Проверка региональной привязки для отдельного документа

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
1051

Всем привет!

Людкевич вчера выпустил статью про региональность.

В ней кроме всего говорится о проверке региональной привязки для конкретной страницы.

Вопрос:

А что дает привязка конкретного документа к конкретному региону? Например проверил я свой сайт по запросу : (cat:11000015 | cat:21000015 | cat:31000015 | cat:51000015 | cat:61000015 | cat:71000015 | cat:81000015) , Яндекс выдал страницы моего сайта, которые соответствуют этому региону. Это вообще что значит? Что данные страницы признаны региональными?

Как хорошо они ранжируются по данному региону, так же как и сайты которые привязаны к этому региону в вэбмастере?

Смените дизайн.....
IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#1

Ну как вариант можно не только свой маленький сайт проверять, но и всякие жирные площадки, например у ВКонтакте

в москве - 12к страниц

в спб - 5к страниц

а вот в н. новгороде почему-то по нулям

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#2
tysson:
Яндекс выдал страницы моего сайта, которые соответствуют этому региону. Это вообще что значит? Что данные страницы признаны региональными?

У меня был сайт, привязанный к региону Россия, Платон ответил одной фразой ясно и понятно:

png 1.png
Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#3

Привязка сайта к России - это элитное сео, чивоуштам 🤣

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#4
IBakalov:
Ну как вариант можно не только свой маленький сайт проверять, но и всякие жирные площадки, например у ВКонтакте
в москве - 12к страниц
в спб - 5к страниц
а вот в н. новгороде почему-то по нулям

И...........?

---------- Добавлено 01.07.2016 в 12:16 ----------

Людкевич ответил на мой вопрос следующее: "Геопривязка бинарна. Поэтому нет разницы, каким образом она произошла"

Есть дешифровальщики на форуме? надо дешифровать, что он сказал.😂

P5
На сайте с 10.11.2014
Offline
33
#5
tysson:

Есть дешифровальщики на форуме? надо дешифровать, что он сказал.😂

Если вы сделали привязку региона через Яндекс.Адреса, то нет смысла делать привязку через Яндекс.Каталог.

Привязка к региону может быть в 2 состояниях: есть, нету. И не важно через какой конкретно сервис она сделана: регион вебмастер, як или яндекс.адреса

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#6
tysson:
И...........?

---------- Добавлено 01.07.2016 в 12:16 ----------

Людкевич ответил на мой вопрос следующее: "Геопривязка бинарна. Поэтому нет разницы, каким образом она произошла"

Есть дешифровальщики на форуме? надо дешифровать, что он сказал.😂

Так это была мегакрутая статья про "исследования"Арзамаса и всего того, что было после него, спустя почти 10 лет от релиза этого алго 😂

Как бы все про это знают, но у него там что-то новенькое, вот ,например, "геопривязка бинарна" - это он о том, что логика вычислительных машин построена на двоичной системе счисления.

Ясен пень - Матрикснет кроме нулей и единиц больше ни чем оперировать и не может, как и любая другая программа.

Ждем следующую статью про транслятор текста Яндекса в бинарный код и его особенности 🍿

tysson
На сайте с 03.02.2009
Offline
282
#7
Psi5:

Привязка к региону может быть в 2 состояниях: есть, нету. И не важно через какой конкретно сервис она сделана: регион вебмастер, як или яндекс.адреса

Речь идет о привязке конкретного документа на сайте. Т.е. сайт например привязан к Москве, но отдельные страницы имеют привязку к Новгороду. Вот как они ранжируются? наравне с новгородскими сайтами или хуже?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий