С сайта убрали фильтр. Что дальше?

seto
На сайте с 27.03.2009
Offline
121
1237

Полтора года назад мой топовый сайт был зафильтован по причине плохих ссылок. Пришло письмо в ГВТ о ручных мерах, и в тот же день сайт с топ10 вылетел в топ50+. Прошло время, я убрал там сям ссылки, подал заявку на пересмотр и вот вчера ответили что фильтр сняли!!

Прошел всего день, позиции пока не колохгулись. Сколько примерно стоит ждать что бы фильтр отпал «де факто»?

Есть ли смысл пробовать продвигаться на этом домене, или отпечаток фильтра будет сказываться теперь всегда?

Сам домен просто хороший — точное вхождение ВЧ ключевика, возраст, сайт висит хороший, да и ссылающихся доменов еще более 40 по ахрефу показывает.

Отправлено с моего HUAWEI GRA-L09 через Tapatalk

nn165m
На сайте с 05.08.2012
Offline
234
#1

дальше работать над ним.

Хостинг от 115р./мес./самые адекватные саппорты:) ( http://beget.ru/?id=34668 ) Проверка ссылок огонь пушка как помогает:) ( https://checktrust.ru/r/979 )
seto
На сайте с 27.03.2009
Offline
121
#2
nn165m:
дальше работать над ним.

Был похожий опыт?

Отправлено с моего HUAWEI GRA-L09 через Tapatalk

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#3

Классика жанра:

Вы полностью упустили из виду, что для "оптимизации" сайта кто-то занимался покупкой ссылок. Эффект этого допинга рано или поздно должен был прекратиться, что и произошло. На данный момент Ваш сайт ранжируется так, как и должен, без учёта покупных ссылок.
Андрей Липатцев (Google)
Google News and Google Discover SEO.
НордЛанд
На сайте с 19.07.2014
Offline
56
#4
seto:


Есть ли смысл пробовать продвигаться на этом домене, или отпечаток фильтра будет сказываться теперь всегда?


если есть возможность отказать от пострадавшего домена, то нужно это сделать и забыть про него, если - нет, то пробовать продвигать тем же самым способом, закупая ссылки. Только уже с большой долей осторожности и хладнокровия, особенно на первых порах после выхода из под фильтра :)

И не слушать всякую муру от гугл, типа "развивайте ваш сайт, делайте его для людей, не покупайте ссылки и будет вам трафик". Если следовать таким советам, то вы до "ишачьей пасхи" не дождётесь восстановления более менее приемлемых позиций и трафика. Помните, для гугла сейчас наиглавнейшая задача это деньги поступающие от адвордс, которых всё меньше и меньше, а это 75% дохода фирмы, все остальные "чудесные старт апы от гугл" , положа руку на сердце - никому не нужная чушь собачья.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий