Когда прекратятся эти качели с выдачей? Сколько можно?

[Удален]
#61
Conan Varvar:
Песочница, алгоритмы, поведенческие - это коктейль их поднимает и потом снова опускает, я так это вижу.

Да, но это помогает быстрее поднимать именно новые сайты, работая с юзабилити, естественными ПФ, делая их реально в чем-то лучше старичков. Я лично пользуюсь этим, один совсем новый сайт у меня пару месяцев назад влетел в ТОП10 по крутейшему запросу, был там 2 недели, потом откинулся в ТОП30, но через месяц уже в ТОП 20 уверенно стоит с тенденцией к улучшению с каждым апом. Раньше такого не было никогда.

P
На сайте с 06.04.2014
Offline
71
#62
Ksan4ik:
У меня также беда. Позиции постоянно скачут и по запросам вижу что в один апдейт ранжирует СЧ запросы (общие) с купить и цена, а в другой по большей части НЧ запросы.
Понять не могу почему так.
И иногда выдает сайт даже по запросам которые вообще никак не относятся к тому что на сайте размещено.
Также заметила что очень часто по ком. запросам и вообще разным запросам Яша выдает Яндекс Новости в 3-5 лучших, которые вообще не понятно к чему отобразилось, вопрос с ответом даже близко не стоял.

У меня тоже схожая ситуация по одному проекту - но с ВЧ, то в выдаче одна часть ВЧ, то другая. При том, что раньше все было тотально в топе. От апдейта к апдейту тоже порядочно колбасит, при этом в топе Яндекс по ВЧ показывает просто адские ГС, причем они там постоянно (то есть это не тест поведенческих).

W
На сайте с 06.11.2015
Offline
33
#63
Psyranuts:
У меня тоже схожая ситуация по одному проекту - но с ВЧ, то в выдаче одна часть ВЧ, то другая. При том, что раньше все было тотально в топе. От апдейта к апдейту тоже порядочно колбасит, при этом в топе Яндекс по ВЧ показывает просто адские ГС, причем они там постоянно (то есть это не тест поведенческих).

а какие поведенческие должны быть, чтобы тест этот пройти? Тест с какой периодичностью бывает вабще?)

[Удален]
#64
Webnewby:
Тест с какой периодичностью бывает вабще?)

Это наверное даже Яндексу не изместно:kozak:

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий