Настройка ретаргетинга

Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
1027

Стоит ли настраивать ретаргетинг где только можно при старке РК? Или стоит выждать отфильтровать шлаковые заходы и потом запускать, где только можно (все возможные соц сети, а также виды статический, динамический товарный если это ИнетМагаз)?

“Инновации отличают лидера от последователя” Steve Jobs Аудит сайта. Семантическое ядро. Анализ рынка. Продвижение. (/ru/forum/684396) Виталий Макаркин
U
На сайте с 12.01.2009
Offline
70
#1

Виталий Макаркин, вероятно вам стоит перечитать как работает ретаргетинг.

Если вас интересуют посетители, положившие товар в корзину, но не оплатившие заказ, то вы их догоняете ретаргетингом согласно настроенным целям. Не совсем понятно, какие шлаковые заходы и как собираетесь фильтровать.

E
На сайте с 24.05.2016
Offline
11
#2
Виталий Макаркин:
Стоит ли настраивать ретаргетинг где только можно при старке РК? Или стоит выждать отфильтровать шлаковые заходы и потом запускать, где только можно (все возможные соц сети, а также виды статический, динамический товарный если это ИнетМагаз)?

http://prntscr.com/bdvzz5

/ru/forum/930396

Зачем создавать еще одну тему с точно таким же названием? В прошлой теме ты последний описался, мог бы там и задавать вопрос.

Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
#3

Спасибо за ответы, но мимо. Технически я разобрался, поэтому хотел услышать совет:

Стоит ли его запускать сразу, и где только можно? (так как с него отдача вроде как нормальная)... или почистить РК (например на том же Я.Директе), и только потом запускать... чтобы не догонять тем кто "ошибся сайтом".

U
На сайте с 12.01.2009
Offline
70
#4

Виталий Макаркин, ну я вот не уверен, что вы разобрались:)

Что значит "почистить РК"? Это как бы само собой, если вы видите, что она некачественная, но причем здесь ретаргетинг? У вас в им, посетитель положил товар в корзину, но не оплатил - вы его преследуете ретаргетингом. все. как он мог "ошибиться сайтом"? хотите конкретных ответов, ставьте более конкретные вопросы

Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
#5
u4itel:
Виталий Макаркин, ну я вот не уверен, что вы разобрались:)
Что значит "почистить РК"? Это как бы само собой, если вы видите, что она некачественная, но причем здесь ретаргетинг? У вас в им, посетитель положил товар в корзину, но не оплатил - вы его преследуете ретаргетингом. все. как он мог "ошибиться сайтом"? хотите конкретных ответов, ставьте более конкретные вопросы

То есть вы утверждаете, что стоит делать ретаргетинг для тех кто только добавил в корзину?

А те кто просто дошёл до какой- т категории, или до какого-то товара. Им получается не нужно показывать?

Пока писал этот ответ, на счет "ошибся сайтом", вам пришёл новый клиент вы ему сделали ключ "название товара + артикул", а в России есть точно такой же товар с таким же артикулом и человек нажал на объявление но увидел не то что хотел?

И ещё для моей практики, то есть стоит запускать ретаргетинг не просто для людей которые посетили сайт, а провели на нем хотя бы 1 минуту?

burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#6
стоит делать ретаргетинг для тех кто только добавил в корзину?
просто дошёл до какой- т категории, или до какого-то товара.
то есть стоит запускать ретаргетинг не просто для людей которые посетили сайт, а провели на нем хотя бы 1 минуту?

Вопросы достаточно странные. Надо ли показывать ретаргет, определяется именно вами исходя из поведения посетителей в каждом конкретном случае.

Возьмем аналогию. Есть оффлайн магазин, торгует например одеждой, 100 разных товаров.

Посетители 1 типа - заходят, смотрят на ассортимент, тут же выходят.

2 тип - смотрят пару тройку вещей, уходят.

3 тип - смотрят пару тройку, спрашивают продавца какой-нибудь вопрос типа скидки, уходят

4 тип - смотрят много, берут на примерку, не нравится, уходят

5 тип - покупают

И кому продавец дает визитку магазина, скидочную карту или буклет?

Я бы возможно дал карту 3 4 5, буклет 2 3 4 5, визитку 3 4 5. А первому типу не стал бы вообще давать.

Так и вы должны четко для себя разделить всех посетителей на тех, кому показывать ретаргет, а кому нет, а из тех кому показывать, кому скидку, кому новинки в ассортименте, кому еще что и все это преобразовать в цели метрики, а затем и в ретаргетинговые кампании.

А все это и есть работа директолога и хозяина магазина – вот и думайте, анализируйте визиты, метрику, догадывайтесь по поведению о том, что они думают, будет ли им интересен ваш товар.

Можно конечно тупо включить рся на всех и это тоже один из вариантов, но он, скорее всего, будет менее эффективен, чем уникальные объявления на разные группы, да и не за это вам платят.

Реклама Директ, Adwords, ВК, ОК, Target Mail, FB. Выгрузка рекламных кампаний из агентского аккаунта Яндекс Директ с гостевым доступом.
Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
#7
burnfive:
Вопросы достаточно странные. Надо ли показывать ретаргет, определяется именно вами исходя из поведения посетителей в каждом конкретном случае.
Возьмем аналогию. Есть оффлайн магазин, торгует например одеждой, 100 разных товаров.
Посетители 1 типа - заходят, смотрят на ассортимент, тут же выходят.
2 тип - смотрят пару тройку вещей, уходят.
3 тип - смотрят пару тройку, спрашивают продавца какой-нибудь вопрос типа скидки, уходят
4 тип - смотрят много, берут на примерку, не нравится, уходят
5 тип - покупают

И кому продавец дает визитку магазина, скидочную карту или буклет?
Я бы возможно дал карту 3 4 5, буклет 2 3 4 5, визитку 3 4 5. А первому типу не стал бы вообще давать.
Так и вы должны четко для себя разделить всех посетителей на тех, кому показывать ретаргет, а кому нет, а из тех кому показывать, кому скидку, кому новинки в ассортименте, кому еще что и все это преобразовать в цели метрики, а затем и в ретаргетинговые кампании.
А все это и есть работа директолога и хозяина магазина – вот и думайте, анализируйте визиты, метрику, догадывайтесь по поведению о том, что они думают, будет ли им интересен ваш товар.
Можно конечно тупо включить рся на всех и это тоже один из вариантов, но он, скорее всего, будет менее эффективен, чем уникальные объявления на разные группы, да и не за это вам платят.

круто спасибо! Действительно нужно вот так вглубь посмотреть ну и протестировать.

U
На сайте с 12.01.2009
Offline
70
#8
Виталий Макаркин:
То есть вы утверждаете, что стоит делать ретаргетинг для тех кто только добавил в корзину?

нет, Виталий. я такого ни в коем случае не утверждал, с чего такие выводы то? я вам привел пример. и указал на некорректность вопросов в этой теме - они попросту непонятны.

По поводу кому показывать, кому нет - вам выше написали - все индивидуально и по ситуации, исходя из особенностей того или иного бизнеса.

Виталий Макаркин
На сайте с 24.06.2011
Offline
99
#9
u4itel:
нет, Виталий. я такого ни в коем случае не утверждал, с чего такие выводы то? я вам привел пример. и указал на некорректность вопросов в этой теме - они попросту непонятны.

По поводу кому показывать, кому нет - вам выше написали - все индивидуально и по ситуации, исходя из особенностей того или иного бизнеса.

ок, да автор выше дал исчерпывающий ответ.

KS
На сайте с 02.11.2012
Offline
54
#10

да, стоит, т.к. даже первый посетитель может совершить конверсию, Если его догнать ретаргетингом.

Уже писал в другой теме, пользуюсь скейлером.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий