AdWords - проблемы с оплатой - залочили аккаунт?

Valerie_Stalliere
На сайте с 03.10.2006
Offline
68
1285

Вопрос - не привязывается как основной платеж карточка Visa Classic с долларовым счетом

Была больше года назад зарегистрирована учетная запись в Google AdWords, к которой была привязана карта Visa (будем называть ее Visa-1), которая сейчас уже не активна, последний платеж был с этой карты в еще 2009:

Сейчас пытаюсь добавить другую карту - Visa-2 - не получается, пишет что неправильные данные карты

До того вводил данные другой карты, новой Visa Classic, с помощью которой уже успешно расплачивался в GoDaddy и Яндекс.Директ - точно такая же ситуация

Пишет ошибку

We were unable to authorize a payment on your credit card.

Please try to make another payment by visiting your Make Payments page. If you need to update your payment details before attempting another payment, please visit your Billing Preferences page.

Возможные причины данной ситуации - аккаунт заблокирован, т.к. домен site-1.ru в объявлениях, который засвечен в текущей рекламной компании, был так же использован в другой рекламной компании. Всего в этом аккаунте AdWords было две рекламные компании с двумя доменами - site-1.ru и site-2.ru.

Знаю что в AdWords жестко за этим следят и блокируют, тем более если на том и другой аккаунте был использован подарочный купон.

Но при этом обычно на залоченных аккаунтах блокируется создание новых объявлений - а тут можно создавать.

Рекламную компанию с объявлениями с засвеченным доменом site-1.ru я уже удалил.

Может быть этот аккаунт удалить, и создать новый?

Опять же новый аккаунт не заблокируют, если на старом и на новом используется один и тот же домен site-2.ru?

Писал в техподдержку, уже две недели не приходит ответа

Звонил на их номер в Москве, говорят что обращайтесь по месту регистрации аккаунта, а это Украина, телефонной техподдержки нет, есть только почта adwords-ua@google.com

Valerie_Stalliere
На сайте с 03.10.2006
Offline
68
#1

Переформулирую вопрос, включу в него возможное решение:

Если я удалю нынешний аккаунт, в котором уже засвечен домен site-1.ru, и зарегистрирую новый аккаунт, где будет этот домен site-1.ru, залочат ли со временем новый аккаунт, даже если я не буду активировать для нового аккаунта подарочный купон?

b113
На сайте с 15.03.2010
Offline
42
#2

Почему вы не позвоните в банк по поводу вашей карточки? Возможно, что проблема все-таки с платежными данными, а не с AdWords. Как вариант.

Valerie_Stalliere
На сайте с 03.10.2006
Offline
68
#3

Проблемы точно не со стороны карточки - я до попытки привязки карты оплачивал с помощью нее домены в GoDaddy и после этого тоже совершал оплаты - и было все ок

Happy_Husband
На сайте с 22.04.2010
Offline
58
#4

Проблема точно не в карточке, а именно в адвордс, их уже "задрочили" всякие мошенники и проч, поэтому блокируют там моментально за любую херню.

Тс могу посоветовать вам с другого компа регнуть новый аккаунт, создать компанию с доменом, который не был добавлен в адвордс и проплатить вашей картой. Даже создать можно на россию, а карту украинскую, биллинг гугла не следит за правильным билинг адрессом, проверено на своем неоднократно опыте. Потом если все оке, компанию запустят, то можешь попробовать потихонечку добавить домены, которые светили уже в адвордс, тут на удачу, могут забанить могут нет.

Valerie_Stalliere
На сайте с 03.10.2006
Offline
68
#5

На счет задрочили - это так, тем более в AdWords сервис почти полностью автоматический, объявления не модерируются, как в Яндекс.Директ и т.д. - это золотое дно для мошенников и т.д.

Понятно почему они при любых подозрительных действиях все блокируют

Сейчас я думаю вопрос в следующем:

Нужно ли удалять старый аккаунт с засвеченным доменом, перед тем как создать новый аккаунт, с новым доменом, но с похожими ключевыми словами и объявлениями?

W
На сайте с 24.11.2007
Offline
209
#6
Valerie_Stalliere:


Сейчас я думаю вопрос в следующем:
Нужно ли удалять старый аккаунт с засвеченным доменом, перед тем как создать новый аккаунт, с новым доменом, но с похожими ключевыми словами и объявлениями?

Лучше на новый домен...

Valerie_Stalliere
На сайте с 03.10.2006
Offline
68
#7

Как оказалось проблема эта очень у многих, и на стороне Google, которая в свою очередь связана со спецификой украинских банков (по-умолчанию обрезается запрос на передачу на хранение CVV-кода, который запрещено передавать в целях безопасности в Украине)

Описание проблемы и возможные решения тут:

http://www.google.com/support/forum/p/adwords/thread?tid=7c2982645db33bbe&hl=ru

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий