Специфика продвижения мусорных сайтов

Б
На сайте с 09.06.2014
Offline
8
840

Всем привет.

Существуют сайты, которые я обычно называю мусорными:

- Это многостраничные сайты.

- Большое количество мусорных страниц в индексе (страниц поиска, пагинации, повторяющиеся по смыслу страницы)

- Большое количество страниц с одинаковыми мета-тегами

- Местами заголовков h1 вообще нет

- Дизайн при первом впечатлении отталкивающий: трудно найти то, что тебе нужно, заинтересоваться в приобретении (сам такие сайты обычно сразу закрываю)

У сайтов на момент прихода уже есть какая-то посещаемость.

Пусть будет 500 человек в день.

При этом, если исправить только все вышеперечисленные "недостатки", посещаемость падает, позиции в итоге тоже проседают.

Создается впечатление, что из-за такого вот мусора сайт и держится на плаву. Не понятно только, почему.

Вопросы: Были ли у вас в практике такие сайты? Как вы их продвигали? Успешно или опускали руки? Что вы делали для этого? В чем соль продвижения таких сайтов?

P.S. Опыт работы 4 года. Работаю по правилу "Если запрос в топе, ничего не трогай".

С первым подобным сайтом в своей практике так ничего не смог сделать. Вот сейчас пришел второй такой сайт.

[Удален]
#1

На Дорвеи похоже, ну или сделано по принципу дорвеев, когда одну страницу оптимизируют под определенный поисковый запрос, а потом перенаправляют на нужный сайт. В гугле очень много информации по этому поводу.

NowNow
На сайте с 03.02.2014
Offline
42
#2

Баракудас, этого хлама полно в поисковиках, сам когда то мастерил такие сайты от них толку мало, лучше сделать нормальный СДЛ.

Б
На сайте с 09.06.2014
Offline
8
#3

Ребят, я же не про дорвеи говорю, а про сайты клиентов, интернет-магазины, которые реально продают.

NowNow:
Баракудас, этого хлама полно в поисковиках, сам когда то мастерил такие сайты от них толку мало, лучше сделать нормальный СДЛ.

В том-то и дело, что начинаешь делать СДЛ из такого интернет-магазина и позиции проседают. Почему так?

dan-pro
На сайте с 11.02.2012
Offline
55
#4
Баракудас:
Ребят, я же не про дорвеи говорю, а про сайты клиентов, интернет-магазины, которые реально продают.

В том-то и дело, что начинаешь делать СДЛ из такого интернет-магазина и позиции проседают. Почему так?

Так делайте и продвигайте дорвей :D А сдл оставьте чистеньким.

Б
На сайте с 09.06.2014
Offline
8
#5
dan-pro:
Так делайте и продвигайте дорвей :D А сдл оставьте чистеньким.

Вообщем-то неплохой совет. :) Очевидный, но я его не замечал. Никогда раньше с сайтами клиентов так не поступал. Надо подумать над этим.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#6

Если сайт такой в топе то не трогайте его а только добавляйте материал( статьи или новости) и на самом деле все зависит от конкретного сайта если честно

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Q1
На сайте с 04.04.2010
Offline
121
#7

Всё же такие сайты на уровень выше псевдоговняных доров.

Просто больше денег - monsterwap.com (https://monsterwap/welcome/GRR5) Регистрация открыта для всех!
[Удален]
#8

У меня самого есть сайт, годами там ничего не менял, тоже всякого понаписано, 90% страниц вообще от людей скрыты, на них всякий хламовый текст, и по некоторым запросам никогда не просидает, уже 8 лет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий