Забанят ли сайт, если забанят аккаунт?

12
[Удален]
1481

Если мой аккаунт будет по какой-либо причине забанен, можно ли будет поставить на сайт другой аккаунт - допустим, продать его другому человеку с активным акком?

H
На сайте с 23.04.2010
Offline
119
#1

Тоже интересует данный вопрос очень сильно.

Ставится ли бан на сайт и будут ли проблемы если:

Хочу купить сайт, на нем сейчас стоят блоки адсенса, но месяц назад продавец говорит что его в предыдущем акке забанили за склик.

Могут ли в дальнейшем возникнуть проблемы с адсенсом? Сейчас то вроде как реклама крутится, и клики считает, и денежка капает, на протяжении месяца. Но не опасно ли такое капиталовложение?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#2

если забанили аккаунт - то все что его касается будет в черном списке: домены, имена, адреса...

добавление сайта с забаненного ака - значительно увеличивает вероятность бана нового ака.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
H
На сайте с 23.04.2010
Offline
119
#3

Мда, вот так и покупай сайт, купишь а он уже с баненого акка, и показывает тебе что все гуд у него. Этот хоть признался, что стата всего за короткий период так как предыдущий акк под баном, и пришлось перенести...

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#4
hbabay:
Мда, вот так и покупай сайт, купишь а он уже с баненого акка, и показывает тебе что все гуд у него. Этот хоть признался, что стата всего за короткий период так как предыдущий акк под баном, и пришлось перенести...

Вот я потому и не покупаю сайты под Адсенс, чтобы по чужой вине свой акк не угробить...

[Удален]
#5

А если код висел на сайте, потом его сняли, а издателя забанили уже после этого, сайт считается "порченным"?

Z
На сайте с 03.01.2007
Offline
53
#6

Можно написать в техподдержку - возможны ли санкции за предыдущего рекламодателя\владельца. Покупал сайт три месяца назад с адсенсом, старый владелец лил две недели ботов с накруточных систем - санкций сейчас от Гугла нет.

artcrazy
На сайте с 20.03.2010
Offline
81
#7
foxi:
если забанили аккаунт - то все что его касается будет в черном списке: домены, имена, адреса...
добавление сайта с забаненного ака - значительно увеличивает вероятность бана нового ака.

Т.е. схема такая: берем домен с забаненного акка, ставим код адсенс насолившего вам, скликиваем домен с забаненного акка, получаем бан акка конкурента?

нюансы:

1. Если конкурент не указал в акке - "показывать рекламу только на таком-то домене"

2. Сайт с забаненного акка нужен для того, чтобы повысить вероятность бана по вашим словам (т.к. если просто кликать на сайте конкурента, то не будут такие жесткие санкции)

Т.е. для вебмастеров надо обязательно ставить галку под пунктом №1. (А многие ее не ставят)

SF
На сайте с 19.06.2013
Offline
41
#8
artcrazy:
Т.е. схема такая: берем домен с забаненного акка, ставим код адсенс насолившего вам, скликиваем домен с забаненного акка, получаем бан акка конкурента?

нюансы:
1. Если конкурент не указал в акке - "показывать рекламу только на таком-то домене"
2. Сайт с забаненного акка нужен для того, чтобы повысить вероятность бана по вашим словам (т.к. если просто кликать на сайте конкурента, то не будут такие жесткие санкции)

Т.е. для вебмастеров надо обязательно ставить галку под пунктом №1. (А многие ее не ставят)

не понял кто это многие?:))) у многих и у меня в частности эта галка стоит

artcrazy
На сайте с 20.03.2010
Offline
81
#9
SpyFX:
не понял кто это многие?:))) у многих и у меня в частности эта галка стоит

Я вас и не спрашивал. С серпа могу навскидку тут же много сайтов с адсенсом найти, среди которых у много у кого код будет работать на стороннем домене.

H
На сайте с 06.09.2013
Offline
23
#10
artcrazy:
Я вас и не спрашивал. С серпа могу навскидку тут же много сайтов с адсенсом найти, среди которых у много у кого код будет работать на стороннем домене.

Я правильно понимаю, что речь идёт о настройке в Настройках аккаунта "Сайты, на которых разрешен показ объявлений"?

Если да, то гугл по справке по этой настройке пишет "Авторизация сайтов – это дополнительная функция, которая позволяет разрешить использование вашего рекламного кода Google только отдельным URL. Объявления будут показываться и на страницах, не включенных в этот список. Кроме того, в отчетах для них будут указываться клики и показы, однако вы не будете получать по ним доход."

Или я путаю?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий