Прозвонеры из 2Gis

123 4
Y
На сайте с 28.04.2014
Offline
12
18155

здравствуйте! имею неудачный опыт, который принесла известная компания 2GIS. Рассчитывая на востребовнность услуг, я разместил компанию в справочнике 2Гис. За услугами разработки сайтов обратилось ровно 0 человек,

но неадекватных рекламщиков, звонящих каждые 4-10 недель стало невероятно много.

Это одна часть проблемы.

Удалив компанию из справочника, я ожидал прекращение подобных звонков. Как бы не так! в 2Гис дела ещё хуже, чем это кажется на первый взгляд.

Кроме того, что их базу распространяют все кому не лень и используют рекламщики любого уровня, менеджеров 2Гис и руководство тоже посещают идеи похулиганить по телефону.

звонки с рекламой платных сервисов 2Гис обычно они скрывают под звонками обычного клиента: распрашивают об услугах, стоимости, и почти открыто спрашивают: "А есть у вас деньги для нашей рекламы?"

помимо этих звонков еще и проверка данных о фирме, которая давно уже не пользуется и не присутствует в 2Гис.

есть ли у вас опыт пресечения подобных незаконных действий?

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#1
"А есть у вас деньги для нашей рекламы?"

Так предложите им сайт у вас заказать в ответ

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#2

При чём тут компания 2GIS?! Это охеренная компания, которая помогает миллионам людей.

А у вас проблема в ваших услугах. Ещё обвините заводы по производству ножей, что с помощью их продукции убивают тысячами людей.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#3
LEOnidUKG:
При чём тут компания 2GIS?! Это охеренная компания, которая помогает миллионам людей.

Чем помогает?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#4
A007MP:
Чем помогает?

Туристам и переезжающим, помогает в больших городах ориентироваться, где какие магазины бывалым и т.д.

Вообще глупый вопрос, чем помогает мощнейший сервис по навигации. Если конечно вы живёте в городе, где население 50 000 человек, то конечно вам он нафиг не сдался. А я вот живу в миллионике и мне помогает очень сильно.

Y
На сайте с 28.04.2014
Offline
12
#5

я не имею претензий к качеству карт и информации. я имею претензии к рекламной деятельности, которая приносит ущерб, отнимая время.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#6
youni:
я не имею претензий к качеству карт и информации. я имею претензии к рекламной деятельности, которая приносит ущерб, отнимая время.

Вы читали, что вы написали?

который принесла известная компания 2GIS

т.е. это заявление из разряда:

Известная компания "ВОРСМА" по производству ножей, помогла убить несколько человек т.к. именно ножи этой фирмы были задействованы в громком убийстве.

😂

Обычная практика у вас, вы разместили свою фирму на известном сайте с очень широкой аудиторий. Да ей начали пользоваться не так как вы думали, но это жизнь. Вам не с Марса звонили, а такие же люди, которые занимаются бизнесом. Просто примите это как должное.

Kaavain
На сайте с 28.07.2015
Offline
132
#7
youni:
я не имею претензий к качеству карт и информации. я имею претензии к рекламной деятельности, которая приносит ущерб, отнимая время.

В том, что дохрена тупых спамеров парсят их базу и потом ее продают они же не виноваты? Мои два магазина болтаются в 2ГИС уже много лет, с основания, наверное. Прозвоны всегда очень корректны и не навязчивы. Однажды только было у меня недовольство - позвонили одновременно на два телефона, а я в офисе был один.

Могу порекомендовать только хостинг: https://traf.at/vps - за 3 года все на 4++ и цены не подняли. Ну и банк для белых ИП: https://traf.at/bankm
GoodGoogle
На сайте с 04.12.2011
Offline
88
#8

Вероятнее всего у Вас специфическая тематика. Сам по себе 2Gis помогает многим в бизнесе. Так как знающие люди смотрят все нужные данные там.

По поводу звонков - ничего не поделать, просто смиритесь.

Помогу обойти блокировки аккаунтов (бан аккаунтов) Google AdWords.
Помогу Вам стать лучше конкурентов в Google AdWords.
Откройте новый уровень бизнеса в AdWords прямо сейчас! (https://goodgoogle.org/)
AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#9
LEOnidUKG:
Туристам и переезжающим, помогает в больших городах ориентироваться, где какие магазины бывалым и т.д.

Вообще глупый вопрос, чем помогает мощнейший сервис по навигации. Если конечно вы живёте в городе, где население 50 000 человек, то конечно вам он нафиг не сдался. А я вот живу в миллионике и мне помогает очень сильно.

Ну не знаю, по-моему Яндекс.карты намного лучше справляется с этим (если надо поискать что-то в конкретном районе).

Обычно базой 2gis пользуются для предложения своих услуг и товаров, путем прозвона компаний, расположенных в этой базе (или направления на их почту предложений). Случаи, когда сам клиент нашел компанию по базе - единичны.

Может у Вас конечно по-другому, не спорю. Вполне возможно что еще и от типа бизнеса зависит.

28
На сайте с 31.10.2009
Offline
116
#10

Понимаю ТС, сами мучаемся.

Есть виды бизнеса, где порой большинство звонков - предложение услуг.

Да, недобросовестные компании и отделы компаний вначале звонят под видом клиентов, висят на ухе по 5-10 минут, а затем уже представляются как агент компании. Мы долго мучались с 2ГИС, Биглионом, Групоном и другими сервисами.

Что интересно - отшиваешь человека, а через 1-3 дня тебе звонит другой. О звонке предыдущего менеджера он, разумеется, ничего не знает, хотя на самом деле знает. Похоже, они пытаются "добить" человека, чтобы он в итоге согласился на платные услуги.

Нам помогли три волшебные русские буквы. Несмотря на культурное воспитание, посылаешь менеджера на йохохо, и звонки на 3-6 месяцев прекращаются.

Борец за чистоту Интернета.
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий