ИзменениеКак дальше жить?

1 23
CC
На сайте с 04.06.2014
Offline
3
#21

overnight,

спасибо. Если мое предыдущее сообщение выглядело несколько грубым, приношу извинения 🍻

Я писал о том, что вот это «должен включиться» — очень сомнительно. Вы не найдёте нормального специалиста который «включится», это нереально сделать на сегодняшнем рынке. Придумайте что-то вместо «включится seo-шник», потому, что этого не случится.

Я правильно понимаю, что Вы считаете, что все SEO, кто предлагает свои услуги по продвижению менее, чем на 100 000, оказывает услугу не качественно? И почему такой порог именно в 100 000?

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#22
CofC:
Я правильно понимаю, что Вы считаете, что все SEO, кто предлагает свои услуги по продвижению менее, чем на 100 000, оказывает услугу не качественно?

Возможно я чего-то не знаю, но все мои попытки отдать SEO на аутсорс были неудачными. Это были и известные seo-шники с этого форума в том числе. Я убеждён, что человек который ведёт 20-30 проектов не может вести их качественно. Дело в том, что сам таким занимался. Просто посчитайте: 20 рабочих дней, 8 часов в день (ещё надо учесть, что работа удалённая и люди склонны к прокастинации, т.е. 8 часов чистыми никто не работает, но пусть) в итоге 5-8 часов на проект. В реальности 2-3 часа в месяц. Этого хватает, чтобы сделать заказ копирайтерам, закупить ссылок и подготовить ежемесячный отчёт. Всё. Хорошо можно заниматься одним сайтом. Сейчас прибегут и будут рассказывать, что у них 80 проктов и все в топе, но я бы не советовал верить.

Лучше взять человека который знает поменьше, новичок, но у которого есть желание и он будет заниматься только Вашим сайтом. Или делать это самому (примеров очень удачного продвижения именно владельцами — множество).

CofC:
И почему такой порог именно в 100 000?

Нет порога. Я назвал примерную сумму за которую человек который не новичок сможет заниматься только Вашим проектом. И учтите, Вы не можете отличить, кто будет что-то делать, а кто просто красиво врёт. У Вас для этого недостаточно знаний.

CC
На сайте с 04.06.2014
Offline
3
#23
делать это самому

Согласен, что это самый простой способ. Но и самый опасный с т.зр. бизнеса, т.к. руководствуясь принципом "если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам", полностью погружаешься в "чужую" работу, и становишься исполнителем, вместо руководителя.

Вы верно отметили, что у меня

недостаточно знаний

Я бы даже сказал, что у меня их нет вообще. И пока я их приобрету, к сожалению, пройдет куча времени.

И учтите, Вы не можете отличить, кто будет что-то делать, а кто просто красиво врёт.

Об этом я тоже думал. И, как вариант, рассматривал постепенное ознакомление с темой, чтобы иметь представление хотя бы, а также периодическое подключение эксперта для аудита того, что сделано.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#24
CofC:
Я бы даже сказал, что у меня их нет вообще. И пока я их приобрету, к сожалению, пройдет куча времени.

Прочтите какой-нибудь учебник, типа такого — http://www.seobuilding.ru/seo-forum/poiskovaya_optimizaciya_v_obshih_chertah/seo_poiskovaya_optimizaciya_ot_a_do_ya/

CofC:
а также периодическое подключение эксперта для аудита того, что сделано
Ну да. Можно ещё помощника поискать на рутиные задачи. Просто не пытайтесь найти человека который сделает всё за Вас. Это будет очень дорого, а скорее всего вообще не получится. Ничего особо сложного в развитии ресурса нет, главное заниматься им.
CC
На сайте с 04.06.2014
Offline
3
#25

overnight,

спасибо за советы, учебник скачал, почитаю после Ашманова.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий