Магические услуги и Яндекс.Директ

12 3
Лиана
На сайте с 18.01.2006
Offline
116
3740

Может кто растолкует мне, что говорит закон о рекламе по поводу рекламы магических услуг? Пытаюсь создать в Яндекс. Директ рекламную компанию для одного мага высшей категории :) но модератор отклоняет объявления, ссылаясь на Закон о рекламе. Что-то я там ничего не нашла. :gm: Плохо искала?

A
На сайте с 16.08.2007
Offline
117
#1

У йолки а зачем "магу высшей категории" нужна реклама в Яндекс.Директе? Пусть "маг высшей категории" раскрутит себя "магическими" способами он же "маг"!

ЗЫ всех этих магов посадить давно пора, никогда руки таким людям не подам.

W
На сайте с 08.01.2008
Offline
103
#2

Также считаю, что всех этих колдунов надо сажать!

AK
На сайте с 04.12.2005
Offline
70
#3
Margor:
мага высшей категории

А по какой классификации высшая категория?

Или он это звание сам себе присвоил?

Вы ему это, посоветуйте повлиять на модератора в нужную сторону, для мага высшей категории это плевое дело.

Z
На сайте с 20.02.2007
Offline
60
#4

Тоже не воспринимаю колдунов-дубов. Всех надо на завод или в колхоз. Коров пусть колдуют на большие надои.

Лиана
На сайте с 18.01.2006
Offline
116
#5

Нет, ну товарищи, я вас не спрашиваю о том как вы относитесь к колдунам и прочим. Я сама отношусь к ним практически также, но кто-то зарабатывает на жизнь seo, а кто-то типа магией (на самом деле просто психологией). И таким людям тоже нужна контекстная реклама. Так что закон говорит об этом?

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#6

Margor, в федеральном законе "о рекламе" пока нет таких ограничений.

Статьи 21...30 регулируют (ограничивают) оборот рекламы в сферах алкоголя, табака, биологических добавок, азартных игр и т.д. - но не сферу Вашего клиента. По нему проект еще в стадии рассмотрения Думой, но не более. Так что давите на модераторов. Они перестраховываются. Я тоже сталкивался с ограничениями (оружие) - в таких случаях Вы можете подписать гарантийное письмо Яндексу, что в случае "претензий третьей стороны к Яндексу" все претензии будут к вам и/или вашему рекламодателю.

P.S.: если уж такой супер-маг ваш клиент, пускай повлияет, посредством рекламируемого таланта, на модераторов :) Потом может найдет эту сферу (нишу палю!) весьма привлекательной для себя! Я бы сам, может быть, пользовался этим :)

Chessmaster
На сайте с 28.12.2006
Offline
257
#7

Маги и кидают здорово! Привычка...:) Эту тему лучше не двигать.

Просто сидишь и ждешь? Чуда не будет. Учись зарабатывать. Некоторые монеты вырастут в цене в 10 раз. Удачи! https://kriptovalyta.ru
Лиана
На сайте с 18.01.2006
Offline
116
#8

Opeth, что-то не очень хочется подписывать гарантийное письмо, так как я этого мага знать особо не знаю и ручаться за него не могу. Думаю, придется отказать ему. Хотя реклама других магов на яндексе крутится.

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#9

Margor, Вам решать по большому счету. "Деньги-Риск" - типовая дилема не только в нашем бизнесе. Инвесторы только этим и заняты :)

Margor:
Хотя реклама других магов на яндексе крутится.

Представители Яндекса, не то AVV не то Makar уже объясняли такой момент: новая редакция закона о рекламе вступила в действие только в августе (если не прав, поправьте - точно не помню) - объявы прошедшие модерацию до этого - могут еще крутится, но постепенно могут попасть во внимание супермодераторов и приостановится.

Лиана
На сайте с 18.01.2006
Offline
116
#10

Значит точно пролетел мой маг как фанера над Парижем, но письмо Яндексу я на всякий случай все таки написала, чтобы они мне точно ответили что да как.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий