Бегун тупит по полной!

ZaRaZa
На сайте с 07.09.2007
Offline
73
1095

Наблюдаю жуткие глюки в своей компании на бегуне. Статистика, стоимость первого места отображаться не верно. Позиции не показывает вообще. Сейчас объявление вообще не показывается на рамблере, хотя деньги на балансе есть. Крое того, пос время появились проблемы с зачислением денег на счет: плачу через вебмани- деньги не приходят, приходиться писать(не всегда отвечают) или звонить. Это у всех так или тока у меня?

Упс. кажись не туда запостил. Перенесите плиз!

Делаю говносайты. Обнуляю Тиц и ПР. Вышибаю из ТОП. Продвигаю в бан. Icq 4567876
A
На сайте с 22.01.2008
Offline
2
#1

И я вот тоже.... зачислил, а не счету нет. Говорят проблемы.................... В общем ждем-с.

[Удален]
#2

у меня прблемы с партнеркой - зачислился тока один клик. просил занкомы проверить - говорят что реклама ваще не отображается. я уже списал на свои кривые руки. (я их скрипт себе на хост скачал и оттуда вызываю). может это тоже просто глюк бегуна?

ZaRaZa
На сайте с 07.09.2007
Offline
73
#3
simba_:
у меня прблемы с партнеркой - зачислился тока один клик. просил занкомы проверить - говорят что реклама ваще не отображается. я уже списал на свои кривые руки. (я их скрипт себе на хост скачал и оттуда вызываю). может это тоже просто глюк бегуна?

А у меня вчера обьявление исчезло из рамблера. А сапорт отписал что оно там есть, как бутто я слепой. Ещо типо скин приложили, смотрите мол, тока скрина на сам деле не было. Дет сад какой-то... Вчера ж списали деньги за показ банера, притом что банер был отключен! Последнее, видать шоб больше сапорт не дергал:))))

[Удален]
#4

а отсутствия кликов сегодня наблюдается у кого нибуть?

ZaRaZa
На сайте с 07.09.2007
Offline
73
#5
simba_:
а отсутствия кликов сегодня наблюдается у кого нибуть?

Сегодня еще не смотрел, по известной причине.

А вчера вот как раз было! Хотя статистика показывала что объявление на 2м месте. А сапорт отписал что вообще де оно у вас на первом!

[Удален]
#6

делюсь инфой с теми кто любит экспирементировать и не только =))

может это был глюк у них, а может и кривые руки (просто не могу выявить зависимость)

опечатался в слове "target" в ссылке (что бы в новом окне открывало), как только выправил - так всё заработало (но всё равно не вижу причины почему не работать), хотя может быть просто совпадение что пол дня ничего не работало и в этот момент починили.

ZaRaZa
На сайте с 07.09.2007
Offline
73
#7
simba_:
делюсь инфой с теми кто любит экспирементировать и не только =))
может это был глюк у них, а может и кривые руки (просто не могу выявить зависимость)
опечатался в слове "target" в ссылке (что бы в новом окне открывало), как только выправил - так всё заработало (но всё равно не вижу причины почему не работать), хотя может быть просто совпадение что пол дня ничего не работало и в этот момент починили.

Млять... Утром оплатил счет через вебмани - деньги до сих пор не пришли. Пишу в супорт - 0 внимания!

Вот вам и бегун.😡

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#8
ZaRaZa:
Пишу в супорт - 0 внимания!
Вот вам и бегун.😡

Неоднократно писал на форуме: в Бегун надо звонить, а не писать.

FAQ рекламодателя (частное мнение):

Q: Я написал письмо в суппорт более двух часов назад, а ответа так и не получил.

A: Попробуйте позвонить по указанному в Вашем аккаунте телефону службы поддержки бегуна. Если Ваша ситуация связана с платежами (главное, чтобы не со скликом), то в 99% случаев проблема будет устранена в течении двух минут общения.

Q: Судя по всему мою кампанию скликивают. Что мне делать?

A: Если Ваша проблема связана со скликом, составьте выписку IP адресов и анализ методики склика. Приложите скриншоты. Отправьте полученные данные по e-mail. Убедившись, что письмо ушло с Вашего сервера на адрес тех. поддержки компании Бегун, позвоните в тех. поддержку и узнайте, кто будет заниматься решением Вашей проблемы. Запишите в отдельный файл имя этого человека и старайтесь контактировать именно с ним. Также настоятельно рекомендую проверить источники трафика и геотаргеттинг. Скорее всего, кроме РФ, Вашу компанию не интересуют другие страны, а в большинстве случаев Ваши клиенты обитают в пределах одного или трёх регионов - не больше. Бессмысленно транслировать Ваши объявления мифическим гражданам Индии, большинство из которых не способны понять, что сказано в Вашем русскоязычном объявлении, но при этом способны по нему активно кликать. Бразильцев, корейцев, китайцев и граждан иных стран, проживающих за пределами РФ также вряд ли заинтересуют Ваши объявления, но они могут их хорошенько накликать.

Q: Что за площадки bloknotik, rupoisk и т.п., которые дают трафика больше, чем Рамблер? Качественный ли этот трафик?

A: Было много споров по поводу качества трафика с этих площадок. Специалисты компании Бегун считают трафик этих площадок качественным, раз эти площадки находятся в системе. Отключать их или нет - решать Вам. По собственному опыту скажу, что без них спится спокойнее, особенно, если рекламные кампании работают круглосуточно и нет ограничения на суточный бюджет. Комментировать, почему на этих площадках порой бывает больше целевого трафика, чем на всех русскоязычных поисковых машинах вместевзятых не стану - это неблагодарное дело.

Q: Зачем нужен индекс эффективности? Что это такое? Из описания на сайте Бегуна я особо не понял, что это и как это влияет на мою рекламу.

A: Индекс эффективности - это, ИМХО, шаг компании Бегун на встречу открытому ведению бизнеса. Этот индекс указывает на эффективность связки параметров каждого вашего объявления и является своего рода автоматической оценкой качества связки "поисковый запрос - текст объявления - цена". Стремитесь максимально повысить индекс эффективности, но помните, что данный параметр выставляется машоной и, хотя он верен в большинстве случаев, иногда человеческий разум в плане генерации высокоэффективных объявлений мощнее машинного.

Q: Почему я должен использовать тарифный план "Максимальный", чтобы ограничивать источники трафика и вводить некоторые другие настройки таргеттинга? Зачем мне платить 3 рубля за клик, если конкуренция в моей тематике очень низкая, либо отсутствует вовсе?

A: Скорее всего, вы не пользовались Бегуном с прошлого года. Сейчас опция настроек максимального тарифа доступна при ставках от одного рубля. Такова была политика компании Бегун. С этим ничего не поделаешь. К счастью, эволюция существует не только касаемо флоры и фауны, но на рекламном рынке. Изначально большинство систем контекстной рекламы взимали дополнительную плату за настройки таргеттинга. Сейчас таких Вы с трудом найдёте во всём мире.

Q: Почему я должен вести кампанию в рублях? Это невыгодно!

A: Бегун - российская компания. Официальной валютой России является российский рубль (международный валютный индекс RUR). Российский рубль является основной валютой российской федерации и единственной валютой, в которой позволено производить рассчёты внутри страны, а также публиковать цены. Не забывайте об этом в том числе и тогда, когда составляете рекламные объявления.

Q: Ряд моих объявлений не показывается. В чём дело?

A: Зайдите в Вашу кампанию и проверьте, какое условное обозначение стоит напротив Вашего ключевого слова. Я замечал, что бегун не очень хорошо воспринимает громоздкие кампании, состоящие из сотен ключевых слов. Система очень начинает производить обновление данных. Лучше создавать несколько кампаний, в каждой не более 25 поисковых запросов.

Q: Что такое бесплатные переходы?

A: Это переходы, которые по мнению системы Бегун были совершены с использованием стороннего ПО, роботами, либо иные переходы, направленные на нанесение ущерба рекламодателю. Бегун не списывает, а иногда и возвращает на Ваш счёт незаконнно списанные средства. По своей практике могу утверждать, что бегун возвращает и деньги, которые были израсходованы в течении длительного периода на массовый склик, хотя и возвращает порой "со скрипом".

Q: Объявление забраковали, т.к. оно противоречит закону о рекламе! Написать на сайте требования нельзя было?

A: Незнание закона не освобождает от ответственности - эта истина стара как мир. Да и сам текст закона без комментариев юристов для большинства пользователей бесполезен. Рядовому пользователю имеет смысл изучать закон с комментариями, а также ознакомиться с судебной практикой. Более того, системы контекстной рекламы более уязвимы и применяют для своей защиты ряд мер, которые различаются от системы к системе. Если Ваш бизнес сложен для рекламы с юридической точки зрения, лучше при составлении объявлений проконсультироваться со штатным юристом, юр. фирмой, либо рекламным агентством. Такая консультация обойдётся недорого и окупит временные затраты и возможные неудобства. Особенно рекомендовал бы подобные консультации компаниям, чьи расходы на контекстную рекламу в одной отдельно взятой системе превышают 100 тысяч рублей в месяц, т.к. в большинстве это компании, чьи тематики подлежат обязательному лицензированию, а также имеют ряд ограницений со стороны различных министерств и ведоств.

Q: Какие услуги и/или товары лучше рекламировать через Бегун?

A: Можно любые, но по моим наблюдениям через Бегун лучше, чем через другие системы (соотношение расход-прибыль, или цена привлечения клиента) продаются товары, рассчитанные на аудиторию 28+, доход выше среднего, хотя с каждым днём из-за роста пользователей и миграции клиентов поисковых систем данное наблюдение всё меньше и меньше отражает реальность.

Данный FAQ - моё личное мнение, полученное на опыте работы с Бегуном за последние 6 лет. Вопросов, которые могут возникнуть ещё очень много, а ответов ещё больше, но время не безгранично, да и любой FAQ нельзя писать вечно, т.к. основные принципы рекламы практически неизменны, но тонкости и нововведения появляются постоянно. Предупреждаю, что будучи живым человеком я могу ошибаться и не претендую на то, что высказанное мнение единственно верное, но надеюсь, что FAQ Вам поможет.

P.S. Вопрос господину Козлову, либо другим представителям бегуна:

Напротив некоторых IP-адресов в детальной статистике присутствует иконка с альтом "Возраст - 2008". Что это такое? Спасибо.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий