Переходы на googleads.g.doubleclick.net в liveinternet

12
SS
На сайте с 23.03.2008
Offline
149
1955

В отчетах Liveinternet обнаружил множество переходов на googleads.g.doubleclick.net, причем начиная с 20 ноября прошлого года (смотрю отчеты "переходы на сайты" по неделям). До этого времени их практически не было. У кого-нибудь есть еще такое? Непонятно, почему они начали фиксироваться в таких количествах.

F1
На сайте с 14.07.2013
Offline
39
#1

А блок рекомендуемого блока установлен ? Может это он ?

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

---------- Добавлено 21.01.2017 в 05:31 ----------

freddist1980:
А блок рекомендуемого блока установлен ? Может это он ?

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Рекомендуемый контент, я имел ввиду

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

SS
На сайте с 23.03.2008
Offline
149
#2
freddist1980:
А блок рекомендуемого блока установлен ? Может это он ?

Нет, такой блок не ставил.

Я.Метрика почему-то эти переходы не фиксирует...

fake_user
На сайте с 24.02.2014
Offline
107
#3
St_Silent:
В отчетах Liveinternet обнаружил множество переходов на googleads.g.doubleclick.net, причем начиная с 20 ноября прошлого года (смотрю отчеты "переходы на сайты" по неделям). До этого времени их практически не было. У кого-нибудь есть еще такое? Непонятно, почему они начали фиксироваться в таких количествах.

Если смотреть открытую стату сайтов, на которых Adsense - у всех эти переходы. Вероятнее всего, некоторые клики по adsense регистрируются LI как переход на doubleclick.net.

SS
На сайте с 23.03.2008
Offline
149
#4
fake_user:
Если смотреть открытую стату сайтов, на которых Adsense - у всех эти переходы. Вероятнее всего, некоторые клики по adsense регистрируются LI как переход на doubleclick.net.

Да, они есть и были всегда, но не в таких количествах. Графики выглядят примерно так:

С сайтами и Адсенсом ничего такого не делалось.

fake_user
На сайте с 24.02.2014
Offline
107
#5
St_Silent:
Да, они есть и были всегда, но не в таких количествах. Графики выглядят примерно так:


С сайтами и Адсенсом ничего такого не делалось.

И в чужих графиках то же самое, четко накладывается на ваш (и в моих личных то же самое). Т.е. это что угодно может быть - изменение "подачи" объявлений AdSense, изменения в сборе статистики LI, но раз других признаков что "что-то не так" нет, мне кажется, можно быть спокойным.

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#6

А с количеством кликов в адсенсе совпадает? У меня ли.ру показывает переходов в 5-8 раз больше, чем стата в адсенсе. Или в некоторых html-блоках просто установлен свой счеткик, который ливер и фиксирует, или это переходы по блоку рекомендуемого контента. Ну либо шейв.

fake_user
На сайте с 24.02.2014
Offline
107
#7
Snake800:
А с количеством кликов в адсенсе совпадает? У меня ли.ру показывает в 5-8 раз больше переходов, чем стата в адсенсе.

Хм.. а это интересно.

У меня всё ок: эти переходы - примерно 70% от кликов в стате adsense.

В теории, если у вас блоки такие, что пользователь не может промахнуться, и много кликов списывается, то такое может быть... но конечно не в 5-8 раз (забанили б уже тогда)

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#8

Тоже есть переходы на googleads.g.doubleclick.net. Появились начиная с середины ноября. Самих переходов примерно на 40% больше кликов чем в стате Адсенс.

Snake800
На сайте с 02.02.2011
Offline
215
#9

fake_user, AlexStep, а у вас рекомендуемый контент установлен?

fake_user
На сайте с 24.02.2014
Offline
107
#10
Snake800:
fake_user, AlexStep, а у вас рекомендуемый контент установлен?

Нет, у меня не установлен.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий