Отслеживание конверсии по звонкам

B4
На сайте с 01.01.2012
Offline
44
1183

Добрый день уважаемые форумчане. Не так давно начал пользоваться контекстной рекламой и ответы на подавляющее большинство вопросов нахожу без особых проблем, но есть у меня один вопрос, над которым ломаю голову пару дней.

Хочу настроить отслеживание конверсии по звонкам (переходам по телефону) с рекламных объявлений в адвордс.

В колонке callcalltracking можно выбрать значение true и false (изначально стоит false). Что дает каждое из значений, не могу понять этот момент. и еще, ctr по кликам по телефону 10%, как я понимаю, далеко не гарант того, что было 10 звонков с рекламы.

Возможно я что-то не так понимаю, сильно не пинайте, хочу разобраться.

A
На сайте с 03.07.2016
Offline
6
#1

Вы сначала решите, что именно вы хотите для себя понять: звонят ли вам из объявлений Adwords или вам нужно просто посчитать количество звонков из канала Adwords?

Верно, клики по номеру и состоявшиеся звонки могут различаться по количеству. Чтобы избежать этого расхождения, необходимо завести отдельную кампанию “Только номер телефона”, тогда объявления будут показываться только на мобильных девайсах и вероятно у вас не возникнет проблемы, которая показана на скриншоте

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий