Чрезмерное уточнение ключей или правильный ход?

123 4
S1
На сайте с 18.07.2016
Offline
0
3634

Здравствуйте. Одна небезызвестная компания настраивает Яндекс.Директ таким образом:

в поле "Ключевые фразы" написано:

Купить розового слона

"Купить розового слона"

"!Купить !розового !слона"

Именно так, одна фраза дублируется во всех типах соответствия. Казалось бы все правильно, один ключ - одно объявление, но мне непонятно, что дает использование одной фразы сразу во всех типах соответствия. Ведь если я не ошибаюсь, то какой бы запрос пользователь не ввел, например "Купить шершавого розового слона" по идее всегда будет показ по широкому соответствию. Поясните, есть ли смысл в такой настройке или это избыточно?

burnfive
На сайте с 06.01.2016
Offline
37
#1

Плохого то нет ничего, но я бы это делал ради теста. По набору статистики можно выкинуть какой-то ключ, либо цены поменять.

Скорее всего будет ситуация, что по всем могут быть конверсии, но их цена будет разная и соответственно можно варьировать. А еще может быть, что в первом широком ключе обнаружится хвост типа купить перламутрового розового слоника и именно он будет конверсионным, а остальные шлак. Итого - рад теста это можно делать, но тогда надо анализировать, а без этого некоторое распыление получается.

Реклама Директ, Adwords, ВК, ОК, Target Mail, FB. Выгрузка рекламных кампаний из агентского аккаунта Яндекс Директ с гостевым доступом.
K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#2

Слишком извращатся не стоит.

Главное, чтобы ваш сайт ещё и раскручивался, так что лучше в дизайн сайта и его удобство вложить денежек.

Затем направлять народ по среднечастотникам к себе.

Многие готовы умереть, чем подумать, иногда так и случается. Копипаст наше всё, парсеры в помощь
AM
На сайте с 27.03.2012
Offline
137
#3
Stranger1979:
Одна небезызвестная компания настраивает Яндекс.Директ таким образом:

что за она?

Пока ещё не придумал
S1
На сайте с 18.07.2016
Offline
0
#4
ArteMas:
что за она?

Если отвечу - это реклама получиться :)

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#5
Stranger1979:
Одна небезызвестная компания настраивает Яндекс.Директ таким образом:

в поле "Ключевые фразы" написано:
Купить розового слона
"Купить розового слона"
"!Купить !розового !слона"

Именно так, одна фраза дублируется во всех типах соответствия. Казалось бы все правильно, один ключ - одно объявление, но мне непонятно, что дает использование одной фразы сразу во всех типах соответствия. Ведь если я не ошибаюсь, то какой бы запрос пользователь не ввел, например "Купить шершавого розового слона" по идее всегда будет показ по широкому соответствию. Поясните, есть ли смысл в такой настройке или это избыточно?

Такое хорошо работает на дорогих запросах

"!Купить !розового !слона"

"Купить розового слона"

На эти запросы ставку подороже, чтоб на хороших местах показывалось

Купить розового слона - сюда ставку поменьше, будет собирать все хвосты оставшиеся, только отминусовать хорошо надо.

Яндекс-Директ. Ручная работа. (http://skyboom.ru/price.php)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#6
Масяня:
только отминусовать хорошо надо.

Вот очень с Уважением к Вам. Но ели хорошо отминусованно, то это уже ненужные танцы с бубном. Цена клика очень условна зависит от запроса указанного в компании, она всетаки определяется аукционом в отношении запроса заданного пользователем.

Если согласны, то к чему такие извращения?

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#7

Stranger1979,

а вы за настройку кампании платили исходя из определённого количества ключей?

ну типа до 100 ключей - цена ххх руб

а типа после 100 ключей - цена 2ххх руб

вот лично я вижу такие извращения только ради того, что бы набрать как можно больше ключей...

Масяня
На сайте с 16.06.2005
Offline
210
#8
Присущ:
Если согласны, то к чему такие извращения?

Щас попробую объяснить:)

В общем, не знаю как, но на практике это работает.

Дорогой высокочастотник берем в кавычки, это часто снижает цену клика. Раскавыченный высокочастотник минусуем и ставим с маленькой ставкой.

Естественно кампания состоит не только из этого высокочастотника, но и из всяких его разновидностей - в Москве, с доставкой, дешево, недорого, цены, стоимость и т.д.

Хорошо отминусованный высокочастотник собирает клики с экзотических запросов, которые даже не покажут в вордстате - купить розового слона в Бутово в ночь со среды на пятницу.

Работает не везде, поэтому лучше такое отслеживать и поправлять.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#9
Масяня:
Дорогой высокочастотник берем в кавычки, это часто снижает цену клика.

интересное замечание...

я вроде пытался пробовать кавычить ключи и снижение стоимости не происходило...

в выходные попробую на своих кампаниях на практике :) и доложу результат...

Масяня:
Хорошо отминусованный высокочастотник собирает клики с экзотических запросов, которые даже не покажут в вордстате

это сколько по трафику? меньше 10 запросов в месяц? и зачем тогда он нужен если он "не живой" :)

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#10
Масяня:
Щас попробую объяснить:)
В общем, не знаю как, но на практике это работает.
Дорогой высокочастотник берем в кавычки, это часто снижает цену клика. Раскавыченный высокочастотник минусуем и ставим с маленькой ставкой.
Естественно кампания состоит не только из этого высокочастотника, но и из всяких его разновидностей - в Москве, с доставкой, дешево, недорого, цены, стоимость и т.д.
Хорошо отминусованный высокочастотник собирает клики с экзотических запросов, которые даже не покажут в вордстате - купить розового слона в Бутово в ночь со среды на пятницу.
Работает не везде, поэтому лучше такое отслеживать и поправлять.

Ну а результат то в чем? Этот ход мыслей был понятен до фразы:

Масяня:
будет собирать все хвосты оставшиеся, только отминусовать хорошо надо.

, но если все хорошо отминусованно, то сумма не изменится.

Если сумма не изменится, к чему танцы?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий