Чужое видео и поведенческие факторы

12
limboos
На сайте с 07.10.2007
Offline
96
1600

Всем привет!

Есть ли смысл размещать на страницах сайта в тексте видео с Youtube с целью улучшения ПФ? Не навредит ли это в выдаче в поисковиках? Видео чужое с тематических каналов. Может ли ПС определить уникальность видео?

ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#1
limboos:
Всем привет!

Есть ли смысл размещать на страницах сайта в тексте видео с Youtube с целью улучшения ПФ? Не навредит ли это в выдаче в поисковиках? Видео чужое с тематических каналов. Может ли ПС определить уникальность видео?

Авторы видео пожалуются на тебя ПС и в бан улетишь. Хотя могут, для начала, тебя попросить убрать видео......

Ништяк подкрался незаметно !!!
Phobin
На сайте с 18.09.2014
Offline
89
#2
ВладимирЯ:
Авторы видео пожалуются на тебя ПС и в бан улетишь. Хотя могут, для начала, тебя попросить убрать видео......

Не несите чушь!

Тс, пробуйте размещать. Может увеличить время на сайте, но чудес не ждите.

Самый точный съем позиций (https://topvisor.ru/?inv=52221)
adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#3

Это положительно скажется на поведенческом факторе, если видео будут по Вашей теме и действительно интересными.

И никто Вас не заблокирует, пробуйте - это даст только хороший результат, если Вы это делаете действительно для людей.

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#4

Phobin, - у меня Роскомнадзор так сайт заблокировал, а ты минусы в репу ставишь. Перенес на новый домен - ни гугл ни яндекс так и не проиндексировали сайт повторно.

Phobin
На сайте с 18.09.2014
Offline
89
#5
ВладимирЯ:
Авторы видео пожалуются на тебя ПС и в бан улетишь.
ВладимирЯ:
у меня Роскомнадзор так сайт заблокировал.

ВладимирЯ
На сайте с 06.03.2013
Offline
104
#6

Продолжил уже :)

Реальный факт:

Знакомый где-то год назад НОВУЮ ИНФУ подкинул, типа надо ПФ улучшать. Сайт показал, там не видео, а игра - поймай кота, я часа на два там завис. Он давай себе на сайт похожее ставить, флеш, sfw - он пограммотней меня, прям с браузера со страницы тянет.

Ну, у меня тематика не развлекалово - надо видео, поучительное. Ютуб отмёл сразу, - сам с сайтов на просмотр на ютуб переходил, там быстрее загружается, да и похожего видео тут же, с права, в сайдбаре отображается валом. Мне трафик дарить ютубу как-то не очень охота, да и под видео на ютубе всегда ссылки на конкурентов, это вообще не вариант, на них пахать.......

Скачивал с сайтов через мозилу, устанавливал у себя на сайте, через пол года где-то, пришло письмо - мол просим удалить наше видео с вашего сайта. Я не знаю как они меня нашли, тоже был уверен что пс видео не индексируют. Может просто на страницу зашли. Я им отписываю мол укажите на какой странице Ваше видео и дайте ссылку на Ваш сайт я поставлю под ним. Они указывают на несколько - и просят чтобы удалил, а не ставил ссылку. Я я к тому времени и сам подумал, вот бы я ещё ссылку со своего сайта на потенциальных конкурентов не ставил. Короче отвечаю им - видео скачано с интернета, так что доказательств что оно ваше нет. И просто переношу их емайл в папку спам.

Где-то через месяц - у меня просто перестали отображаться в браузере несколько страниц, причём случайно узнал, не выходят и всё, я хостеру отписываю что за хрень? Reg.ru мать его, - отвечают что им пришло письмо от роскомнадзора о нарушение авторских прав. Они мне даже не сообщили гады...... Редирект на главную сделали, молча. Молча!!! Короче суть да дело, пока перписываюсь с роскомнадзором - время-то идёт, страниц нет в интернете, первожу свой сайт на гигахост. Там всё спокойно и честно, письма сразу отсылают мне, я их уже игнорю,.. - короче сайт потерял, надо было удалять дураку это видео. Но я подумал, сейчас на новый домен перенесу - там на гигахосте просто указываешь с нового домена - отображать папки вот этого сайта и всё. Сайт уже начинает работать. Короче кроме морды ни гугл ни яша не проиндексировали. Сейчас в сторону другой ниши смотрю.

Вот хожу, потихонечку умнею чтобы снова не вляпаться :)

Phobin
На сайте с 18.09.2014
Offline
89
#7

Ну хоть жив остался.

limboos:

Есть ли смысл размещать на страницах сайта в тексте видео с Youtube с целью улучшения ПФ?
ВладимирЯ:
Ютуб отмёл сразу

T
На сайте с 03.12.2006
Offline
83
#8

В случае с ютубом вроде логика такая, что Embed-вставка чужого видео на сайт разрешена. Если владелец против, то у него есть возможность запретить Embedding в своих настройках на ютубе.

Но если вы копируете само видео куда-то или перезаливаете на том же ютубе, то тут уже могут быть претензии.

Топикстартер по всей видимости имел в виду Embed-вставку, так что в этом плане все ОК.

Теперь осталось разобраться, как это скажется на продвижении.

Идея как бы заманчивая - насобирать самые лучшие чужие видео, добавить немного текста от себя и готова страничка с супер хорошими ПФ ☝

limboos
На сайте с 07.10.2007
Offline
96
#9

Немного поясню. Тематика моих сайтов юридические услуги. В самописный текст (7-8 кзнаков) хочу добавить профильное общедоступное видео. Естественно ссылкой с ютуба, что-то типа передач с телеканалов, которые они сами выложили.

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#10
Timewind:

Теперь осталось разобраться, как это скажется на продвижении.
Идея как бы заманчивая - насобирать самые лучшие чужие видео, добавить немного текста от себя и готова страничка с супер хорошими ПФ ☝

На продвижении это скажется хорошо, но есть один момент.

Нужно привлечь аудиторию, которой это все будет интересно - а это тоже не мало работы.

И это довольно старо, интернет магазины (стоящие) - часто вещают себе видео на страницы товаров, для увеличения ПФ, так что нет в этом ничего криминального.

Повторюсь, главное что бы это действительно было интересно Вашей аудитории.☝

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий