Google AdSense: у вас есть 3 рабочих дня на изменение сайта

12
S
На сайте с 19.09.2013
Offline
44
1940

Ребята есть вопрос к вам. В любом случае кто-то да сталкивался с этим. Пришло письмо от Google AdSense (выдержка из письма):

Издателям AdSense запрещено показывать объявления Google рядом с материалами, защищенными авторским правом, при отсутствии надлежащих разрешений на их публикацию. Это относится к сайтам, которые содержат материалы, защищенные авторским правом, а также к ресурсам, которые предоставляют ссылки или направляют трафик на такие сайты.
В частности, объектами авторского права могут быть:
телепередачи, кинофильмы и аудиофайлы;
трансляции кабельного или спутникового телевидения;
книги, в том числе электронные;
видеоигры;
изображения.
Разрешение проблемы
Если Вы получили оповещение относительно Вашего контента, удалите эти материалы со своего сайта либо уберите рекламу со страниц, которые нарушают наши правила. Если же уведомление посвящено тому, как объявления размещены на Вашем ресурсе, внесите на нем необходимые изменения. Мы автоматически проверим Ваш сайт через 72 часа. Вам необязательно связываться с нами после устранения проблем. Обратите внимание, что если необходимые изменения не будут внесены в отведенное время, показ объявлений на указанном выше сайте будет отключен.

Суть вопроса в чем. В одном из разделов сайта есть много видео - все оно взято из youtube (скорей всего AdSense и ругается на него - привели одну из этих страниц как пример). Если я уберу показ рекламы именно в этом разделе, а на всем другом контенте оставлю (там все чисто согласно правил) оставят ли меня в покое или нет? Что посоветуете?

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#1
seoassenizator:
Что посоветуете?
удалите эти материалы со своего сайта либо уберите рекламу со страниц

и отпишите им что удалили

c уважением Iren
Хожу-брожу
На сайте с 07.01.2011
Offline
115
#2

Убирайте всё, что нарушает. С вашим то ником и не знать... 🤪

А Ты против?
Zlodey-
На сайте с 27.11.2010
Offline
80
#3
iren K:
и отпишите им что удалили

Зачем если

Мы автоматически проверим Ваш сайт через 72 часа

Я просто удалял странички и все,ничего не писал.Они сами перепроверили да и все.

S
На сайте с 19.09.2013
Offline
44
#4
Хожу-брожу:
Убирайте всё, что нарушает. С вашим то ником и не знать... 🤪

Первый раз столкнулся с проблемой адсенс

---------- Добавлено 12.10.2013 в 18:14 ----------

iren K:
и отпишите им что удалили

Удалить то можно, пусть и трудоемко...но вот они же сами говорят, что можно оставить контент, но не показывать рекламу на этих страницах. Был ли опыт у кого то кто оставлял? Может как вариант кто-то заносил урлы страниц в акке адсенса в раздел разрешить/блокировать рекламу?

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#5

С Адсенсе шутки плохи, работайте по правилам и без нарушений, тогда никто писать не будет.

iren K
На сайте с 28.12.2008
Offline
222
#6
seoassenizator:
можно оставить контент, но не показывать рекламу на этих страницах.

по опыту скажу: у вас выбор - либо снимаете рекламу и оставляете контент, либо убираете(меняете) контент и оставляете рекламу -> вам решать

зы. также по опыту скажу: иногда с ними можно договориться - например у вас сайт медицинской тематики и сиски-пиписьки с картинками составляют тематику сайта и вы не можете это убрать -> тогда адсенс, после долгой переписки идет навстречу и оставляет рекламу: у меня так было с тремя медицинскими сайтами - дважды банили и потом восстанавливали, один через год после бана...

S
На сайте с 19.09.2013
Offline
44
#7
iren K:
по опыту скажу: у вас выбор - либо снимаете рекламу и оставляете контент, либо убираете(меняете) контент и оставляете рекламу -> вам решать

Мне ближе конечно оставить контент - жалко убирать столько страниц, которые приносят посещаемость (тем более они взяты с youtube - там то они не закрыты - может вопрос времени конечно, но тем не менее). Конечно лучше убрать рекламу с этих страниц. Прежде чем здесь писать почитал других людей и в основном они убирали сам контент...никто не писал о том что бы оставить эти страницы. В этой всей истории меня настораживает адсенс - что бы не было так, что я уберу рекламу с "ненужных" страниц, а они все равно закроют мой аккаунт.

---------- Добавлено 12.10.2013 в 18:47 ----------

iren K:
зы. также по опыту скажу: иногда с ними можно договориться - например у вас сайт медицинской тематики и сиски-пиписьки с картинками составляют тематику сайта и вы не можете это убрать -> тогда адсенс, после долгой переписки идет навстречу и оставляет рекламу: у меня так было с тремя медицинскими сайтами - дважды банили и потом восстанавливали, один через год после бана...

В моем случае это документальные передачи и отрывки с этих передач, ну и возможно старые фотографии..

W0
На сайте с 02.04.2007
Offline
189
#8

Адсенс банит за ютуб, поэтому я бы убирал и при чем очень быстро.

Вам привели пример, а не указали все страницы с нарушением...

S
На сайте с 19.09.2013
Offline
44
#9
warwar01:
Адсенс банит за ютуб, поэтому я бы убирал и при чем очень быстро.

Вам привели пример, а не указали все страницы с нарушением...

Да, привели только пример

A
На сайте с 09.01.2010
Offline
32
#10

а что, ссылки на ютуб закрыты от индексации? Или вообще нельзя размещать ссылки на ютуб на сайте с рекламой адсенса?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий