Опечатки Яндекс / Гугл

Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
994

Добрый день, не могу найти понятную информацию по опечаткам Яндекс и Гугл.

Пример ключ - купить яблоки и (юзер быстро ввел нажал Enter и не увидел подсказки) regbnm z,kjrb

то настроив РК по regbnm z,kjrb , я буду конкурировать с рекламодателями кто сделал так же. Или я просто не покажусь, так как Яндекс автоматически переведет запрос на - купить яблоки, и тут будут биться люди, которые указали в своих РК этот запрос?

ps: искал в интернете, так и не въехал может статья или видео будет. И если здесь все не однозначно (типа и так и так может быть) тоже прошу отметить это. Спасибо.

“Инновации отличают лидера от последователя” Steve Jobs Аудит сайта. Семантическое ядро. Анализ рынка. Продвижение. (/ru/forum/684396) Виталий Макаркин
burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#1

Сделайте эксперимент и отпишите результат. Создайте два объявления идентичных с двумя вариантами ключевиков и сравните цены, если они будут одинаковы, то значит конкуренция одинакова и смысла нет транслитерировать.

Реклама Директ, Adwords, ВК, ОК, Target Mail, FB. Выгрузка рекламных кампаний из агентского аккаунта Яндекс Директ с гостевым доступом.
E
На сайте с 24.05.2016
Offline
11
#2
Виталий Макаркин:
Добрый день, не могу найти понятную информацию по опечаткам Яндекс и Гугл.

Пример ключ - купить яблоки и (юзер быстро ввел нажал Enter и не увидел подсказки) regbnm z,kjrb


то настроив РК по regbnm z,kjrb , я буду конкурировать с рекламодателями кто сделал так же. Или я просто не покажусь, так как Яндекс автоматически переведет запрос на - купить яблоки, и тут будут биться люди, которые указали в своих РК этот запрос?

ps: искал в интернете, так и не въехал может статья или видео будет. И если здесь все не однозначно (типа и так и так может быть) тоже прошу отметить это. Спасибо.

Для того, чтобы получить ответ на твой вопрос достаточно сделать 2 вещи:

1. Проверить вордастом фразу regbnm z,kjrb

2. Написать в поисковом запросе regbnm z,kjrb.

В вордстате частотность нулевая, следовательно объявления по этому ключу показываться не будут.

Яндекс сам распознает когда ты написал с неправильной раскладкой и меняет текст на правильную, а заодно предлагает поставить пунто свитчер. http://prntscr.com/ba6lzi

Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
#3
burnfive:
Сделайте эксперимент и отпишите результат. Создайте два объявления идентичных с двумя вариантами ключевиков и сравните цены, если они будут одинаковы, то значит конкуренция одинакова и смысла нет транслитерировать.

А наперед посмотреть это есть возможность/сервис? или как-то проанализировать

Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
#4
Egrasias:
Для того, чтобы получить ответ на твой вопрос достаточно сделать 2 вещи:
1. Проверить вордастом фразу regbnm z,kjrb
2. Написать в поисковом запросе regbnm z,kjrb.

В вордстате частотность нулевая, следовательно объявления по этому ключу показываться не будут.
Яндекс сам распознает когда ты написал с неправильной раскладкой и меняет текст на правильную, а заодно предлагает поставить пунто свитчер. http://prntscr.com/ba6lzi

Хотелось разобраться с этим моментом, стоит ли заморачиваться с этими запросами или нет.

E
На сайте с 24.05.2016
Offline
11
#5
Виталий Макаркин:
Хотелось разобраться с этим моментом, стоит ли заморачиваться с этими запросами или нет.

Нет, не стоит.

C
На сайте с 20.09.2007
Offline
114
#6

Зависит от тематики. Например в медицине некоторые заболевания или препараты по некоторым ошибкам не исправляются и по ним количество запросов может достигать аж 10%.

Также по некоторым словам можно накрутить (выключить) исправления. Чтобы такое написание через месяц не считалось ошибкой. Так вводятся новые бренды.

p.s. Сори, примеры не привожу, т.к. сам использую.

p.s.s. Для генерации ошибок очень помогает софт для разгадывания кроссвордов. А дальше уже проверять руками. Исправляет или нет и сколько рекламодателей.

ИМХО, самые лучшие VDS: https://cp.inferno.name/aff.php?aff=4048
Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
#7
censored!:
Зависит от тематики. Например в медицине некоторые заболевания или препараты по некоторым ошибкам не исправляются и по ним количество запросов может достигать аж 10%.
Также по некоторым словам можно накрутить (выключить) исправления. Чтобы такое написание через месяц не считалось ошибкой. Так вводятся новые бренды.
p.s. Сори, примеры не привожу, т.к. сам использую.
p.s.s. Для генерации ошибок очень помогает софт для разгадывания кроссвордов. А дальше уже проверять руками. Исправляет или нет и сколько рекламодателей.

Понял, пока разбираюсь с теме Директа. Потом можно идею КК программерам подкинуть или парсер заказать. Спасибо за совет, направление понял.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий