PageSpeed Insights До и После

12
CH
На сайте с 27.06.2011
Offline
88
#11

Самый важный фактор IMHO - это время ответа сервера и его значительно проще, ещё и в динамике посмотреть в панели вебмастера гугла. Сканирование - Статистика сканирования - Время, затраченное на загрузку страницы (в миллисекундах)

Там по крайней мере реальные данные от ботов гугла.

Там-же вы можете отследить, что есть (не всегда прямая, в основном с задержкой) взаимосвязь этого графика с Количеством сканированных страниц в день. А это уже практически прямо влияет на ваш сайт. Медленно сканируется - медленно меняются позиции и медленнее реакция на изменения и т.д. На сайте в 10 страниц, разницы может и не будет, а на сайте в 10000 страниц разницу наверняка ощутите. Наверняка этот параметр так-же учитывается в качестве страниц, т.к. смысл его не учитывать.

Но думаю взаимосвязь примерно такая: 3000 - ппц, больше 1000 мс - плохо, меньше 1000 - хорошо, 300 - очень хорошо (цифры выдуманы мной).

А тест этот параноит на виджеты групп соц.сетей, а они наоборот положительно влияют на ПФ, т.к. люди видят, что сайтам интересуются реальные люди. Поэтому в первую очередь нужно думать самому.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#12
ChaosHead:
меньше 1000 - хорошо, 300 - очень хорошо

Есть у меня пару говносайтов заброшеных очень давно, вот они показывают скорость под 1000, и меня это ужасает.

Мои топовые сайты показывают от 70 до 200, при среднем 150. Вот это и есть хорошо.

По спидтесту все в зеленой зоне.

evgenktulu
На сайте с 06.08.2013
Offline
63
#13
ChaosHead:

Там-же вы можете отследить, что есть (не всегда прямая, в основном с задержкой) взаимосвязь этого графика с Количеством сканированных страниц в день

Даже отслеживать не надо. Про это официально сказано.

sicheslav
На сайте с 04.06.2009
Offline
87
#14

Может ли влиять на общую картину скорость интернета у посетителей сайта? Например кто-то загружает страницу за 2 секунды, кто-то эту же страницу за 15 секунд?

То есть может ли скорость интернета посетителей влиять на общие данные?

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#15

Здесь более важно субъективное восприятие посетителями скорости работы сайта. Разницы между 100 и 300мс практически нет. До 500мс - тоже всё нормально и влияния на ранжирование я не ощущал. А вот выше 1 сек - уже хуже и на ранжировании может сказаться, особенно в высококонкурентных тематиках.

Skom
На сайте с 02.12.2006
Offline
166
#16

Мне кажется, тут ещё нужно разделять приоритеты.

Для сайта с несколькими тысячами страниц, важно время отклика для посетителя.

А для сайтов с большим количеством страниц - вообще возможность индексации хоть какой-то его части.

Как уже написал ChaosHead, да и я ещё полгода назад это описал, скорость сканирования гуглом сайта напрямую зависит от скорости отдачи. И тут как раз, 500мс не только ненормально, но и вообще, жопа полная.

Например, у меня есть сайт с почти полмиллиарда страниц и я хз когда он всё это отсканит. А количество страниц всё растёт :o

И вот прямое доказательство этой зависимости и того, что 500мс для таких размеров это совершенно неприемлимо.

Cras amet qui numquam amavit quique amavit cras amet
Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#17
Skom:

Например, у меня есть сайт с почти полмиллиарда страниц и я хз когда он всё это отсканит. А количество страниц всё растёт :o

я стесняюсь спросить.... а нахрена такие сайты нужны вообще? Я честно интересуюсь. смысл от полулярда страниц какой?

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
Skom
На сайте с 02.12.2006
Offline
166
#18
zusull:
я стесняюсь спросить.... а нахрена такие сайты нужны вообще? Я честно интересуюсь. смысл от полулярда страниц какой?

Технический НЧ контент. И СДЛ при этом.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#19
kolt32:
Но, вообще то я хотел услышать рассказы, а не свой рассказать.

И где это видно в старпотсе? Где вопрос(ы)?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий