Слежение за Яндекс.Директ

12
Denisg
На сайте с 10.01.2008
Offline
136
1961

Как проследить целевое использование денег? узнать точную статистику - кто откуда и когда заходили

?

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#1

Так ведь там есть отчет, где можно посмотреть сколько было показов и сколько было кликов. А по серверным логам можете все проверить.

Denisg
На сайте с 10.01.2008
Offline
136
#2

а раскликать могут?

конкуренты например - если будут сидеть и выкликивать постоянно.

?

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#3

Проблеме "скликивания" яндекс уделяет большое внимание. Используются многоступенчатые системы фильтрации (ограничение ведется не только по IP-адресу). Сам проверял Директ на прочность - работает.

Так что за свой бюджет можете не опасаться.

Lenka
На сайте с 10.10.2003
Offline
139
#4

про скликивание Drizzly уже все сказал

если есть подозрения - пишите письмо в саппорт Яндекса об этом с датой где и что - они оперативно проверят

а про эффективность рекламы см. http://help.yandex.ru/direct/?id=990427

Denisg
На сайте с 10.01.2008
Offline
136
#5

я положил на счет 400 рублей и поставил 4 запроса (4 словосочетания)

Так их за 4 часа не стало!!!

Всех денег!!

И это эффективно разве

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#6
Denisg:
я положил на счет 400 рублей и поставил 4 запроса (4 словосочетания)
Так их за 4 часа не стало!!!
Всех денег!!
И это эффективно разве

Можно на некоторых площадках провисеть месяц за 400 рублей, а на некоторых это бюджет одной секунды "висения" баннера на сайте. Все зависит от запроса (есть запросы, где 400р < стоимости одного клика на позициях первого место и СР). Озвучьте запросы и Вам ответят правильно Вы сделали или нет.

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#7
Denisg:
я положил на счет 400 рублей и поставил 4 запроса (4 словосочетания)
Так их за 4 часа не стало!!!
Всех денег!!
И это эффективно разве

Чтобы оценить эффективность надо указывать не скорость расхода средств, а количество звонков в офис, которые дала эта рекламная кампания. Если из этих 4 часов работы и 400 рублей Вам удалось выжать хотя бы один звонок - то значит РК как минимум оправдала себя.

Вообще 100 рублей-час ~ 3000$/мес , это вполне нормальный бюджет для контекста, если Вы занимаетесь продажами популярной продукции на территории России. Если эти же деньги сняла у вас реклама например гидроцилиндров с таргетингом на Урюпинск- повод задуматься над тем, правильно ли вы выбрали ключевики.

Если ограничены в бюджетах - не покупайте "жирные" слова, играйтесь с низкочастотниками, активно используйте минус-слова. Тогда эти же 400 рублей будут потрачены на более целевую группу, а не на любопытных.

ЗЫ. Укажите Вашу тематику и используемые запросы и я думаю, Вам здесь ответят с какими бюджетами в данной тематике следует использовать контекст и какое кол-во клиентов он способен принести.

Denisg
На сайте с 10.01.2008
Offline
136
#8

запчасти форд

запчасти ford

автозапчасти форд

автозапчасти ford

всего 4 словосочетания - для 1-й позиции (те, что справа) и для гарантированных показов справа, но пониже.

819 показов из них 17 кликов

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#9

А таргетинг какой?

Вполне нормально. По данной тематике 0,78 у.е за клик - это на этапе запуска РК - норма. В дальнейшем если CTR будет высок, цена за клик будет только снижаться.

Плюс еще по хорошему надо пойти сюда решить какие из этих запросов у вас нецелевые и смело их отминусовать. 3 минуты потраченного времени обернутся сэкономленными парой сотней долларов в месяц.

Если нет желания и времени этим заниматься - отдайте свою РК в какое-нибудь хорошее рекламное агентство с корочкой от Яндекса. Там Вам помогут, причем совершенно бесплатно.

Denisg
На сайте с 10.01.2008
Offline
136
#10

таргетинг только Москва и МО

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий