Яндекс.Маркет кейсы

12 3
[Удален]
3896

Как многим известно, ЯМаркет перешел на новую модель взаимодействия с покупателями и продавцами: теперь заказ можно оформить прямо на маркете и оплата будет взиматься за заказ. В связи с чем вопрос: есть ли у кого кейсы работы с новым ЯМаркетом? Как удалось удержать/увеличить уровень продаж? Только, пожалуйста, не надо рассказывать о том, какой Яндекс плохой, таких обсуждений хватает. Хочется больше конкретики в вопросе, как теперь оптимизировать данный канал.

И7
На сайте с 14.05.2015
Offline
42
#1
Илья Васильев:
Как многим известно, ЯМаркет перешел на новую модель взаимодействия с покупателями и продавцами: теперь заказ можно оформить прямо на маркете и оплата будет взиматься за заказ. В связи с чем вопрос: есть ли у кого кейсы работы с новым ЯМаркетом? Как удалось удержать/увеличить уровень продаж? Только, пожалуйста, не надо рассказывать о том, какой Яндекс плохой, таких обсуждений хватает. Хочется больше конкретики в вопросе, как теперь оптимизировать данный канал.

мы не переходили на новую модель, клики идут пока по ссылкам на магазин, но маркет увеличил в 2 раза клики с РСЯ в октябре (которые нельзя отключить полностью), расходы выросли в 4-5 раз, а доходы остались на уровни лета, как то так

[Удален]
#2
Иван78:
мы не переходили на новую модель

И очень зря) Рано или поздно все равно это случится скорее всего, лучше уж перейти раньше и начать приучаться пользоваться новой моделью, чем ждать до последнего и оказаться в аутсайдерах...

[Удален]
#3
Артур_84:
лучше уж перейти раньше и начать приучаться пользоваться новой моделью, чем ждать до последнего и оказаться в аутсайдерах...

А сами-то перешли? :) Результат есть какой-то? :)

[Удален]
#4
Илья Васильев:
А сами-то перешли? :) Результат есть какой-то? :)

Перешли, но не так давно, поэтому каких-то существенных изменений пока не наблюдается.

[Удален]
#5

У нас количество заказов стало больше, но количество продаж не изменилось. Уж не знаю, связано ли это с изменениями или нет, комиссию не трогали, пока осторожничаем...

W
На сайте с 06.07.2010
Offline
58
#6
Артур_84:
И очень зря) Рано или поздно все равно это случится скорее всего, лучше уж перейти раньше и начать приучаться пользоваться новой моделью, чем ждать до последнего и оказаться в аутсайдерах...

Узнаю слова менеджеров яндекс.маркета, раз в две недели звонят и предлагают точно с такими же словами.

[Удален]
#7
whitebios:
Узнаю слова менеджеров яндекс.маркета, раз в две недели звонят и предлагают точно с такими же словами.

Ну так, судя по тенденциям, так оно все и произойдет. Не в смысле аутсайдерства, а в смысле, что всех пересадят. Поэтому, на мой взгляд, лучше раньше приспосабливаться, чем потом догонять впопыхах)

W
На сайте с 06.07.2010
Offline
58
#8
Артур_84:
лучше раньше приспосабливаться

Лучше искать альтернативу, чем компромисс с теми кто тебя доет.

[Удален]
#9
whitebios:
Лучше искать альтернативу, чем компромисс с теми кто тебя доет.

Я довольно много изучал информации и, по моему мнению, прям альтернативы, которая могла бы целиком и полностью заменить ЯМаркет, сейчас нет и не известно, появится ли.

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#10

Мы выставили сначала 50-60% товаров. Результат - нулевой. Потом через неделю - 80% товаров. В результате мы получили, что Маркет, мягко скажем, не оправдывает надежд.

При том, что он "съедает" у нас более 10% бюджета - он даже близко столько не приносит. Я понимаю, что заказ на маркете - это пока только Москва и область. Но и у нас заказы - не только через корзину. К примеру, бОльшая часть доставок и самовывозов принимается по телефону. Часть заказов идет через чат. Часть через почту...

А вот что получилось (что-то картинки не получается загрузить)

https://yadi.sk/i/VtJE8gSkyRkCB - частично заказы за 2 дня. Там идет еще и вверх и вниз

https://yadi.sk/i/ZD3niBriyRkCF - почти за месяц

Комментарии, думаю, излишни.

Теперь у нас стоит вопрос, что половину товаров с относительно небольшой прибылью надо с Маркета просто снимать как идиотические позиции, так как прибыли там столько нет... Раньше я считал что 4% маркета это много, так как "несколько" преувеличивал его вес. Сейчас мне чисто морально на него почти наплевать. Можно сказать, что открыли мне глаза на "результаты" и показали глубину моих заблуждений

Лучше заниматься дурью, чем маяться делом Продажа дури для спутникового телевидения (http://www.uni-sat.ru)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий