Перевод всех партнеров на RTB

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#3541
gonduraz:
А пока пользуйтесь возможностью провести анализ сколько денег у вас в ртб идет с кликов по объявлениям, сколько с медийки.

А зачем это нужно? Я уже всяко пробовала и медийку отключать и наоборот включать только медийку, и ставить максимальный доход и цену разную выставлять. Общая сумма дохода в месяц только падает при любых вариантах. Adsense растет. Вообщем сначала яндекс трафика лишил, теперь потихоньку лишает дохода. Только гугл, все яснее и очевиднее это становится.

Кстати CPM медийной рекламы стоит 23 р. А в статистике по доходу RTB CPM 21.26 р. Это что значит, какую цену не выставляй, открутят по такой какой хотят?

XeqtR
На сайте с 24.12.2005
Offline
168
#3542
Dor87:
У меня сегодня на графике дохода появилось разделение на RTB и Директ. Я в РСЯ с января этого года, т.е. работать стал сразу с РТБ - выбора не было. Все эти пол года график отображал только доход РТВ, а сегодня вот такая штука появилась. Никаких изменений в настройках не делал. У меня одного так?

Этот график и данные были и есть давно, появляется когда уровень статистики выбран "Тематические площадки". По нему на первых парах после перехода на РТБ отслеживал доход со старых блоков директа.

Посмотреть конкретно какой блок сколько принёс на медийке и контексте нельзя. Он показывает только доход старых Директ блоков (если таковые остались) но не доход директа в РТБ блоках...

[Удален]
#3543
kcusha:
В общем, сначала Яндекс трафика лишил, теперь потихоньку лишает дохода.

Приятно читать грамотные, понятные, а не пафосно-заумные сообщения.

Поглядим, что будет к сентябрю.

Загнал я "коды Платона" на "Камчатку". Там им самое место.

Что касается Гугла, то Вы все верно подметили.

Главное, чтобы его очередной раз не закрыли. Что там насчет редиректа- так до конца и не прочел.

Видимо, чиновники гадают каким образом стянуть с нас последние портки.

А там до ноября рукой падать. Имеющий ум, да все поймет.

Спасибо!

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#3544
kcusha:
Общая сумма дохода в месяц только падает при любых вариантах. Adsense растет.

Вы бы не спешили с выводами. Ибо в гугле расти начало буквально весной, до этого там тоже все печально было...

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#3545
ziliboba0213:
Вы бы не спешили с выводами. Ибо в гугле расти начало буквально весной, до этого там тоже все печально было...

Так как давно работаю, то ни с чем не спешу. Гугл всегда был как американские горки, к этому давно привыкла и отношусь нормально, за падением всегда следует взлет.

Но рся дело совсем другое. Только падение последние годы, по крайне мере у меня. Каждый раз думаешь, что хуже уже некуда и ошибаешься. Интрига только в сумме, дно дохода рся это сколько процентов от дохода адсенс.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#3546
kcusha:
Так как давно работаю, то ни с чем не спешу. Гугл всегда был как американские горки, к этому давно привыкла и отношусь нормально, за падением всегда следует взлет.

Но рся дело совсем другое. Только падение последние годы, по крайне мере у меня. Каждый раз думаешь, что хуже уже некуда и ошибаешься. Интрига только в том, дно дохода рся это сколько процентом от дохода адсенс.

Покажите графики за последние годы, чтобы не быть голословной :) Можно без циферок, динамику бы глянуть :)

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#3547
ziliboba0213:
Покажите графики за последние годы, чтобы не быть голословной :) Можно без циферок, динамику бы глянуть :)

[ATTACH]164148[/ATTACH]Последний год

jpg pic2.jpg
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#3548
kcusha:
[ATTACH]164148[/ATTACH]Последний год

Это что за фотошоп? 🤪 Или я что-то не понял :)

Я просто в РСЯ недавно, там реально так криво все показывается? Всего - это что, доход, или посещаемость?

Links Forever
На сайте с 20.08.2006
Offline
329
#3549

Я с Kcusha согласен. Я уже 10 лет в РСЯ, еще с mixmarket.biz Начинал. Последние лет 5 доход только падает. Но пока есть Adsens, то серьёзных проблем не вижу. Конкуренция всегда важна. В том числе и на рынке рекламы.

Я очень люблю вкусные рецепты (https://povar24.info) квашеной капусты (https://kvashenaya-kapusta.ru/) и салат оливье (https://salatolive.ru/).
K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#3550
ziliboba0213:
Это что за фотошоп? 🤪 Или я что-то не понял :)

Я просто в РСЯ недавно, там реально так криво все показывается? Всего - это что, доход, или посещаемость?

Попробуйте сами. Это доход, точнее вознаграждение. Вы хотели динамику, показала Вам динамику дохода, так как это показывает статистика. Если Вам не нравится или Вы подозреваете меня в подлоге, ну что сказать.

---------- Добавлено 22.06.2017 в 22:02 ----------

_alk0g0lik_:
Я с Kcusha согласен. Я уже 10 лет в РСЯ, еще с mixmarket.biz Начинал. Последние лет 5 доход только падает. Но пока есть Adsens, то серьёзных проблем не вижу. Конкуренция всегда важна. В том числе и на рынке рекламы.

Я вижу проблему только в том, что если я сейчас оставлю только адсенс, совокупный доход скорее всего упадет. Но, вероятно, уже скоро, выгоднее будет только адсенс на моем сайте.

Кстати, что делать в таком случае с договором с яндексом. Нужно его закрывать или просто снимаешь рекламу и все?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий