Одинаковый дизайн, один IP

12
L2
На сайте с 01.10.2009
Offline
59
1072

Есть один проект смешанной тематики с перобладанием 2-3 тематик, хочу запустить еще один проект с одной из перечисленных тематик как основная, вопрос будут ли сайты нормально ранжироваться при условии что они на одном ip? (ключевики будут идентичными но тайтлы отличаться будут)

Где-то читал что Яндекс исключает однотематичные проекты с одного ip или с одинаковыми контактами.

И второй вопрос:

Если у меня два почти одинаковых дизайна(на bootstrap) но разные тематики это тоже плохо?

G0
На сайте с 10.08.2013
Offline
12
#1
Link26:
Есть один проект смешанной тематики с перобладанием 2-3 тематик, хочу запустить еще один проект с одной из перечисленных тематик как основная, вопрос будут ли сайты нормально ранжироваться при условии что они на одном ip? (ключевики будут идентичными но тайтлы отличаться будут)

Если сайты нормальные можете и сто штук на один ip поставить

Link26:

Где-то читал что Яндекс исключает однотематичные проекты с одного ip или с одинаковыми контактами.

Однотипные проекты понятие растежимое. Под копирку 10 сайтов или просто 10 разных интернет магазинов техники.

Link26:

И второй вопрос:

Если у меня два почти одинаковых дизайна(на bootstrap) но разные тематики это тоже плохо?

Нет, не забивайте такими вещами голову

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#2

Видел один региональный сайт, так у него с десятка полтора рубрик, часть из них на поддоменах, часть из них на отдельных доменах. Всё работает уже пяток лет и процветает.

А думать о том, что будут проблемы из-за того, что сайты на 1 айпи)... потратьте это время на развитие сайта - полезней будет. Я 10 лет работаю и никогда не напрягался по поводу того, что все основные сайты у меня на 1 айпи висят.

2 одинаковых сайта вы хоть на разные айпи сажайте, а все равно будет "кто первый того и тапки"

Ну эт так... по моим наблюдениям.

L2
На сайте с 01.10.2009
Offline
59
#3

NCom, Gug007

Спасибо, у меня проекты в основном по нч ключам, вот про них и думал, просто есть ключи дорогие и средние, старый сайт круче по трасту но там смешанная тема и я думаю что узкотематичному сайту больше в перспективе даст приоритет, поэтому думаю ключи поберечь для второго проекта или добавить на тот что есть + добавить на новый, дизайн и заголовки и дескрипшн будут отличаться само собой.

relax84
На сайте с 09.11.2012
Offline
24
#4

По моему яндексу пофиг на дизайн и на контакты, главное что несет в себе информация страницы если интересно людям то будет и интересна яндексу.

---------- Добавлено 26.05.2014 в 12:41 ----------

Любая статья должна отвечать запросу пользователя, если пользователь продолжил поиск по запросу значит он не нашел у вас на сайте свой ответ. То есть статья не была полностью раскрыта.

htn-su
На сайте с 26.10.2013
Offline
32
#5

Работал с одной компанией. Сайты одной тематики, на одном IP, с одинаковыми контактами. Всего 5 штук!

ТОП-5 они и заняли. И по барабану Яндексу на все это!

Хотя если кто стуканет, может и выкинут!

---------- Добавлено 08.06.2014 в 22:32 ----------

У нас же все по свистку "ДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ" делается)

My site: Water Parks (http://all-waterparks.com/)
[Удален]
#6

У меня 3 сайта для одной фирмы на одном IP , нормально ранжируются

Vilde
На сайте с 04.04.2012
Offline
19
#7

один ip - это скорее знак для Яндекса. Если ключевики одинаковые, то вполне может склеить.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#8
Link26:

Где-то читал что Яндекс исключает однотематичные проекты с одного ip или с одинаковыми контактами.

фигню читали

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
NowNow
На сайте с 03.02.2014
Offline
42
#9

Link26, нечего страшного если у вас будет и 20 сайтов на одной IP главное не линкуйте их между собой, а так сайтов можно держать сколько угодно на одной IP

K
На сайте с 30.07.2008
Offline
135
#10
Jaf4:
фигню читали

Э?

Один и тот же ip - фигня.

А вот одни и те же контакты рано или поздно станут приговором. Если тематика та же.

Собственно, чем конкурентнее запрос, тем раньше начнутся проблемы.

Вроде уже пять лет как это должно быть всем ясно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий