fraud ppc

Z
На сайте с 12.11.2005
Offline
35
2206

мысль создась такую тему пришла после неутешительных экспериментов с тремя ппц - goclick, enhance и 7search.

90% работал с гоукликом, т.к. поначалу повелся на низкие биды и при этом большому количеству траффа.

вот что получилось спустя месяц работы: на довольно жирные кеи биды поставлены были довольно смехотворные не больше 20 центов, но при этом трафа было в разы больше чем при том же кеи с бидом 1 доллар на гугле!!!

первая мысль что немерено левого трафа, но черт с ним - за счет низких бидов думаю вылезу. поначалу так и было. конверт ужасней некуда - но в общем и целом окупалось все и небольшая прибыль была. последние 5 дней это просто полный пипец.

конверта практически нету, если реклама окупается то уже хорошо. посомтрел статистику откуда идет траф и ужаснулся. во превых количество просмотренных страниц за клик лизится к 1-ой, что явно говорит о фроде. еще больший ужас вызвали те сайты откуда лился траф. они не то что в 10 гугла или яху не висят, они врдяли и в 1000 входят. в частности более трех сотен сайтов со стабильным одним кликом в день с каждого и одной просмотренной страницей, т.е. по сути сайт сразу же закрывался.

и только пару доров я реально нашел в выдаче гугла, но по ним и статистика координально другая - просмотренных страниц от 4-10 (этого на моем сайтед остаточно для покупки), и кликов далеко не один в день с каждого.

и что же получается? что сначала я должен накормить несколько сотен уродов которые сами кликают раз в день на своих сайтах (наверное чтобы подозрений не вызвать - типа да, в выдаче сайта(дора) нет, но и кликов с него не много - может с банеров может еще откуда), и только потом за оставшийся бюджет уже покупаю реальных поситителей.

появилась мысль что это все из за низкого бида - наверное появляюсь только на сайтах отбросах с низкими бидами. увеличил до 1 доллара и всего отвел 50 баксов на эксперимент - зашел через 20 минут просмотреть статистику - уже были списаны все 50 баксов. смотрю количество продаж - сколько думаете? правильно - НИ ОДНОЙ! - смотрю статсы - 95% кликов с одной просмотренной страницей с х.. знает каких сайтов. Для сравнение - с адвордса при тех же равных было 7-8 продаж.

в связи с этим такой вопрос - какой ппц не работает с umax??? - т.к. 99% левого трафа идет именно от их вебмастеров (если их так можно назвать).

приятно удивил 7search - юмакс-ого трафа по своим кеям там не нашел, именно с этим связываю хороший конверт там.

по enhance, трафа почти не дает даже при высоких бидах в 1,5-2 доллара.

и такой вопрос - есть ли какая то ппц - пусть уже там будет юмакс - но чтобы можно было исключать сайты или добавлять только избранные как это на адвордсе реализованно?

[Удален]
#1

Поднята очень интересная тема, жаль что ни у кого не нашлось ответа на неё!

M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#2

А что, какие должны быть ответы? Попробуйде не забираться так далеко, есть же партнёрки поближе, в которых можно и с саппортом на эту тему пообщаться.

Кому надо, пишите в личку, посоветую. :)

Продвигаю домены руками (http://roke.ru)
[Удален]
#3

Так zontiq и пишет что партнерки поближе (umax) не приносят удовлетворительного конверта, а только впустую сжирают бюджет.

Я вот хочу поиграться с покупкой трафика у PPC'юх, вот мне и интересен опыт других.

M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#4

А вы думаете, "партнёрки поближе типа умакс" за просто так работают, и траф у них никто не берёт? Еще как. Просто не стоит ограничиваться с бюджетом, стоит пробовать, и постепенно подстраивать систему под себя.

[Удален]
#5
maximumx:
А вы думаете, "партнёрки поближе типа умакс" за просто так работают, и траф у них никто не берёт? Еще как. Просто не стоит ограничиваться с бюджетом, стоит пробовать, и постепенно подстраивать систему под себя.

В том то и дело что я пока ещё ничего не думаю, а хочу попробовать, вот и интересуюсь мнением тех кто уже пробовал.

С чего лучше начать? Хотя понятно конечно, здесь нужен комплексный подход, попробовать у одних, попробовать у других, но буджет не слишком велик.

M
На сайте с 21.11.2004
Offline
230
#6

Я уже сказал - пробовать, и только с хорошим бюджетом, долгосрочно, подстраивая компанию под себя.

А пробовать раные партнёрки, нет в этом смысла.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий