсутствие информации!) создаёт проблемы пользователям, о чём вы можете почитать и в отзывах других пользователей?
Пояснять то, что вам нужно менять стиль работы?

От arbitrage@webmoney.ru

Ваша позиция понятна. Вынуждены лтказать Вам в обслуживании.

---

Что интересно в данной ситуации.

Уязвлённые амбиции сотрудника (сотрудников) системы позволяют им применять административный ресурс.

Вы представляете себе банк, который закрывает счёт юридического лица за оставленную жалобу?

Это просто какой-то монстр, а не платёжная система :)

Будьте аккуратнее. Лично я на последующих аккаунтах системы хранить значительные денежные средства не буду.

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#1

Получается что никакой защиты пользователя от сотрудников Вебмани нет, и за любую фразу можно смело лишиться денежных средств:( Вот такие вот гарантии

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
[Удален]
#2

Класс. А вышестоящих инстанций там нет?

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#3

То что вы описали – серьезно подрывает в моих глазах надежность этой платежной системы.

Не должны личные обиды в серьезной организации влиять на обслуживание клиента.

Но возможно это ошибка одного сотрудника арбитража ВМ, а не стиль работы всей системы ВМ.

Думаю вам нужно сообщить об этой ситуации руководству вебмани.

И получить у них ответ.

[Удален]
#4

suraev, Вы имеете ввиду этот пост

Может лучше разместите новость о том, что у вас целый день проблемы? Или об этом сообщать не надо?

Жаль, что такие специалисты в области электронных платежей, как вы, оказываетесь такими дилетантами (если не сказать грубее) в вопросах деловой этики, которая предполагает информирование контрагентов о всех внештатных ситуациях.

?

Psycho добавил 07.02.2008 в 16:32

Отписал в саппорт и арбитраж по е-мэйл про этот топ. Может быть, они тут появятся.

Кстати, у Вас были там приличные средства? И они просто "сгорели"?

[Удален]
#5

Можно сообщение, ставшее причиной блока здесь же процитировать, а то https не дали :(

По топику: если это сообщение не нарушает пользовательские соглашения, принимаемые при реге, то есть смысл связываться с гарантом (вроде бы ЗАО Гарантийное агенство) и решать вопрос о возвращении аккаунта и удалении сотрудника :)

Но вот без текста сообщения ничего сказать нельзя... Одно помню: читал соглашения и ничего об оскорблении чести и достоинства WMT не встречал.

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#6

suraev,

сотрудник был немногословен, думаю, что он имел в виду:

Вы приняли все Правила, Кодесы, Соглашения и т.п. вебманей(по крайней мере поставили галочку и нажали ОК)

А оказывается, Вы не принимаете части условий из их Соглашения. И подтвердили это в переписке. Ну не принимаете и ладно - вычеркиваем, подумал их сотрудник.

В чем подвох? Что не так? Они же не учат всех читать, они другими делами занимаются.

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#7
vjazanie:
suraev,
сотрудник был немногословен, думаю, что он имел в виду:
Вы приняли все Правила, Кодесы, Соглашения и т.п. вебманей(по крайней мере поставили галочку и нажали ОК)
А оказывается, Вы не принимаете части условий из их Соглашения. И подтвердили это в переписке. Ну не принимаете и ладно - вычеркиваем, подумал их сотрудник.
В чем подвох? Что не так? Они же не учат всех читать, они другими делами занимаются.

В каком конкретном месте письма, он отказался от обслуживания? И потдвердил это?

Сотрудник не должен делать выводы исходя из своих личных домыслов...

suraev
На сайте с 26.07.2005
Offline
153
#8

nikitian,

исходное сообщение было такое:

Может лучше разместите новость о том, что у вас целый день проблемы? Или об этом сообщать не надо?

Жаль, что такие специалисты в области электронных платежей, как вы, оказываетесь такими дилетантами (если не сказать грубее) в вопросах деловой этики, которая предполагает информирование контрагентов о всех внештатных ситуациях.

Psycho,

на вывод wm-id работает (по крайней мере, пока), все средства я, естественно, уже вывел. Ввод запретили и обнулили BL. Всё естественно без уведомлений, втихую..

zexis,

Мои попытки выяснить ФИО сотрудника и ФИО вышестоящего руководителя получили такой ответ:

Пожалуйста не пишите сюда более. Арбитраж рассматривает иски и претензии и только от УЧАСТНИКОВ СИСТЕМЫ, Вы более не являетесь участником системы.

Буду писать в письменной форме на указанные на сайте почтовые адреса. Таких людей нельзя пускать в саппорт.

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#9
234sha:
В каком конкретном месте письма, он отказался от обслуживания? И потдвердил это?

учу читать по-русски

дорАгА!


Сотрудник не должен делать выводы исходя из своих личных домыслов...

вот это можно попробовать обсудить с их сотрудниками, но думаю, что бесполезно: как Вы думаете, кто, как не сотрудники, принимает решение о прекращении обслуживание конкретного участника? Высший Разум?

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#10
vjazanie:
учу читать по-русски
дорАгА!

Это ваш ответ, на то что вы раглядели между строк:)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий