Ссылки через form action

MB
На сайте с 24.02.2009
Offline
162
2450

есть идея оформить список ссылок через

<form action="URL">

<button>name</button>

</form>

нужно это для того чтобы обломать фейковые клики по ссылкам, это актуально сейчас для сайтов с обменом трафика, очень много фейкового трафика, эти боты настроены для кликов по ссылкам типа <a href> form они не считают ссылкой.

Пока меня останавливает от этой идеи только то, как гугл отнесётся к таким "ссылкам" не попадёт ли сайт под фильтр?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#1

Отдавайте гуглу нормальные, а людям через форму. Ну или через javascript.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
MB
На сайте с 24.02.2009
Offline
162
#2
LEOnidUKG:
Отдавайте гуглу нормальные, а людям через форму. Ну или через javascript.

javascript не спасает, там полностью браузерные боты идут.

V
На сайте с 01.07.2010
Offline
123
#3

Через js самый нормальный вариант.

Отправлено с моего ALCATEL ONE TOUCH 8020D через Tapatalk

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#4
Mister_Black:
как гугл отнесётся к таким "ссылкам"

не знаю, но если в нофоллоу поставить то санкций точно не будет.

project33
На сайте с 30.04.2011
Offline
94
#5
Mister_Black:
не попадёт ли сайт под фильтр

под фильтр не попадет, но нужно иметь в виду что это не ссылки - вес по форме не передается и перелинковка по форме не работает. Если нормальных линков не будет гугл не сможет нормально ходить по сайту и корректно его ранжировать

MB
На сайте с 24.02.2009
Offline
162
#6
project33:
под фильтр не попадет, но нужно иметь в виду что это не ссылки - вес по форме не передается и перелинковка по форме не работает. Если нормальных линков не будет гугл не сможет нормально ходить по сайту и корректно его ранжировать

Мне и не нужно чтобы вес передавался, это будут внешние ссылки, они нужны только для перехода людей между сайтами, я как раз и хочу оградить их от ботов.

И насчёт nofollow, разве он сработает для <form action> ?

в документации написано что его следует использовать только для <a href>

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#7
flectar:
Ведь получается чело заполняет форму, жмет баттн

на кнопке можно написать- перейти тудато)

MB
На сайте с 24.02.2009
Offline
162
#8
SmileP:
на кнопке можно написать- перейти тудато)

Я собственно так и хочу сделать это будет как ссылка только кнопкой, форму там не надо будет заполнять, она уже будет заполнена ссылкой :)

Хочу попробовать на несколько дней поставить несколько ссылок так, посмотрю на поведение гугла и юзеров.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий