Проблема с Адвордс

A8
На сайте с 23.02.2015
Offline
99
963

Проблема с Адвордс. Уже дней 5 не показывается реклама (проверяю с чистого браузера + заказчик тоже не видит ни на компе, ни в смартфоне и нервирует себя и меня :)). Ставки, дневной бюджет, корректировки - везде плюсанула. Не помогает.

В статистике 92% охвата, откуда эти цифры, не понимаю, если кликов 3-5 в день, когда раньше было 10-15 минимум.

Была стратегия - макс. число кликов, поменяла на целевое положение - не помогло.

Саппорт в чате написал:

Смотрите, за последние 7 дней процент полученных показов - 92%. Т.е. Ваше объявление показывается довольно часто.
Но я нашел то, что может его тормозить - это стратегия.
Все стратегии вида Максимально кол-во кликов, Целевое положение на странице поиска работают по принципу схожей аудитории - система собирает профиль тех пользователей, которые совершили клики и делает выдачу с преференцией на тех людей, которые могу совершить клик.
Очевидно, что Вы и заказчик не входят в это число.
Измените стратегию назначения ставок на цену за клик вручную - тогда Вы выключите этот оптимизатор и будете иметь больше шансов увидеть Ваше объявление.

Т.о. в ручном режиме надо теперь следить за рекомендованной ценой для показа сверху и выставлять соответствующие максималки за клик? Это жесть какая-то, а не совет...

A
На сайте с 21.12.2011
Offline
130
#1

Сравните конверсию с разных стратегий и оставьте наиболее выгодный вариант.

"Измените стратегию назначения ставок на цену за клик вручную - тогда Вы выключите этот оптимизатор и будете иметь больше шансов увидеть Ваше объявление."

это решение супорт написал не для вашей рекламной компании, а для Вас и заказчика (что бы вы вдвоём посмотрели на своё объявление)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий