Как бороться с дешевыми кликами на сайте?

12
Z
На сайте с 26.11.2013
Offline
12
909

Извиняюсь за флуд.

Скажите как вычислять дешевых рекламодателей, которые размещают рекламу через adsense у меня на сайте.

Потому что сейчас у меня цена за клик колеблется от 0,30 до 0,8 доллара

Хотелось бы всегда иметь 0,3 доллара

Alex_Us
На сайте с 02.12.2012
Offline
44
#1
zevsweba:
Потому что сейчас у меня цена за клик колеблется от 0,30 до 0,8 доллара. Хотелось бы всегда иметь 0,3 доллара

Странно, а я бы хотел всегда 0,8 :)

Z
На сайте с 26.11.2013
Offline
12
#2
Alex_Us:
Странно, а я бы хотел всегда 0,8 :)

ошибся )) колеблется от 0,3 до 0,08 доллара

и хотелось бы 0,3 доллара

Вопрос можно ли как то отследить дешевых рекламодателей и запретить им публиковать объявления на сайте

P8
На сайте с 23.07.2012
Offline
23
#3

Никак)

А вообще жируете, у меня среднее 0,03

Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#4

Вопрос интересный, я читал что если уменьшить , количество рекламных блоков на странице, то цена за клик подрастет, т.к. Повысится конкуренция между реклами и показывать будут наиболее дорогих.

Самый удобный сервис комментов и репостов ( http://qcomment.ru/ref/123163 ) Позиции и апдейты проверяю тут ( https://tinyurl.com/tvefbe4 )
V
На сайте с 26.05.2012
Offline
92
#5

zevsweba, да никак их не выловить.

И такое ощущение, что если б кто-то знал, то сразу кинулся бы вам рассказывать:)

SuperX
На сайте с 25.03.2008
Offline
135
#6

Ребята, есть реальный способ повысить цену клика в adsense ☝ - создать востребованный сайт с кликами на нужную сумму, и не чпокать себе и другим мозг такими вопросами ;) Расставляйте приоритеты.

Всегда удивляли люди, которые месяцами (а иногда и годами) пишут о дешевых кликах на своих сайтах. Так, а зачем делали? И кто мешает сделать сайт на хорошую тематику и рубить бабло? Щас домены и хостинг стоят копейки, даже дропы за пиво можно забрать, и сразу стартануть траф за неделю-две после создания сайта.

Есть и ещё вариант - создавать разделы под доход, заливать правильные ключи и собирать вкусный траф. Не один раз на относительно дешевой тематике в 0,1-0,2$ удавалось разогнать бит до 0,3-0,4$, а в дорогих темах с 0,3-0,4 до 0,6-0,9$.

В жизни кругом волки, что тут, что там.
G
На сайте с 26.11.2013
Offline
99
#7

Да, хорошо бы с 0.04 до постоянных 0.5

Наверное зависит от тематики статей и общего качества сайта, еще наверное набирается статистика и показывается недорогая реклама, но ctr большой.

Alex_Us
На сайте с 02.12.2012
Offline
44
#8

Один из самых универсальных вариантов - это уменьшить количество блоков на страницах. Чем их меньше, тем более дорогие будут показываться.

Но это может повлиять на CTR, так что нужно тестировать и смотреть уже на RPM.

Z
На сайте с 26.11.2013
Offline
12
#9
SuperX:
и не чпокать себе и другим мозг такими вопросами ;) Расставляйте приоритеты.Всегда удивляли люди, которые месяцами (а иногда и годами) пишут о дешевых кликах на своих

Кто тебе что чпокает?! проходи МИМО и не ВОНЯЙ!

F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#10
zevsweba:
Вопрос можно ли как то отследить дешевых рекламодателей и запретить им публиковать объявления на сайте

Если у Вас рекламодателей в тематике полно, то забаньте через "разрешить/блокировать" наиболее "продвинутых" (у которых большие кампании и которые составляют объявления максимально корректно и экономно). В моей тематике это помогло.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий