Апдейт поисковой базы 08.09.2015

O8
На сайте с 19.05.2012
Offline
78
#231
Мы проверили, ранее Ваш сайт ранжировался с ограничениями. В настоящий же момент с ним все в порядке, и, вероятно, в ближайшее время его позиции смогут несколько улучшиться. Скорее всего это произойдет в течение двух недель.
Ранее на Вашем сайте были проиндексированы страницы, содержащие фрагменты текста, предназначенные не для пользователей, а исключительно для продвижения сайта в поисковых системах (например, это могли быть списки поисковых запросов и ключевых слов, в том числе оформленных как отдельные блоки). В силу того, что по многим запросам Яндекс не мог корректно отранжировать такие страницы, Ваш сайт был понижен в результатах поиска.

Интересная причина, так как я уже больше года ничего в этом русле не менял на сайте. Даже смысла не было, ведь наш сайт и так в топе был. А тут 8 сентября появилась проблема и 9го ее уже нет :)

K
На сайте с 01.03.2010
Offline
80
#232
olezha85:
Интересная причина, так как я уже больше года ничего в этом русле не менял на сайте. Даже смысла не было, ведь наш сайт и так в топе был. А тут 8 сентября появилась проблема и 9го ее уже нет :)

А позиции вернулись или пообещали что в течении двух недель вернуться?

O8
На сайте с 19.05.2012
Offline
78
#233
kamposter:
А позиции вернулись или пообещали что в течении двух недель вернуться?

Пока не вернулись, но ровно год назад подобная ситуация была, возвращались 2е недели. Только причина была другая, но вылет такой же :)

vanchello
На сайте с 06.11.2010
Offline
71
#234

у всех выдача еще скачет?

Заряжаю на ТОП. Вывожу на кофейной гуще! (http://www.expert-top.ru)
SecurityCop
На сайте с 25.08.2015
Offline
18
#235
vanchello:
у всех выдача еще скачет?

не проверял, но статистика в ЯМ замерла уже как часа 2.

HyperDev
D
На сайте с 02.11.2013
Offline
83
#236
vanchello:
у всех выдача еще скачет?

У меня тоже все меняется. То, что утром был ТОП, не соответствует тому, который сейчас. Весь ТОП-10 абсолютно другой.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий