Вопрос по модерации

12
T
На сайте с 09.06.2016
Offline
17
967

есть кампания по подарочным наборам для глинтвейна, на сайте фото набора в коробке - бокалы, специи, декор и, естественно, бутылка вина

модераторы пропускают все объявления в РСЯ. В объявлениях присутствует слово глинтвейн и на фото есть бутылка

при это не пропускают ЧАСТЬ (1/3 примерно) объявлений на поиске. Все объявления ведут на один сайт.

причина отказа на каких-то такая http://prntscr.com/c3pjn6, на некоторых такая http://prntscr.com/c3pjy4

Сегодня звонила им в первой половине дня, отправили на ручную модерацию. Вопроса два

1. до сих пор нет ответа - как долго вручную модерация может проходить, раньше вроде очень быстро все было

2. если ответа так и нет, стоит ли им звонить и разбираться с этой ситуацией (почему большинство объявлений пропущено, а часть нет) не развернут ли они уже пропущенные?

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#1

Tantana,

1. бывает сутки...

2. смело звоните, если на сайте не продаёте алкоголь, то должны всё пропустить... и уж тем более ни чего не завернуть обратно...

T
На сайте с 09.06.2016
Offline
17
#2

я все отклоненные объявления выгрузила заново и их пропустили

объявления из ранее пропущенных, в которые внесла правку - развернули

логика не очень понятная)) но теперь все изменения выгружаю как новые объявления

---------- Добавлено 11.08.2016 в 13:44 ----------

s2709, алкоголь продается в составе подарочного набора, здесь трактовать можно по разному....

VZ
На сайте с 25.11.2013
Offline
90
#3

Тогда я думаю после ручной проверки ваши объявления завернут.

---------- Добавлено 11.08.2016 в 15:03 ----------

Так как ваш набор содержит Алкогольную продукцию.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#4

Tantana,

если в составе набора алкоголь, то при ручной проверке обязательно завернут... а при неоднократном нарушении могут вообще забанить

T
На сайте с 09.06.2016
Offline
17
#5

s2709, нарушении чего? я пока ничего не нарушаю)

они сами все пропускают

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#6

Tantana,

вот это модерам расскажете :)

VZ
На сайте с 25.11.2013
Offline
90
#7
Tantana:
s2709, нарушении чего? я пока ничего не нарушаю)
они сами все пропускают

Это автоматическая модерация пропускает, а модераторы наверное еще не добрались до вашей кампании.

T
На сайте с 09.06.2016
Offline
17
#8

ValeryZH, хотите сказать, что любую кампанию рано или поздно проверяют вручную? или все-таки, если робот пропустил, то туда никто не лезет

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#9

Звоните.. пишут они иногда косноязычно, иногда штампами, не всегда сразу поймешь. Когда звонишь - задавайте прямые и простые вопросы. Такой подход помогает.

ЗЫ у меня "заворачивали" урны с пепельницей. Курение и все такое.. :(

Так вот, после переговоров само объявление чуть подправили, а слово "с пепельницей" в запросах оставили и все пошло..

---------- Добавлено 12.08.2016 в 17:04 ----------

Tantana:
ValeryZH, хотите сказать, что любую кампанию рано или поздно проверяют вручную?

да.

Сначала бот проверяет на предмет наличия слов, которые у него в блэклисте. Если их нет - кампания проходит модерацию на автомате и допускается к показам. Но в течение суток-двое ее обязательно просмотрит чел.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
T
На сайте с 09.06.2016
Offline
17
#10

Jaf4, она три дня крутилась... может просто не успели добраться)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий