Стоит ли реклама РСЯ свеч?

E
На сайте с 01.02.2010
Offline
0
953

Сегодня получил уведомление, что сайт приняли в РСЯ, мол нужно разместить рекламу, и отправить на повторную модерацию. Хотя сайт в эту сеть не подавал, точнее подавал, но очень давно, около полугода назад, тогда в участии отказали. Сегодня же зайдя в интерфейс вижу статус "Работает":).

А потому есть ряд вопросов:

1) На сколько корректно считают статистику переходов в этой рекламной сети? Раньше когда участвовал, процентов 20 переходов не фиксировалось. Как состоят дела с этим сейчас?

2) Если сейчас не хочу ставить рекламу, но в будущем возможно планирую... не отрубят ли сайт от участия, за то что не поставлю рекламный блок сейчас?

3) Поделитесь своим средним CTR рекламных блоков. (я понимаю, что многое зависит от размещения, и т.д. Но все таки хотелось бы узнать ситуацию в среднем)

mgmf
На сайте с 01.05.2007
Offline
198
#1

1) Да в общем неплохо, но хуже чем было года полтора два назад.

2) Отрубят однозначно, хотя Вы потом его сможете реанимировать (если будет хотябы один показ в месяц, то не отрубят).

3) В среднем по больнице 1 % :)

Место для Вашего сайта! Хостинг от 119 руб. в месяц! https://timeweb.com/ru/?i=102069 ! Домен .RU/.РФ в подарок!
_Chaser_
На сайте с 20.09.2006
Offline
129
#2

2) Что Вам мешает пройти модерацию сейчас и снять блоки. У меня была подобная ситуация, на одном сайте где-то год рекламу яндекса не откручивал, по необходимости извлек сайт из архива - без проблем.

3) Средний по всей больнице РСЯ - около 0,25%.

싸이보그지만 괜찮아
M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#3

1) eroskenda, 20% - вполне нормальный показатель, т.к. доля недействительных кликов на площадках РСЯ в среднем выше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий