Новый фильтр от гугл "Fred" (Фред)

P
На сайте с 22.04.2014
Offline
69
#351

еще 1 сайт в ру гугле 30-40 позиции

в зоне ком и в европейских зонах, в топ 10, продвигается и нужна зона ру, вот парадокс и загадка!!!

Туризм, Отдых, Развлечения, Дети, Дом.
T
На сайте с 07.04.2008
Offline
165
#352
AlekseiD:
я не отрицаю, что он новый, я говорю про редирект))

В каком смысле редирект? Если вы про перенос сайта на новый домен, то такого редиректа нет.

НордЛанд
На сайте с 19.07.2014
Offline
56
#353
topmedia:
В каком смысле редирект? Если вы про перенос сайта на новый домен, то такого редиректа нет.

на новый сайт, скорее всего, стоит редирект с жирного, трастового сайта с хорошим ссылочным.

T
На сайте с 07.04.2008
Offline
165
#354
НордЛанд:
на новый сайт, скорее всего, стоит редирект с жирного, трастового сайта с хорошим ссылочным.

Нет, говорю же - этот сайт сделан с нуля, без редиректов. Даже больше скажу - это сателлит. Основной сайт болтается в 4 десятке.

Сегодня еще такой же сайт заметил в топе. Картина повторяется - несколько постов в блогах, купленных на digitalpoint.

Похоже конкуренты не смогли выйти из под Фреда и начали делать такие мелкие сайты под отдельные запросы. Раньше они месяц держались в топе, а потом все вставало на свои места. Посмотрим что будет на этот раз.

НордЛанд
На сайте с 19.07.2014
Offline
56
#355
topmedia:
Нет, говорю же - этот сайт сделан с нуля, без редиректов. Даже больше скажу - это сателлит. Основной сайт болтается в 4 десятке.
Сегодня еще такой же сайт заметил в топе. Картина повторяется - несколько постов в блогах, купленных на digitalpoint.
Похоже конкуренты не смогли выйти из под Фреда и начали делать такие мелкие сайты под отдельные запросы. Раньше они месяц держались в топе, а потом все вставало на свои места. Посмотрим что будет на этот раз.

Пусть с нуля, пусть сателлит- редирект сделать много ума не надо, просто нужен подходящий донор с кудрявыми ссылками. И откуда вы знаете, что на этот сайт не стоит редирект? :) ссылки, в том числе редирект можно скрыть .

T
На сайте с 07.04.2008
Offline
165
#356
НордЛанд:
Пусть с нуля, пусть сателлит- редирект сделать много ума не надо, просто нужен подходящий донор с кудрявыми ссылками. И откуда вы знаете, что на этот сайт не стоит редирект? :) ссылки, в том числе редирект можно скрыть .

Я знаю всех своих конкурентов, их не так много, ниша узкая. Нового игрока я вижу сразу.

grafoman
На сайте с 02.04.2010
Offline
130
#357

Траф так и падает. Не выявленно пока никаких закономерностей. Может у кого получилось уже вернуть хоть часть трафа??

K1
На сайте с 19.05.2014
Offline
45
#358

Пока не встречал подтвержденных фактов, что удалось вернуть траф. Может есть смысл всем рассказать про свои косяки, чтобы нарисовалась общая картина? К примеру, у меня просел сайт, где:

1. Уник шаблон.

2. Уник описания, копированные миллион раз дорами.

3. Видео и картинки взяты с других источников.

4. Страницы пангинации открыты для индекса.

5. Ссылки чисто с прогонов, разной масти.

6. 2К новостей.

7. Никаких исходящих.

8. По гугл спид под 100%.

9. Отдельный адаптивный шаблон.

10. Тизеры и слив на подписки.

11. Добавление нового контента каждый день.

12. В вебмастере нет дублей, нет ошибок HTML, нет мер принятых вручную, нет проблем безопасности, нет проблем с индексацией, нет заблокированных ресурсов, а так же правильно настроены роботс и карта сайта.

Трафик просел на 90% в феврале и продолжает падать. В яндексе никаких изменений нет.

IS
На сайте с 12.09.2012
Offline
64
#359

Пока делаю вывод, что это из-за некачественных ссылок на сайт

Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
184
#360
Ivan Sharkov:
Пока делаю вывод, что это из-за некачественных ссылок на сайт

Присоединяюсь к Вашему выводу.

Продвину ваш сайт в ТОП Яндекса - https://www.cy-pr.com/forum/f21/t117560/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий