Переобход страниц в Я.Вебмастере

Vergiliy
На сайте с 30.05.2006
Offline
185
2227

Здравствуйте.

Не подскажите, это у меня одного проблемы с переобходом страницы в ЯВ?

Робот переобходит страницы очень выборочно (одну из пяти или через одну), а остальные долгое время висят "В ожидании"!

Vergiliy
На сайте с 30.05.2006
Offline
185
#1

Отвечаю на свой вопрос :)

Как оказалось, страницы Яндекс обходит довольно быстро, но статус заявки в Я.Вебмастере не всегда меняется быстро. Но спустя где-то 3 дня все заявки автоматически превратились в "Робот обошел". Еще парадокс в том, что если если через день добавить страницу на переобход еще раз, и ее переобход сработает (статус изменится на ""Робот обошел), то тут же меняется и статус предыдущей страницы на "Робот обошел"... хотя это, впринципе, и логично...

A
На сайте с 30.11.2011
Offline
89
#2

Проблема присутствует, что то сломалось, 4 дня обхода нет.

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#3

Спрошу здесь, чтобы темы не плодить: подтверждение прав на сайт в панели Вебмастера (html-файл в корне сайта) у всех не работает?

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#4

Переобход висит в очереди с 20.10.2016 20:20

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#5

«В очереди» — страница передана роботу для обхода. В течение 3 суток заявка будет обработана.

Нафига вы пишите, пока 3 суток не прошло?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#6

Vergiliy, судя по логам сервера - если статус "в очереди", то в основном так и есть и никакого переобхода еще небыло.

sergv, тож с этого времени висит.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
DP
На сайте с 22.02.2015
Offline
32
#7
J-ran:
Спрошу здесь, чтобы темы не плодить: подтверждение прав на сайт в панели Вебмастера (html-файл в корне сайта) у всех не работает?

Сегодня в первой половине дня, действительно, были проблемы с подтверждением, но уже починили

Когда-то руководитель группы сервисов для веб-мастеров Компании "Яндекс"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий