Как ограничить количество показов объявления одному человеку в поиске?

M
На сайте с 19.11.2011
Offline
40
3633

Здравствуйте уважаемые вебмастера. Веду рекламную компанию только в поисковой системе Google (КМС отключена). Проблема такая. Заметил, что количество кликов не совпадает с количеством сеансов, причём существенно. Прочёл, что это связано с тем, что по одному и тому же объявлению может кликать один и тот же человек, при этом количество сеансов не растёт, а количество кликов по объявлению, а следовательно и съеденные $ - растут. Почему так происходит, и как ограничить количество показов объявления одному и тому же человеку? И можно ли ограничить количество показов объявления одному человеку в поиске? Чтобы следующий увидев объявление единожды, и перейдя по нему, в следующий раз оно ему показалось только в другой сессии?

Ещё вопрос. Раньше у меня скликивали бюджет по одному ключевому слову приблизительно такого вида +ремонт +телефонов +в +бобруйске (это просто пример, а не именно то ключ.слово). И когда я понял из какого нецелевого региона идёт скликивание, я добавил в исключения это местоположение, и теперь по моему объявлению клики прекратились, но показы всё равно идут, если верить Adwords! Как такое может быть? IP добавлять в исключения я не могу, так как они динамические и из моего региона.

P.S. С чего я взял что это скликивание? Раньше количество показов по ключевому слову с модификатором широкого соответствия и указанием региона - не превышало 10 в день, теперь, когда в верхнем блоке поиска места стало не хватать, за час может набежать и 200 показов. В общем несложно догадаться, когда ежедневное количество показов по ключевому слову с указанием региона, превышает ежемесячное количество показов по версии wordstat :) Подскажите как обезопасить кампанию от таких нечестных вещей. Потому что по телефону с девушками из службы поддержки Adwords невозможно разговаривать, они просто не понимают о чём речь, и не верят что такое в принципе может быть)))

Rating
На сайте с 18.11.2015
Offline
57
#1

Для каждой платформы есть плагины которые это делают.

В ВП используй WordFence

Яша.com Плати.com
M
На сайте с 19.11.2011
Offline
40
#2

Я смотрю, что этот плагин защищает от взлома, но не от скликивания.

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#3

Со стороны CMS, Вы от скликивания не защититесь , клик защитывается не на Вашей стороне, а на стороне рекламной площадки, и что отвечает Ваш сайт абсолютно все равно.

Директ и гугл например возвращают, те деньги которые по их мнению были скликаны.

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
M
На сайте с 19.11.2011
Offline
40
#4
adel92:
Со стороны CMS, Вы от скликивания не защититесь , клик защитывается не на Вашей стороне, а на стороне рекламной площадки, и что отвечает Ваш сайт абсолютно все равно.

Директ и гугл например возвращают, те деньги которые по их мнению были скликаны.

Они то возвращают, но максимум 50% У меня скликов по одному ключу может быть 99%, а возвращают только 50%. Более того я не могу понять почему когда я запретил показы в регионе, с которых были склики, показы всё равно растут.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий