Вопросы по директу - нужна помощь !

123 4
tyzlt
На сайте с 10.08.2009
Offline
219
3640

такие вопросы ....

вот я начал рекламировать спортивный сайт, перед ЧМ по футболу:

1. от чего зависит на каком месте показывается моё объявление, после запроса Чемпионат Мира по футболу

2. Почему некоторые объявления в которых нету данного запроса показываются выше моего ?

3. Влияет ли срок рекламы в директе на показы моего объявления ?

4. Почему я своё объявление я редко встречаю на тематических спортивных ресурсах, а другие не совсем тематические там постоянно, от чего зависит сколько моё объявление будет показываться ?

Спасибо, тому кто откликнется на мои глупые вопросы ....

GGL - это ссылки навсегда на качественных сайтах с гарантией индексации! (http://gogetlinks.net/?inv=kvxpdn) Канал о белорусском футболе (https://www.youtube.com/channel/UCfdmVZmhLUdeHNIuHBuo59w?view_as=subscriber)
S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#1
1. от чего зависит на каком месте показывается моё объявление, после запроса Чемпионат Мира по футболу

от ставки и кликабельности объявления

2. Почему некоторые объявления в которых нету данного запроса показываются выше моего ?

либо хорошо написанные тексты, либо высокие ставки за переход.

3. Влияет ли срок рекламы в директе на показы моего объявления ?

Влияет, но не критично сильно. CTR по ключевому слову обновляется полностью через месяц.

4. Почему я своё объявление я редко встречаю на тематических спортивных ресурсах, а другие не совсем тематические там постоянно, от чего зависит сколько моё объявление будет показываться ?

Маленькие расходы бюджета на поиске, низкая ставка, плохо кликабельное объявление.

ИНВАЙТы от PR.SAPE.RU (http://pr.sape.ru). Подробности в личку. KIF.fm: Выпуск 16 Все правда об источниках трафика в Бегуне (http://kif.fm/advertising/20-vypusk-16-istochniki-trafika-v-sisteme-begun.html)
tyzlt
На сайте с 10.08.2009
Offline
219
#2
slon7:
от ставки и кликабельности объявления

а где эта ставка настраивается ?

slon7:
Маленькие расходы бюджета на поиске, низкая ставка, плохо кликабельное объявление

Как сделать лучше ? можно вам пример объявления дать ?

ЖБ
На сайте с 19.11.2008
Offline
56
#3

Коротенько так пробежимся по проблемным моментам:

1. от чего зависит на каком месте показывается моё объявление, после запроса Чемпионат Мира по футболу

От CTR ключевого слова и цены, которую Вы выставили на поиске.

2. Почему некоторые объявления в которых нету данного запроса показываются выше моего?

См. ответ на пункт 1. Или CTR или цена (или всё сразу) у Ваших конкурентов выше.

3. Влияет ли срок рекламы в директе на показы моего объявления?

Сначала Вы работаете на статистику, а потом статистика работает на Вас. Но, так как Вы только что запустились, и для статистики (кроме ВЧ) ещё недостаточно для коррекции ставок, то влияние минимальное.

4. Почему я своё объявление я редко встречаю на тематических спортивных ресурсах, а другие не совсем тематические там постоянно, от чего зависит сколько моё объявление будет показываться?

Это поведенческий таргетинг. Вам показывается контекстная реклама на сайтах РСЯ согласно Вашим поисковым запросам. При размещении Вашего объявления на площадках РСЯ учитывается цена, которую Вы задали в настройках (в % от поисковой). Кроме того, кто-то не согласен рекламировать у себя конкурентов (если Вы про тематические сайты) и "отключит" Вашу рекламу. Но и Вы в свою очередь можете отключать те сайты РСЯ, где не согласны размещать рекламу.

P.S.

Не там Вы, tyzlt, трафик "Чемпионата мира по футболу" собираете.

P.S.S.

Похоже, slon7, с ответами меня опередил, но, как говориться... повторение - мать учения.

Жека Базаров

Создание рекламных компаний () Яндекс.Директ, Google.AdWords, Бегун С Новым Годом! (/ru/forum/577775) с новыми клиентами
tyzlt
На сайте с 10.08.2009
Offline
219
#4

ЧМ я привел к примеру .... Сайт спортивный и объявление выглядит так

Спорт Беларуси
Свежие новости спорта. Спорт Беларуси. Весь Чемпионат мира по футболу у нас

Так как сейчас лето, и хоккея нету, сделан упор на футбол, ЧМ по футболу никак не можем пропустить это понятно ) Так как регион Беларусь, практически нету конкурентов, но всё равно объявление низко находится )

Жека Базаров:
От CTR ключевого слова и цены, которую Вы выставили на поиске.

Где это цена ставится ....

Жека Базаров:
Это поведенческий таргетинг.

В принципе это понятно ....

Жека Базаров:
Не там Вы, tyzlt, трафик "Чемпионата мира по футболу" собираете

Я не только трафик по ЧМ ищу а по спорту....

П.С может вы покажите где искать трафик к ЧМ

ЖБ
На сайте с 19.11.2008
Offline
56
#5

Как я понимаю, Вас интересует региональный трафик. Моё мнение, что для Украины и Белоруссии лидер поискового трафика - это Google.AdWords.

Где это цена ставится....

Цена клика в у.е. максимальная

Для всего объявления: [вот здесь]

Я не только трафик по ЧМ ищу а по спорту....
П.С может вы покажите где искать трафик к ЧМ

На форуме SE спортивного трафика "хоть залейся". Если для Вас важна региональная аудитория, то поищите трафик у соотечественников. Кроме того, есть специальный раздел форума.

Кстати, какую Вы ставили для себя задачу, создавая РК в Яндекс.Директ?

Наверное, Вы замечали, как "хитро" составлены тизеры СМИ. Вот и Вам надо поработать в этом направлении, например:

Футбол. Чемпионата мира 2010

Дэвид Бэкхам просидит все матчи

сборной Англии на трибунах. Почему?

champ.by

Вот такие тексты лучше подходят для сайтов РСЯ (если модераторы пропустят).

Жека Базаров

tyzlt
На сайте с 10.08.2009
Offline
219
#6
Жека Базаров:
Моё мнение, что для Украины и Белоруссии лидер поискового трафика - это Google.AdWords

тут спортный вопрос, на самых популярных площадках директ, но а на большинстве гугл, рекламировать там и там реально ? есть ли смысл ? Если у меня на аккаунте гугла есть 25 евро я их могу сразу пустить в объявление или нет ?

Жека Базаров:
На форуме SE спортивного трафика "хоть залейся". Если для Вас важна региональная аудитория, то поищите трафик у соотечественников. Кроме того, есть специальный раздел форума.

Там не особо то что мне нужно ) Интересует в первую очередь региональный трафик ....

Жека Базаров:
Наверное, Вы замечали, как "хитро" составлены тизеры СМИ. Вот и Вам надо поработать в этом направлении, например

Да конечно это замечал, но так же замечал что спортивные проекты более менее серьёзные размещали рекламы просто как и мы ... а не таких как вы показали .... Но это приму к сведение

Цену клика уже в размещённом объявление нельзя редактировать ?

Какую именно мне лучше поставить цену ?

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#7

tyzlt, сделайте чтоли раздел на сайте "ЧМ 2010". В этом разделе опубликуйте составы команд участниц мундиаля. Каждому игроку свой профайл с фото, выдержкой из карьеры и YouTube обзором по нему. Можно добавить статистику Castrol Index до кучи.

Далее сделайте одноцентовую рекламу по игрокам. Например, Давида Вилья ищут более 3000 раз в месяц, а рекламы по нему нет. Роналду ищут более 30000 раз, а рекламы опять таки нет. Итого будет примерно 2 000 000 показов по игрокам, тренерам и сборным и примерно 45 000 переходов.

По остальным запросам ещё можно наскрести одноцентового трафика на 15 - 30 тысяч в зависимости от энтузиазма. Итого получится до 2500 уников в сутки за $25. В бегуне тоже пошарашьте по 10 копеек - конкуренции то ноль. В Гугле по 0,27 руб. Итого глядишь и тысячи четыре наберётся. А РСЯ и AdSense ещё добавят.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
tyzlt
На сайте с 10.08.2009
Offline
219
#8
Rakhaev:
tyzlt, сделайте чтоли раздел на сайте "ЧМ 2010"

Именно этим мы сейчас занимаемся и вечером думаю уже будет и раздел и красочный баннер .....

Из вашего сообщения я понял что надо искать такие тематики в у которых совершенно нету рекламы, цена там как я понял минимальная .... давать несколько различных объявлений ? Так я понял ? Это что-то типо НЧ трафика .....

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#9
tyzlt:
Именно этим мы сейчас занимаемся и вечером думаю уже будет и раздел и красочный баннер .....

Замечательно.

tyzlt:
Из вашего сообщения я понял что надо искать такие тематики в у которых совершенно нету рекламы...

Не надо ничего искать. Я Вам выше написал, что по фамилиям футболистов реклама просто отсутствует.

tyzlt:
цена там как я понял минимальная .... давать несколько различных объявлений ?

Цену там надо вручную ставить: 0.01

Количество объявлений посчитать несложно:

На общие запросы примерно 100

На каждую сборную примерно по 50

На каждый стадион и город по 3-4

На судей около 50

Если пофантазировать можно ещё "нарыть" 250 - 500.

Итого: 2100 - 2400 объявлений и столько же запросов. Если не генерируете метки аналитикса в ручную, то займёт примерно 40 часов. Если с шаблонами по игрокам делать, то за пару часов можно всё сделать.

tyzlt:
Так я понял ? Это что-то типо НЧ трафика .....

Что-то типа, только когда запрос роналду имеет частотность свыше 30000 я его как-то не могу назвать НЧ :)

ЖБ
На сайте с 19.11.2008
Offline
56
#10

Вы упустили из виду мой основной вопрос:

Какую Вы ставили для себя задачу при создании РК в Яндекс.Директ?

Я правильно понимаю, что основная задача – посредством контекстной рекламы создать ядро аудитории Вашего тематического (спортивного) сайта?

Тут спорный вопрос, на самых популярных площадках директ, но а на большинстве гугл, рекламировать там и там реально?

Следует различать рекламу поисковую (транслирующую в поисковой выдаче по ключевому слову) и контекстную (объявления на сайтах партнёрах). Я говорил про поисковую рекламу для Украины и Белоруссии. Мой опыт подсказывает, что БОЛЬШЕ поискового рекламного трафика "льёт" Google.

Да конечно это замечал, но так же замечал что спортивные проекты более менее серьёзные размещали рекламы просто как и мы... а не таких как вы показали....

Да, для поисковых запросов лучше ориентироваться на "официальный" стиль, но мой пример – это контекстная реклама для РСЯ (о чём я предупредил).

Жека Базаров

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий