Апдейт поисковой выдачи 10 ноября 2016

[Удален]
#51

Помогите разобраться пожалуйста, если вам несложно )) Секретов не прошу))

Моя тема - ссылка . Не дают советов, наверное не интересно.

Надеюсь на вас!

Сайт - теплицы во Владимире

Двигаю запрос -купить теплицу-, -теплицы во Владимире- на главной

Почему запрос -купить теплицу и теплицы во владимире- на странице http://teplicy-vo-vladimire.ru/ceny/ , а не на главной?

С чем может быть связано?

Сейчас топ, но я хочу чтобы главная была по этим запросам. Даже если потеряю топ, мне главное чтобы было правильно.

Из-за чего я сбил релевантность?

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#52
jusy555:
Помогите разобраться пожалуйста, если вам несложно )) Секретов не прошу))

Моя тема - ссылка . Не дают советов, наверное не интересно.

Надеюсь на вас!

Сайт - теплицы во Владимире

Двигаю запрос -купить теплицу-, -теплицы во Владимире- на главной

Почему запрос -купить теплицу и теплицы во владимире- на странице http://teplicy-vo-vladimire.ru/ceny/ , а не на главной?

С чем может быть связано?

Сейчас топ, но я хочу чтобы главная была по этим запросам. Даже если потеряю топ, мне главное чтобы было правильно.

Из-за чего я сбил релевантность?

вам же ответили-у вас переоптимизация главной

A
На сайте с 16.07.2014
Offline
53
#53
Сергей Нижегородцев:
Не было. А зачем он Вам, если влияние ссылок, даже естественных, в Яндексе стремится к 0 с каждым месяцем. Выгоднее и эффективнее сегодня работать с контентом

Надеюсь, Сергей, что т.н. "естественные" безанкорные Яндекс все-таки будет учитывать )

По промотулс 17 октября ссылочный был, но тогда совершенно беспонтово были учтены ссылки только месячной давности, поэтому лично я жду ссылочного. Вообще, такая тенденция

[ATTACH]157213[/ATTACH]

в промежутках между ссылочными апдейтами, по-моему, говорит просто о попытке Яндекса сделать выборку по поведенческому фактору, просто не обновляя ссылочную базу - внешние ссылки в вм до сих пор от 13 октября. Я только одного не понял - зачем было собирать конференцию просто чтобы потом не учитывать ссылки в ранжировании неделями?

png 157213.png
A
На сайте с 16.07.2016
Offline
6
#54
Пойду клепать десятки сайтов-пустышек с автоматическим наполнением, ибо такие сейчас в тренде.

Я тоже до последнего держался на белой стороне. Но в итоге понял, что автоматически склепанный ГСник с копипастом будет собирать куда больше трафа чем белый и пушистый сайт над которым ты трясешься постоянно (и его в случае чего не жалко)

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#55
jusy555:
Из-за чего я сбил релевантность?

Всё логично яндекс делает. Яндекс отслеживает ПФ, а на вашем сайте скорей всего все переходят на страницу с ценами (я бы тоже прежде всего цены бы посмотрел, а не рекламную туфту на главной). Вот поэтому страница с ценами логично имеет наибольший вес.

D7
На сайте с 15.09.2016
Offline
9
#56
borisd:
Народ, что происходит? Отпишитесь, плиз, у кого высокопосещаемые сайты (от 50 тысяч посетителей в сутки) - что у вас стало с трафиком. И мой сайт и сайты моих конкурентов - все сейчас полетели в трам-пам-пам.

Форуму 10 лет. Посещаемость была около 6000, стабильно много лет.

Сегодня рухнул трафик. И гугл и Яндекс. В основном трафик шел с яндекса, около 4000 тысяч. Сегодня всего 600 человек(( Из гугла шло около 1,500 человек, сегодня 300.

Надеюсь восстановится.

кстати, из мейл ру шло около 150 чел, сегодня 26. Поисковики сговорились что ли? Или это что то странное происходит...

М
На сайте с 31.03.2007
Offline
97
#57

Только что пришло "письмо счастья": "2016-11-12 произошло обновление поисковой базы Яндекса".

Новую тему создавать не буду. Смысла нет...

R
На сайте с 28.09.2011
Offline
72
#58
borisd:


Или я вот вчера хотел найти инфу о том, какими конкретно шурупами и дюбелями привинчивать пластиковый плинтус к стене. .

Немного офтопа. Претворюсь яндексом 🤣 это по моей теме.

Если пласт плинтус нужно прикрутить к кирпичной или бетонной стене - дюбель гвоздь 6на40.

если стена из гипсокартона или из дерева, обычный саморез черный берите.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий