Бадун или нет?

S
На сайте с 04.02.2007
Offline
318
svv
1078

Вчера внимательно анализировал позиции сайта и обнаружил, что все запросы трёх посадочных страниц (категории интернет-магазина) заметно просели (-10 -30). Посмотрел - да, в описаниях имеет место переспам. Вечером всё исправил. Сегодня утром АП, снимаю позиции - по двум из трёх вернулись. Смотрю сохранёнку - она старая.

Вот сижу, ломаю голову, стоило ли исправлять тексты и бадун ли это вовсе ....

Или фильтр от АПа к АПу может то накладываться, то нет?

Recoba
На сайте с 04.04.2008
Offline
112
#1

абсолютно такая же история. Просели запросы вчера (вне офиц апа) ? Это первый признак бадена постранично как мне кажется. У меня так же прыгали ВСЕ запросы на страницу (категория), а потом упрыгали за топ-30. Снял текст. Как он вошел в индекс - все вернулось в топ-10. Решать вам, но я бы оставил без текста)

У меня сейчас полно категорий, где висит приличный текст (около 2к знаков) и там топы. Как у определенных страниц запросы улетают - я закомменчиваю текст полностью, либо оставляю 1 абзац на 300-400зн. и все возвращается. С середины апреля таким образом удается поддерживать топы на категориях (с кратковременным вылетом не более недели).

S
На сайте с 22.10.2016
Offline
32
#2

Если бы это был Баден-Баден, было бы уведомление в Вебмастере в «Нарушениях».

[Удален]
#3
Stalev:
Если бы это был Баден-Баден, было бы уведомление в Вебмастере в «Нарушениях».

Есть 2 вариации ББ - хостовая (на весь сайт фильтр) и постраничная. В Первом случае приходит сообщение в ВМ, во втором - нет

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий