Избавление от некачественных внешних ссылок

BD
На сайте с 20.06.2016
Offline
27
1071

Доброго времени суток! Сразу скажу, смотрел несколько источников, мнения по поводу вопроса избавления от внешних ссылок прочел/увидел самые разные. Кто-то говорит, что от ссылок доноров, находящихся под АГС, нужно немедленно избавляться, кто-то говорит, что вреда они не наносят, поэтому нельзя их удалять. Да и то же самое вообще со слабыми донорами.

Столкнулся с такой ситуацией: из почти 400 сайтов-доноров большинство, по мнению сервиса чектраст, плохие и бестолковые, а 90 - так и вовсе находятся под АГС.

Так стоит ли избавляться от плохих доноров или лучше сразу идти закупать хорошие ссылки, чтобы "разбавить" процент плохих? Кто-нибудь из личного опыта может привести примеры?

[Удален]
#1
BorisDenisenko:
Так стоит ли избавляться от плохих доноров

Допустим, вы избавитесь от "плохих" ссылок, закупленных ранее. А как избавить сайт от ссылок, расставленных конкурентами/завистниками/клиентами на сайтах, до которых вы никогда не достучитесь?

Вот я бы не стал до синяков бить поклоны перед ПС.

BD
На сайте с 20.06.2016
Offline
27
#2

zagred, В этом и состоит вопрос. В данном случае, при таком процентном соотношении не стоит сильно увлекаться удалением ссылок с доноров под АГС? Стоит больше поработать над покупкой качественных ссылок от хороших доноров?

L0
На сайте с 15.04.2015
Offline
76
#3

я бы на вашем месте, удалил какую то небольшую часть ссылок (так называемых плохих) 15-20 шт. посмотрел бы за ситуацией.

закупать новые сразу не надо, чтобы понять можно было есть эффект от снятия ссылок.

на 100% доверять сервису проверки ссылок нельзя. у ПС свои алгоритмы по ссылкам, поэтому что плохо, а что хорошо - знает только алгоритм поисковика.

Да, я опасен! Я говорю вам - правду

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий