Мои видео ворует Доктор Прыщ. Бороться или смириться?

NB
На сайте с 29.09.2016
Offline
0
1004

Всем привет.

Я на YouTube около 10 месяцев. Делаю свой контент для англоязычной аудитории (я тату-мастер и снимаю процесс своей работы, так сказать).

У меня есть несколько видео-миллионников, и ожидаемо их перезагружают на свои серые каналы.

Обычно вопрос решаю полюбовно: предупреждаю в сообщении и перезалитое видео удаляют.

За неделю обычно вижу 20-30 перезагруженных с моего канала видосов.

Полтора месяца назад столкнулся с пользователем, который удалить мой контент со своего канала отказался https://www.youtube.com/channel/UCsUmTsB58t1hqAUmUNDok_A.

Смешное название у него - Dr.Pimple (Доктор Прыщ).

Я кинул жалобу и мне прилетела встречка, в которой пользователь заявлял, что я - не правообладатель.

Ну, я думал, что щас всё YouTubе-у объясню, пришлю доказательства, что я автор.

Скинул на copyright@youtube.com все raw-файлы (полные видео до монтажа), проекты в PremierPro, всевозможные скрины и тд. В суд подавать не собирался, естественно.

Через неделю получил от Ютьюба письмо, что им всё-таки нужен судебные иск.

Стал с другом-юристом составлять текст Иска и тут выяснил, что контакты, предоставленные Доктором Прыщом во встречном уведомлении не действительные (нет ни такого адреса в Тель-Авиве, ни такого телефона). В общем, в суд подавать не на кого.

Тем временем, сворованный у меня контент восстановили на канале "Прыща".

И этот "прыщ" теперь создает каналы-копии и продолжает перезаливать на них мой контент.

На трёх его каналах сворованный у меня контент набрал с августа несколько сотен тысяч просмотров. Обидно, блин!

За последний месяц написал на copyright@youtube.com несколько писем и на русском и на английском, указав на то, что во встречке не существующие контакты. Сегодня получил ответ от Ютьюба: используйте электронную форму подачи жалоб. Так я её уже использовал изначально(!), боюсь, за повторную жалобу на те же видео меня забанят.

Короче, что посоветуют авторы не серого контента?

Смириться?

Долбить copyright@youtube.com?

Подавать снова жалобы в эл.форме и опять получать встречку или бан за повторные ("ложные") жалобы?

Просить друзей скликивать его?

Как выдавить этот Прыщ???

A3
На сайте с 05.12.2015
Offline
22
#1

ситуация очень неприятная....но оставлять такой беспредел не стоит. Все-таки пробуйте найти контакт с ютуб и наказать вора.

ЕЖ
На сайте с 21.09.2016
Offline
3
#2
artem3108:
ситуация очень неприятная....но оставлять такой беспредел не стоит. Все-таки пробуйте найти контакт с ютуб и наказать вора.

на новые видео ставьте копирайт своего канала или свой ник нейм.

Со старыми не знаю как бодаться, но вот новые точно убережет

jotak
На сайте с 27.01.2013
Offline
179
#3

Если у тебя норм медиасеть, то пусть они решат.

Им вообще на раз плюнуть)

CH
На сайте с 21.06.2013
Offline
366
#4

Получи права на использование CID,залей туда все свои видосы,а дальше решай как лучше - получать с прыщовских каналов все бабки себе либо заблокировать все свои видосы на левых каналах.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#5

Да, ContentID - ваш случай, самое то. Если только и видео, и звук ваши, и в кадре нет ничего и никого, кто может претендовать на что-либо.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий