Описания категорий уже не нужны?

12
tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
1912

Всем привет!

Я смотрю, что большинство досок объявлений, и в том числе яндекс недвижимость отошли от описания в категориях.

По сути это правильно, ведь описание в категориях в большинстве своем это бредоконтент с подставляемыми городами и районами.

В яндекс недвижимости заголовки объектов это h3, а их адреса h4. H2 вообще нет.

Что выполняет роль контента на странице, заголовки, фильтры?

Кто чего думает?

jpg 153961.jpg
Смените дизайн.....
W
На сайте с 13.09.2013
Offline
122
#1

Считаю, что смотреть на Недвижимость, Маркет, Авто и другие сервисы яндекса бесполезно - они их всё равно дальше 1й страницы не поставят.

А вообще - да, описания не очень нужны, куча магазинов вылазит только с заполненными метатегами. Единственное - теряются НЧ, наверное. Но это тоже можно решить без описаний, просто тегированием каталога.

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#2
Wiiseacre:
Считаю, что смотреть на Недвижимость, Маркет, Авто и другие сервисы яндекса бесполезно - они их всё равно дальше 1й страницы не поставят.

А вообще - да, описания не очень нужны, куча магазинов вылазит только с заполненными метатегами. Единственное - теряются НЧ, наверное. Но это тоже можно решить без описаний, просто тегированием каталога.

НЧ собираются на карточках товаров.

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#3

И вот еще тема: на запрос "продам склад" делать title "купить склад"

Написали бы "Объявления по продаже складов в Москве", а то мозг сводит.

Фавиконки опять мешают зачем-то.

jpg 153964.jpg
B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#4
НЧ собираются на карточках товаров.

На категориях, при грамотном собранном СЯ, не меньше собираются.

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#5
blackcarrot:
На категориях, при грамотном собранном СЯ, не меньше собираются.

Без контента? Или Вы говорите о варианте когда дерево категорий и есть СЯ?

Daftix
На сайте с 26.11.2006
Offline
117
#6
tysson:
И вот еще тема: на запрос "продам склад" делать title "купить склад"

Написали бы "Объявления по продаже складов в Москве", а то мозг сводит.

Фавиконки опять мешают зачем-то.

А что здесь неправильного? Если вы ищете в интернете фразу "продам склад", то очевидно, что вы ищете того, кто это написал, т.е. того, кто продает склад. Вот яндекс и предлагает вам купить склад.

MATRAS.RU (https://www.matras.ru/) — интернет-магазин матрасов и товаров для сна
tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#7
Daftix:
А что здесь неправильного? Если вы ищете в интернете фразу "продам склад", то очевидно, что вы ищете того, кто это написал, т.е. того, кто продает склад. Вот яндекс и предлагает вам купить склад.

Не знаю, для меня это взрыв мозга. А если я пишу "куплю матрас", это значит, что я ищу тех кто "покупает матрасы" и тайтл должен быть "Продам матрас"? Такая логика? 🤪

Daftix
На сайте с 26.11.2006
Offline
117
#8
tysson:
Не знаю, для меня это взрыв мозга. А если я пишу "куплю матрас", это значит, что я ищу тех кто "покупает матрасы" и тайтл должен быть "Продам матрас"? Такая логика? 🤪

Если вы ищите сайты, на которых кто-то написал "куплю матрас", то по логике вы ищите тех, кто хочет его купить.

Вы же не желания свои Яндексу сообщаете, а текст ищите. Хотя, возможно, кто-то и наоборот делает. Неоднозначно.

B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#9
Без контента? Или Вы говорите о варианте когда дерево категорий и есть СЯ?

Я говорю о варианте, когда есть описание категорий и люди приходят туда по огромному кол-ву НЧ,

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#10
blackcarrot:
Я говорю о варианте, когда есть описание категорий и люди приходят туда по огромному кол-ву НЧ,

Согласен. Но реально эти описания никто не читает. Они не для людей. Вероятно по этому и есть тенденция от них отказываться. Фактически это манипуляция выдачей.

Я не представляю как написать качественные описания на уровне 170 городов по одинаковым направлениям.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий