Товары и цены

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
904

В вебмастере есть такой раздел как "Товары и цены" - кто подключал свои магазины туда и были ли улучшения?

Почему я не попробовал еще:

1. боюсь яндекс-советника, который криво работает в моей тематике (одежда), предлагаю совсем не похожую одежду, но уводя человека с сайта. Кстати он и без заполненного "товары и цены" появляется иногда.

2. на некоторые пункты затрудняюсь ответить

MC
На сайте с 09.04.2012
Offline
125
#1

Подключали, были улучшения, доля заказов с входной страницей на карточку товара увеличилась.

Цену в xml-файле отдаём конкурентную, минимально возможную у нас. Но действительно возможную. При этом роботы на сайте для части товаров видят несколько бОльшую цену. Проблем не было.

Что не нравится- нельзя задать файлом цену под разные регионы. Например, в 9 филиалах несколько отличаются цены но отдаём 1 один файл- из самого "дешевого" региона. Был бы сайт на поддоменах- проблема бы решилась ( на каждый поддомен в вебмастере свой файл). Но решили, что оно того не стоит

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#2

Все изменения - это появление цены в выдаче.

Думаю, что даже возможен отрицательный результат.

Например, если ваши цены выше средних, возможно потерять посетителей, которые выбирают магазин по цене товара.

Увидев цену сразу в выдаче, посетитель даже не пойдет на сайт.

A4
На сайте с 04.05.2013
Offline
46
#3

Сниппет станосится красивый и трастовый, при конкурентных ценах более кликабельный. В нем указывается сразу цена доставки, так что если она у вас бесплатная, то это тоже плюс.

Вполне хороший инструмент, но революционного ничего не ждите.

A7
На сайте с 09.03.2010
Offline
219
#4
aleksand44:
Сниппет станосится красивый и трастовый, при конкурентных ценах более кликабельный. В нем указывается сразу цена доставки, так что если она у вас бесплатная, то это тоже плюс.
Вполне хороший инструмент, но революционного ничего не ждите.

Покажите примеры сниппетов, желательно в разных тематиках: товары и услуги.

Участвую в Кубке Сити-фермера 2022. Моя конкурсная страничка https://city-farmer.ru/forum/index.php?/topic/147-razumnyy-podokonnik/ I ip телефония, виртуальные номера, облачная АТС ( https://vk.cc/9lb9gx )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий