Контекст - как сделать серьезный шаг вперед ?

12
D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
2156

Цель: организовать постоянный доход от заказов на контекстную рекламу.

Прошу подсказать направления развития ...

1. Спозиционировать отдельный сайт чисто под эту услугу.

Популярно ли решение надеяться на доход чисто от контекстной рекламы ? Сейчас работаю в основном по разработке сайтов, что и является потом источником заказов на контекст. Студий чисто по контексту замечал очень мало, чаще это одна из услуг.

2. Стать партнером Яндекса для получения комиссии.

Обязательно ли ставить цель регистрации ООО с НДС ? Или добить решение с ИП через транзитные платежи с отыгрыванием НДС для клиентов ? Начиная с какого бюджета комиссия начинает оправдывать времязатраты с документами ? Сейчас беру разово за настройку + раз в полгода провожу платную оптимизацию рекламы.

3. Представлять себя как специалиста или как компанию ?

Рассуждаю как частного специалиста, но не будет ли это отталкивающим моментом ? Ведь "компания" это звучит солиднее чем просто фамилия.

ЖБ
На сайте с 19.11.2008
Offline
56
#1

1.

Популярно ли решение надеяться на доход чисто от контекстной рекламы?

Денис, если совокупный рекламный бюджет Ваших клиентов в месяц составляет 1М рублей, то комиссионные отчисления для Вас - это не менее 150К рублей. А бюджет в 1М рублей в месяц – это всего 20 клиентов по 50К рублей. Где-то за пол года работы такой пул клиентов вполне реально собрать и сопровождать (если есть опыт).

2.

Обязательно ли ставить цель регистрации ООО с НДС?

Конечно, можно работать и без НДС, но если клиенты платят НДС, Яндекс выставляет счета с НДС, а Вы выбрали вариант без НДС, то "интересный" бухгалтерский учёт Вам гарантирован.

Кстати, для ООО требуются как минимум двое соучредителей. Как всё оформляется, сколько отнимает времени и средств можно почитать вот здесь.

Начиная с какого бюджета комиссия начинает оправдывать времязатраты с документами?

Вот Вадим считает, что клиенты с бюджетами меньше 15К рублей в месяц для агентства нерентабельны. С цифрами не поспоришь, но в агентствах "раздутый" штат сотрудников, а если Вы всё сами, то считайте сами, какой у Вас порог рентабельности.

3.

Представлять себя как специалиста или как компанию?

Как рекламное агентство. Сайт, офис (юр. адрес), расчётный счёт в банке. Только так. Если останетесь частником, то Вам очень трудно будет пробить "бюджетный потолок". А Вы ведь собрались расти, не так ли?

Жека Базаров

Создание рекламных компаний () Яндекс.Директ, Google.AdWords, Бегун С Новым Годом! (/ru/forum/577775) с новыми клиентами
D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#2
1 М это всего 20 клиентов по 50К

На комиссии можно жить! Но пока клиенты по 5-15 в месяц, т.к. сайты 20+.

Конечно, можно работать и без НДС

Какую-то схему в Яндексе предлагали, когда клиенты с НДС, оплачивая через меня, могут отыгрывать НДС.

Как рекламное агентство. Сайт, офис (юр. адрес), расчётный счёт в банке. Только так.

Видимо - да, т.к. действительно "очень трудно будет пробить "бюджетный потолок" ...

DD
На сайте с 18.06.2003
Offline
109
DeD
#3
denis1981:
1. Спозиционировать отдельный сайт чисто под эту услугу.

Да, так лучше. У нас так.

denis1981:
2. Стать партнером Яндекса для получения комиссии.

Обязательно. 15% никогда не помешает.

denis1981:
Обязательно ли ставить цель регистрации ООО с НДС ?

Необязательно. с НДС унас приходилось много налогов платить. Перешли на УСН 15%

denis1981:
Или добить решение с ИП через транзитные платежи с отыгрыванием НДС для клиентов ?

Это что-то тянет на что-то серое :). Вы уверенны, что нужны такие риски?

denis1981:
Начиная с какого бюджета комиссия начинает оправдывать времязатраты с документами ? Сейчас беру разово за настройку + раз в полгода провожу платную оптимизацию рекламы.

Правильное решение ИМХО. У нас наценка идёт при платежах за настройку рекламной кампании и ведение.

ИМХО затраты по настройке и ведению кампании отпрадывают себя после 5-6 платежа от клиента. Поэтому изначально настраиваем качественно, и что бы клиент работал с нами годами.

denis1981:
3. Представлять себя как специалиста или как компанию ?

Кампанию лучше. Тем более яндекс оценит качественную работу быстро и выдаст сертификат, что будет способствовать более качественному и количесвенному росту клиентов.

За год-два можно сертифицироваться и с API покорять клиентов эффективным ведением их рекламных кампаний.

DeD добавил 30.05.2010 в 21:11

denis1981:
Какую-то схему в Яндексе предлагали, когда клиенты с НДС, оплачивая через меня, могут отыгрывать НДС.

Если узнаете, прошу скинуть в личку.

Shema
На сайте с 01.12.2005
Offline
176
#4
Жека Базаров:
1.
Кстати, для ООО требуются как минимум двое соучредителей.

Что за бред? Достаточно одного.

По поводу НДС... Если у вас УСН, то

1) Ваши клиенты с НДС не смогут с платежа вам представить НДС к возмещению, Яндекс для обхода этого никаких схем не предлагает, так что работать им с вами будет невыгодно.

2) У вас будут комиссионные Яндекса ниже, так как Яндекс делает перерасчет платежей, чтобы опять-таки не терять на НДС с комиссионных.

Студия Design Coda (http://www.designcoda.ru/). Личные контакты: +7(903)1367564, skype:andrey.oshemkov, telegram:@oshemkov. WMID: 492025973671 (https://passport.webmoney.ru/asp/certview4.asp?wmid=492025973671), делаем и рекламируем сайты, мобильные приложения, ботов для Telegram.
DD
На сайте с 18.06.2003
Offline
109
DeD
#5
Жека Базаров:
Кстати, для ООО требуются как минимум двое соучредителей.

Недавно регил на себя ООО - я один учредитель.

Shema:
2) У вас будут комиссионные Яндекса ниже, так как Яндекс делает перерасчет платежей, чтобы опять-таки не терять на НДС с комиссионных.

Неверная информация. У меня УСН. Все комиссионные приходят в полном объёме.

Shema
На сайте с 01.12.2005
Offline
176
#6

DeD, возможно мои данные устарели... раньше было так. В 2005 году для фирмы на УСН был перерасчет, чтобы компенсировать потери на НДС, сейчас у меня фирма с НДС :)

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#7
denis1981:
Сейчас беру разово за настройку + раз в полгода провожу платную оптимизацию рекламы.

А сколько берёте за настройку? Извините за небольшой оффтоп.

D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#8

Первое понимание:

  • Отдельный сайт - да.
  • Позиционировать как компанию - да.
  • Стать партнером - да, да, да - можно и на УСН и даже на текущем ИП, правда со сложностями с клиентами на НДС.
> схему в Яндексе предлагали, когда клиенты с НДС, оплачивая через меня, могут отыгрывать НДС.
>>Если узнаете, прошу скинуть в личку.

Про транзитные платежи подсказывали здесь (яндексоиды похожее отвечали):

ИП - смысл становится партнером Директа ?

А сколько берёте за настройку?

Разово 5-10.

D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#9

Прошу поделиться шаблоном договора, по которому транзитные деньги клиента не обязуют платить налоги 6%.

DD
На сайте с 18.06.2003
Offline
109
DeD
#10
Shema:
DeD, возможно мои данные устарели... раньше было так. В 2005 году для фирмы на УСН был перерасчет, чтобы компенсировать потери на НДС, сейчас у меня фирма с НДС :)

Извините, Вы оказались правы. Яндекс на сумму НДС платит меньше.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий