Инструкция по созданию рекламной площадки «Форма поиска» (Яндекс.Сайт)

prof.he
На сайте с 01.07.2009
Offline
10
8278

Яндекс.Сайт: Вам - деньги, пользователям – поиск!

Новая возможность увеличить доход: установите поиск от Яндекса и показывайте поисковую рекламу на странице результатов

Поиск по сайту – один из важнейших элементов навигации, который с каждым днём становится всё более востребованным. А поисковая реклама оказывается, зачастую, эффективнее контекстной (тематической).

Но не все ещё смогли оценить прелести размещения на сайте Поисковой рекламы (показывается в результатах поиска по сайту), как Яндекс уже предлагает новые возможности для вебмастеров – размещение рекламы в результатах поиска, организованного с помощью сервиса Яндекс.Сайт.

Данный сервис интересен тем, кто ещё не организовал поиск по сайту, а также тем, кого не устраивает существующий на его ресурсе алгоритм поиска (о преимуществах поискового алгоритма от Яндекса можно говорить долго, но если вкратце – это удобное готовое решение от родоначальника русского поиска).

Следует обратить внимание на важный момент: теперь мы имеем НОВЫЙ (ТРЕТИЙ) ВИД РЕКЛАМНОЙ ПЛОЩАДКИ – Форма поиска (не путать с рекламной площадкой «Поисковая реклама») и создание такой площадки возможно только веб-мастерам, которые установили на своём ресурсе Поиск по сайту Яндекс.Сайт

Как это сделать? Всего лишь 7 шагов!

1. Зайдите в Ваш аккаунт на Яндексе (или зарегистрируйтесь) и посетите http://site.yandex.ru/

2. Нажмите на «Установить поиск» и переходите к шагу 1 – Описание поиска, где обязательно укажите Название поиска (станет названием по умолчанию для Вашей новой площадки Форма поиска на partner.yandex.ru) и Ваши сайты, по которым будет организован поиск (можно указать несколько Ваших сайтов одновременно, т.е. на одной странице с результатами будут показаны результаты с нескольких сайтов).

3. Настройте вид поисковой формы (тип, цвет, шрифт).

4. Оформление результатов поиска. Здесь тоже всё просто, но обратите внимание на то, где будут выводиться результаты поиска! Если Ваш выбор – на yandex.ru – результаты поиска по Вашему сайту будут отображаться на странице, с адресом типа http://yandex.ru/sitesearch?text=поисковая+фраза&searchid=102902 , а если Вы отметите в iframe на странице – результаты будут интегрироваться на отдельной странице Вашего сайта, в виде интегрированного фрейма; в этом случае укажите адрес этой Вашей страницы, например http://ваш_сайт.ru/search.php

5. Нажав «Далее», Вы получите html-код формы поиска по Вашему сайту, а если Вы выбрали iframe, то 2 кода – один для формы, другой – для результатов поиска. Вы можете сразу протестировать поиск, чтобы посмотреть наглядно и что-нибудь подредактировать. Если Вас всё устраивает, копируйте оба кода и размещайте: форму на всех страницах Вашего сайта (или только на той, где должна быть поисковая форма), а код iframe на подготовленной Вами странице http://ваш_сайт.ru/search.php (если Вы выбрали в предыдущем шаге «на yandex» такая страница не понадобиться и код будет только для формы)

6. Поздравляем! Ваша форма поиска от Яндекса готова! Теперь пора добавлять новый тип рекламной площадки и зарабатывать. Для этого следует отправиться в Ваш аккаунт на partner.yandex.ru , добавить сайт, на котором Вы разместили форму поиска Яндекс.Сайт и во втором шаге Создание рекламной площадки Вы обнаружите НОВЫЙ ТИП РЕКЛАМНОЙ ПЛОЩАДКИ – Форма поиска.

7. Если Вы всё сделали правильно, то поставив галочку перед «Форма поиска» Вам откроется следующее окно. Выбирайте форму (её название Вы указали в пункте 2 данной инструкции), называйте Вашу площадку, указывайте URL страницы, где Вы разместили поисковую форму (если на всех – то адрес главной страницы), соглашайтесь с Условиями участия в рекламной сети Яндекса (хотя я настоятельно рекомендую их ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ, даже если Вам кажется, что Вы их знаете, ибо повторение – мать учения, чтобы не было мучения…) и кликайте «Отправить»

Всё! После прохождения модерации Вы получите ещё один способ зарабатывать! А Ваши посетители получат удобный и точный поиск по Вашему сайту!


Желаю доходов!

...

А чтобы моё пожелание сбывалось быстрее и качественней, рекомендую выбрать обслуживающим центром ЦОП Profit-Partner.

На всякий случай, напомню, как это делается:

>> Ваш сайт появится в списке со статусом "Заявка"

>> Ждём перехода площадки в состояние "Неактивна" (~20 минут).

>> Нажимаем"Выбрать центр обслуживания" напротив новой площадки и выбираем ЦОП Admeans (Profit-Partner.ru)

>> Радуемся доходам!

Понял? Установил? Работает?

нет - нет - нет (а где тут рецепты борща?)
22% (2)
да - нет - нет (не взяли в рся? в личку!)
11% (1)
не важно - да - нет (с проблемой - на форум!)
11% (1)
не важно - да - да (а примерчиком похвастаться?)
56% (5)
не важно - нет - ДА! (выдыхай!)
0% (0)
Всего проголосовало: 9
Дано: бесплатно улучшить сайт (http://xyii.net)? Решение: специалист идеологической веб-коррекции (http://profit-project.ru/good_site) и вообще... Зачем делать сайты "хорошо" ?! (http://webfaker.ya.ru/)
upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#1

Забыли про перевод в рабочее состояние в самом конце.

Ну и с обводкой на последнем скриншоте я немножко не согласен. 8)

PS. Намекаю на пункт 3.5.е Правил.

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
Web-Silver
На сайте с 02.05.2007
Offline
247
#2

upyrj, Денис, согласен про обводку в последнем пункте. Я например выбрал другой ЦОП, сам знаешь какой ;)

prof.he, спасибо за инструкцию, думаю новичкам будет полезна данная статья, хотя вроде там все интуитивно понятно сделано.

prof.he
На сайте с 01.07.2009
Offline
10
#3
upyrj:
Забыли про перевод в рабочее состояние в самом конце.

Пытался оставить поле для импровизации )) upyrj, спасибо, что напомнили.

upyrj:
Ну и с обводкой на последнем скриншоте я немножко не согласен. 8)

Я прекрасно понимаю, Денис, с какой обводкой на скриншоте Вы были бы немножко согласны 😂

При этом, я же не настаиваю, а всего лишь рекомендую. И, если не лукавить, как бы Вы поступили на моём месте?

upyrj:

PS. Намекаю на пункт 3.5.е Правил.

Намёк не понят ) Если Вы про заглавное ФОРМА ПОИСКА (было), то это не спроста. Замечены случаи подмены понятий в сознании (Форма поиска vs. Поисковая реклама). Пытался пресечь на корню. Так что всё ОКэ!

И настоятельно призываю всех воспользовавшихся услугой, - отписываться по результатам! Замечены глюки (пока реклама прикручивается раз-на-раз). Поможем личным опытом собратьям нашим разным!🍻

shmelina
На сайте с 12.09.2005
Offline
168
#4

а пример сайта как это работает то может кто нить показать?)

prof.he
На сайте с 01.07.2009
Offline
10
#5

shmelina, www.doktor-med.ru попробуйте, например набрать "гинекология"

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#6

prof.he, правила — они как бы для всех. Есть ведь и другие методы выделения — мне ли вам рассказывать. Впрочем, ладно, проехали.

shmelina, у меня на http://ivanov.in на морде форма.

Я там, кстати, к странице выдачи приделал скриптик, чтобы запрос в форме поиска сохранялся. Можете копипастить. 8)

shmelina
На сайте с 12.09.2005
Offline
168
#7
prof.he:
shmelina, www.doktor-med.ru попробуйте, например набрать "гинекология"

Спасибо, посмотрел. Интересно конечно, но если не ошибаюсь, такую же гугловскую штуку наблюдал еще когда был очень маленьким:) Да и не вижу особого восхищения показывать логотип Яндекса на сайтах:) Но интересно было бы послушать мнения об изменениях в доходе:)

miroku
На сайте с 02.11.2007
Offline
40
#8
shmelina:
Спасибо, посмотрел. Интересно конечно, но если не ошибаюсь, такую же гугловскую штуку наблюдал еще когда был очень маленьким:) Да и не вижу особого восхищения показывать логотип Яндекса на сайтах:) Но интересно было бы послушать мнения об изменениях в доходе:)

ИМХО для вебмастера это проще, чем настроить поисковую рекламу и спецразмещение на своем поиске.

По-моему здорово, что РСЯ вводит новые полезные сервисы. То что они введены Гуглом ведь не означает, что никто и никогда не имеет права сделать то же самое. :) Многие полезные вещи придумали никому неизвестные гении, но популярность они приобрели благодаря совершенно другим людям. (Это безотносительно Гугла и Яндекса)

Помогу повысить доход в РСЯ. :)
prof.he
На сайте с 01.07.2009
Offline
10
#9
shmelina:
Спасибо, посмотрел. Интересно конечно, но если не ошибаюсь, такую же гугловскую штуку наблюдал еще когда был очень маленьким:) Да и не вижу особого восхищения показывать логотип Яндекса на сайтах:) Но интересно было бы послушать мнения об изменениях в доходе:)

По поводу Я.логотипа: я, как старый рекламщик, тоже за noname :) Но тогда и adidas на кроссовках надо замазывать )) Если бы, хотя бы 10% сайтов в рунете имели бы поиск чуть лучше, чем "чтобы-был", - и я бы инструкции не публиковал, и яша, возможно, свой алгоритм не разбазаривал )))

Согласны?

А вот про доходы и сам мечтаю услышать, и тут, как говорится, следите за развитием событий :)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#10
prof.he:
shmelina, www.doktor-med.ru попробуйте, например набрать "гинекология"

жаль что нет спецразмещения :)

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий