Узнать по каким фразам показывалось

12
Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
1687

Коллеги, можно ли и если да то где:

Увидеть точные поисковые фразы по которым показывалось мое объявление, но не было кликов?

ps: Google Adwords (поиск) и Яндекс Директ (поиск).

“Инновации отличают лидера от последователя” Steve Jobs Аудит сайта. Семантическое ядро. Анализ рынка. Продвижение. (/ru/forum/684396) Виталий Макаркин
U
На сайте с 12.01.2009
Offline
70
#1
E
На сайте с 24.05.2016
Offline
11
#2
Виталий Макаркин:
Коллеги, можно ли и если да то где:

Увидеть точные поисковые фразы по которым показывалось мое объявление, но не было кликов?

ps: Google Adwords (поиск) и Яндекс Директ (поиск).

В Директе - Мастер отчетов, ставим галочку "Условие показа", сортируем клики от возрастанию.

Adwords - Отчеты - Стандартные - сортируем клики по возрастанию.

Можно было за 10 минут самому найти в интерфейсе или поискать по форуму. Пренебрегаете поиском, товарищ.

Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
#3

Ок понятно, в Adwords вроде бы как можно. Яндекс точно нет (если не прибегать к каким-то не законным мерам). Хорошо, думаю ответ получен, лучше работать с сервисами, которые там приводились в пример.

---------- Добавлено 08.06.2016 в 17:41 ----------

Egrasias:
В Директе - Мастер отчетов, ставим галочку "Условие показа", сортируем клики от возрастанию.
Adwords - Отчеты - Стандартные - сортируем клики по возрастанию.

Можно было за 10 минут самому найти в интерфейсе или поискать по форуму. Пренебрегаете поиском, товарищ.

это запросы которые в моей РК, или которые НЕ в моей РК но их вводил пользователь и не кликнул?

E
На сайте с 24.05.2016
Offline
11
#4
Виталий Макаркин:
Ок понятно, в Adwords вроде бы как можно. Яндекс точно нет (если не прибегать к каким-то не законным мерам). Хорошо, думаю ответ получен, лучше работать с сервисами, которые там приводились в пример.

---------- Добавлено 08.06.2016 в 17:41 ----------



это запросы которые в моей РК, или которые НЕ в моей РК но их вводил пользователь и не кликнул?

В мастере отчетов есть галочка - автоматически добавленные фразы (дополнительные релевантные фразы и авторасширение ключевых фраз).

Не пойму, как пользователь мог увидеть объявление, если он написал ключи не из твоей РК? Если он увидел, значит ключ есть в твоей РК или же написал что-то релевантное твоему ключу.

Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
#5
Egrasias:
В мастере отчетов есть галочка - автоматически добавленные фразы (дополнительные релевантные фразы и авторасширение ключевых фраз).

Не пойму, как пользователь мог увидеть объявление, если он написал ключи не из твоей РК? Если он увидел, значит ключ есть в твоей РК или же написал что-то релевантное твоему ключу.

пример у меня РК сделана под один единственный ключ:

ремонт инжекторных двигателей -книга -скачать

но я вдруг забыл добавить слово ТОРРЕНТ, а люди вводят:

ремонт инжекторных двигателей торрент

НО не кликают... потому что у меня текст отпугивающий (например, ценой). Вопрос: как увидеть "ремонт инжекторных двигателей торрент", и добавить в минус слова торрент? как вы описали выше сработает?

U
На сайте с 12.01.2009
Offline
70
#6
Egrasias:

Не пойму, как пользователь мог увидеть объявление, если он написал ключи не из твоей РК? Если он увидел, значит ключ есть в твоей РК или же написал что-то релевантное твоему ключу.

Вы путаете поисковые фразы и ключевые фразы

E
На сайте с 24.05.2016
Offline
11
#7
Виталий Макаркин:
пример у меня РК сделана под один единственный ключ:

ремонт инжекторных двигателей -книга -скачать

но я вдруг забыл добавить слово ТОРРЕНТ, а люди вводят:

ремонт инжекторных двигателей торрент

НО не кликают... потому что у меня текст отпугивающий (например, ценой). Вопрос: как увидеть "ремонт инжекторных двигателей торрент", и добавить в минус слова торрент? как вы описали выше сработает?

Должно, но придется слишком часто мониторить отчет, и то могут же кликнуть после 1-го показа. Лучше постарайся изначально побольше минусов собрать, а потом уже по данным из метрики чистить мусор.

U
На сайте с 12.01.2009
Offline
70
#8
Виталий Макаркин:
пример у меня РК сделана под один единственный ключ:

ремонт инжекторных двигателей -книга -скачать

но я вдруг забыл добавить слово ТОРРЕНТ, а люди вводят:

ремонт инжекторных двигателей торрент

НО не кликают... потому что у меня текст отпугивающий (например, ценой). Вопрос: как увидеть "ремонт инжекторных двигателей торрент", и добавить в минус слова торрент? как вы описали выше сработает?

сработает, ставьте в параметрах кампании 100% на автоматически добавленные фразы и некоторое время так показывайте. Как соберет статистику, скачивайте отчет по автоматически добавленным фразам и берите минус слова. Но что вам мешает предварительно собрать семантику вручную по вордстату, или бесплатным словоебом, или платным кейколлектором, или бесплатным буквариксом (так вроде называется) и собрать мину слова до старта РК?

Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
#9
u4itel:
сработает, ставьте в параметрах кампании 100% на автоматически добавленные фразы и некоторое время так показывайте. Как соберет статистику, скачивайте отчет по автоматически добавленным фразам и берите минус слова. Но что вам мешает предварительно собрать семантику вручную по вордстату, или бесплатным словоебом, или платным кейколлектором, или бесплатным буквариксом (так вроде называется) и собрать мину слова до старта РК?

так сейчас и делается... Просто ПС вроде как заявляют что какой-то процент запросов (толи до 70%) вводится впервые. Да и просто предположил, что чем больше статистики тем лучше.

Тут вылез такой еще момент: АВТОФОКУС в настройках РК. Есть какая-то статистика через какое количество показов (и не кликов) ЯД добавляет минус слово?

E
На сайте с 24.05.2016
Offline
11
#10
Виталий Макаркин:
так сейчас и делается... Просто ПС вроде как заявляют что какой-то процент запросов (толи до 70%) вводится впервые. Да и просто предположил, что чем больше статистики тем лучше.

Тут вылез такой еще момент: АВТОФОКУС в настройках РК. Есть какая-то статистика через какое количество показов (и не кликов) ЯД добавляет минус слово?

Ну вот логически подумай, зачем Яндексу самостоятельно добавлять минус слово? Яндекс хочет заработать денег на тебе, значит ему нужно больше фраз.

Минуса только самому вручную добавлять.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий