Анализ трафика в тизерках с помощью ClickFrog.ru

M
На сайте с 11.01.2016
Offline
52
2326

Всем привет.

Кто-то уже успел воспользоваться их предложением и проанализировать входящий тизерный трафик? (аудит трафика)

Много отсекли трафика/сэкономили денег/заблочили ботовые площадки?

Что можете сказать о них? Стоит ли игра свеч?

V7
На сайте с 16.04.2016
Offline
3
#1

Тоже интересна данная тема. В нете инфы не нашёл.

G
На сайте с 11.03.2011
Offline
42
#2

Мне помогает. Ловит ботовые площадки на ура.

Vintauge.ru - Женский журнал-бутик
M
На сайте с 11.01.2016
Offline
52
#3
gubinev:
Мне помогает. Ловит ботовые площадки на ура.

Скажите, а считали ли вы рентабельность от пользования сервиса?

Выходит удобнее, чем ловить ботов через Google Analytics?

M
На сайте с 11.01.2016
Offline
52
#4

Подключил данный сервис для теста.

Из минусов:

1. Древний дизайн) Не критично, но глаз не привык.

2. Ограниченный функционал кабинета, неудобный кабинет: нет ни сортировки данных, ни сегментации, ни удобства использования вцелом.

3. Нет достаточной документации: многие вопросы приходилось спрашивать у поддержки.

4. Бесполезная верификация лидов. Большинство моих транзакций висят со статусом "нет данных", что делает систему довольно бесполезной для моих целей.

5. не понятно какая площадка именно ботовая

Из плюсов:

1. быстрая и толковая поддержка в тикетах

2. Есть выгрузка в ексель. Так что сегментация производится только так)

3. Со своей базовой задачей - найти плохие площадки, система справляется, но после внесения таких площадок в блек, значительно упал % конверсии, т.к мы исключили и хороший трафик тоже.

Думаю, если действовать только по указке системы, то можно остаться без площадок вообще))

Потому применяйте в добавок еще и свои методы фильтрации и перепроверяйте результаты, перед внесением в блек лист.

M
На сайте с 11.01.2016
Offline
52
#5

Кому интересно, сейчас пользуемся аналогом - botscanner.

Вот небольшой отзыв:

Из плюсов:

1. Современный дизайн и хорошее юзабилити

2. Удобный анализ данных в кабинете. Реально намного удобнее cf. Видны все метки, можно выбрать одну или несколько.

Из минусов:

1. Есть градации качества трафика (высокое, среднее и низкое), но понять где именно находятся боты невозможно).

2. Поддержка отвечает очень долго, иногда даже забывает про мои вопросы

W
На сайте с 21.09.2013
Offline
22
#6

Подскажи. Эта система может предотвратить бан сайта за накликивание? Это проблема достала уже, кто-то назло тыкает чтоли. Сперва адсенс теперь ДирексАдверт. Поможет система найти или предотвратить это?

M
На сайте с 11.01.2016
Offline
52
#7

Лучше конечно спросить у поддержки, т.к я могу чего не знать, но IP адреса в кабинете я не увидел.

Для этой цели попробуй кликфрог: он отдает некачественные IP посетителей, которые можно блокировать на своей стороне. Достоверность, по словам техподдержки довольно высокая, но я проверить это не могу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий