Яндекс каталог (подскажите,помогите)

12
TpaBkuH
На сайте с 21.07.2007
Offline
161
4686

Добрый день!

Недавно послал заявку (на платной основе) в каталог яндекса.

Пришел ответ "сайт не принят. Причина Каталог Яндекса - авторский продукт, по мнению его редакторов сайт пока не представляет интереса для пользователей каталога."

Что надо сделать что бы взяли в каталог (очень хочется,да и надо)

Есть ли шанс что через неделю заново послать сайт и его уже примут!

Первые 7735$ я заработал здесь (http://www.sape.ru/r.ec23dcd379.php)
alexdo
На сайте с 09.11.2006
Offline
146
#1

Конечно есть шанс.. тем более на платной основе.

Может он совсем новый и посещений нету никаких? ..може добавить информации или сервис какой-нибудь..

Главное чтобы на сайтах не было никаких намеков про то что сайт будет развиваться.. или чтобы пустых разделов не было..., а то скажут что сайт в стадии информационного наполнения..

Главное результат, как не крути, процес утомляет.
TpaBkuH
На сайте с 21.07.2007
Offline
161
#2

Сайту 3 недели,посещаемость маленькая, 100 человек (разве это учитывается при включения в каталог?) Подчи все разделы работают (кроме одного - "статьи")

Даже незнаю что делать!

P.S Через сколько лучше всего падовать заново заявку (учитывая что я открою раздел статьи и заполню его)?

alexdo
На сайте с 09.11.2006
Offline
146
#3
TpaBkuH:
Подчи все разделы работают (кроме одного - "статьи")

из-за этого.

TpaBkuH:
P.S Через сколько лучше всего падовать заново заявку (учитывая что я открою раздел статьи и заполню его)?

Сразу же как доделаете.

PIN_KOD
На сайте с 19.11.2006
Offline
85
#4
alexdo:
Сразу же как доделаете.

не советую,..

alexdo
На сайте с 09.11.2006
Offline
146
#5
PIN_KOD:
Сообщение от alexdo
Сразу же как доделаете.

не советую,..

Почему? ведь вебмастер принял к сведению замечание модератора, подправил все, все хорошо. ему ведь нужно в Яку.. а что, как партизан, выжидать?, зачем, он ведь ничего плохого не задумал.. а то что он их задергает - ничего страшного не случится.

на платной основе..

TpaBkuH, а вы с модером перепешитесь, что не так на сайте.., я писал, мне отвечали конкретно.

Там где платно в Яндексе, там суппорт быстро работает ;)

L
На сайте с 27.03.2006
Offline
147
#6

Я подождал бы пару месяцев, наполнил сайт уникальным контентом, дизайн сделал олее привлекательный, над посещением поработал...

PIN_KOD
На сайте с 19.11.2006
Offline
85
#7

leobat, полностью согласен, пусть сайт не много поразвивается, .... а уже потом вторая ходка :)

alexdo
На сайте с 09.11.2006
Offline
146
#8
PIN_KOD:


leobat, полностью согласен, пусть сайт не много поразвивается, .... а уже потом вторая ходка

я тоже за это, но тс вырозил желание

TpaBkuH:
(очень хочется,да и надо)
, думал может срочняк.., например заказчик..
K
На сайте с 09.08.2007
Offline
35
#9

Один из моих сайтов не взяли тоже, я в непонятках.

Хотя ресурс уникальный.

Большой, авторский, информационный, аналогов по полноте и охвату тематики в рунете не имеет, посещаемость под тысячу уников в будни, не воруем, не используем черную оптимизацию, линкопомоек не задействуем. В общем все отлично, только вот в ЯК почему-то не взяли. При том что многие сайты аналогичной тематики, меньшие по размеру и существенно менее раскрученные, там есть.

Может, дело в том, что я одно время публиковала слишком много чужих материалов (не ворованные, по согласованию), и количество такого контента дошло почти до половины общего объема?

Или в том, что когда-то по безграмотности на странице ссылок сделала больше тридцати ссылок внешних (хотя они все строго тематические, и у конкурентов то же самое, но они все равно в ЯКе!)?

Сейчас делаю глобальную реорганизацию, делаю рерайты по всем материалам, которые это позволяют. Просто ума не приложу, что им еще могло не понравиться! Какие у них вообще критерии?

Ищу площадки для размещения качественных статей и заметок - блоги и сайты СДЛ до 10$/статья. Желательно по женской тематике :)
K
На сайте с 09.08.2007
Offline
35
#10

Кстати, хотела узнать, может быть, у кого-то есть опыт - если у меня на сайте помимо Яндекс.Директа есть бегун с адсенсом (конечно, вся реклама адекватно вписывается в сетку и не нарушает условий друг друга) и висит пара партнерок, это может негативно повлиять на решение о занесении ресурса в каталог на бесплатной основе?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий