С 1 января 2008 меняются условия обслуживания по тарифу беззаботный

12
Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#11
Drizzly:
Неверно. Месячные обязательства не возрастают. Эти 21 тыщу вы можете отбивать хоть 3 года.
Выдержка из описания к тарифу
Как видите про месячную плату ничего не сказано.

Эта старая выдержка, теперь будет: "Кроме того, минимальный объем услуг за месяц в тарифе «Беззаботный» должен быть не менее 21 000 рублей (без учета НДС). " , т.е. 25 200 в месяц. К тому же, я ничего не говорю о цене, это дело Яндекса. Мне интересно было бы узнать, что качественно изменилось в обслуживании. Т.е. стоит ли, и за что именно, платить больше?

Gray:
Главное, чтобы это потакание не дошло до абсолюта - когда это "одно место" само начнет решать, где ему выгоднее покупать рекламу для клиента. Комиссия-то в разных системах разная.

А зачем ему это? Это не выгодно стратегически. В любом случае, это выяснится в процессе эксплуатации.

Gray:
А что, это основная платежная система в РФ? Мне казалось, что платежи через банк все же пораспространенней будут.

Конечно, распространенней, никто не спорит. Но "распространенный" не значит "самый удобный", по крайней мере, "самый удобный в любом случае".

Gray:
Во-первых, других систем пока что нет.

А линк.ру, например. Я имел в виду, любую систему контекста. К тому же, есть еще GOGO.:)

Gray:
при этом все сделано хаками и сломается при первой правке верстки.

Означает ли это, официальное неприятие Яндексом этой системы?

Gray:
любое упрощение управления влечет за собой уменьшение его гибкости.

Избыточность управления ведет к возрастанию нестабильности системы. Поэтому, как всегда должна быть "золотая середина". Пока нельзя сказать, что "золотая середина" достигнута именно в в Директе. К тому же, Директ тоже идет по пути автоматизации процессов управления, т.е. его упрощения.

Gray:
ЦА системы - клиенты, которые не желают разбираться в конкретной системе, но бюджеты которых не окупают персональное обслуживание менеджером агентства.

Т.е. Бедные и Ленивые.:) Богатые и Ленивые - менеджер РА, Бедные - Работящие - Панель Директа. Богатые - Работящие -... куда идут?

Не время для смеха!
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#12
Drizzly:
С такими клиентами мы работаем "в ноль", а чаще даже "в минус"

Почитайте Огилви, у него есть прекрасное объяснение, почему агентство не должно работать с клиентом в убыток.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#13
Anryk:
А зачем ему это? Это не выгодно стратегически.

Отчего же? Набрать размещений (потенциально) на пару миллионов и пусть-де системы поторгуются, кому эту массу слить в какой пропорции...

Anryk:
Но "распространенный" не значит "самый удобный", по крайней мере, "самый удобный в любом случае".

Сходите к бухгалтеру и расскажите, как следует вести учет вебманей и почему это лучше безналичного платежа. Запишите, на какой секунде бухгалтер скажет "нафиг, будем платить безналом".

Anryk:
А линк.ру, например. Я имел в виду, любую систему контекста.

Извините - линк.ру или систему контекста?

Anryk:
К тому же, есть еще GOGO.

А есть еще Нигма. Только тут про контекст раздел.

Anryk:
Означает ли это, официальное неприятие Яндексом этой системы?

Вы как-то с запятыми, определитесь. Использование хаков означает, что верстальщики Директа, например, не обязались поддерживать определенное число полей в формах, например. И, в общем случае, ситуация такая же, как и с парсерами выдачи - любое изменение на стороне Яндекса может сделать сервис неработоспособным.

Anryk:
К тому же, Директ тоже идет по пути автоматизации процессов управления, т.е. его упрощения.

Давая возможности сделать что-то просто, Директ не отбирает возможности тонкой настройки. Реализация этих возможностей в интеграторском сервисе в известной мере бессмысленно и в любом случае дорого.

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#14
Gray:
Набрать размещений (потенциально) на пару миллионов...

Для того, чтобы набоарть пару миллионов, надо сначала набрать авторитет. И потом этот авторитет слить за процент от этих пары миллионов?

Gray:
Сходите к бухгалтеру и расскажите, как следует вести учет вебманей и почему это лучше безналичного платежа.

Бухгалтер пошлет, конечно. И что, из-за этого отказаться от популярного средства расчетов?

Gray:
любое изменение на стороне Яндекса может сделать сервис неработоспособным

Может. Однако, любой электронный сервис подвержен временным неполадкам.

Gray:

Реализация этих возможностей в интеграторском сервисе в известной мере бессмысленно и в любом случае дорого.

Ну так, мы же уже признали, что этот сервис для ленивых. А зачем ленивым тонкие настройки?

Да и потом, любое универсальное средство выполняет отдельные функции хуже, чем специально для этого предназначенное. С этим спорить бессмысленно. Но, качеством в пользу универсальности можно и пожертововать. И жертвуют, что, например, хорошо видно на рынке принтеров, сканеров, ксероксов и МФУ.

Gray:
Вы как-то с запятыми, определитесь.

😮 не ожидал.

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#15
Anryk:
надо сначала набрать авторитет

Я правильно понимаю, что мы говорим о крупнейшем в Рунете агентстве контекстной рекламы?!

Anryk:
Бухгалтер пошлет, конечно. И что, из-за этого отказаться от популярного средства расчетов?

Мне послышалось продолжение - "Может, еще налоги предложите платить?". Мне послышалось?

Anryk:
И жертвуют, что, например, хорошо видно на рынке принтеров, сканеров, ксероксов и МФУ.

А кто жертвует? Те, обороты которых недостаточны для потребности иметь отдельно принтер, сканер и ксерокс. Как только вам понадобится печатать несколько тысяч страниц в месяц и копировать еще столько же - сразу поймете, что неудобно менять картриджи пару раз в неделю.

Anryk
На сайте с 11.04.2003
Offline
165
#16
Gray:
Я правильно понимаю, что мы говорим о крупнейшем в Рунете агентстве контекстной рекламы?!

Тем более, зачем авторитет портить?

Gray:

Мне послышалось продолжение - "Может, еще налоги предложите платить?". Мне послышалось?

Послышалось, конечно. Почему-то, когда надо противопоставить какую-нибудь платежную систему Webmoney, обязательно ссылаются на их "нечистость", забывая при этом, что это вобщем-то и не деньги вовсе. :) К тому же, нет "чистых" или "нечистых" средств, есть "чистые" или "нечистые" руки.

Gray:

А кто жертвует? Те, обороты которых недостаточны для потребности иметь отдельно принтер, сканер и ксерокс.

Т.е. речь опять о "бедных"? Так, я с этим согласился еще пару постов назад. Однако, эти "бедные" делают неплохую прибыль монстрам, типа Самсунга.

Но мы отклонились от темы. А поскольку я никаким боком не отношусь к "крупнейшему в Рунете агентству", то и отстаивать необходимость его сервиса в словесных баталиях, наверное, не должен.:) Ответ же, на свой вопрос я получил из другого источника, так что спасибо всем участникам.

ОФФ. К сожалению, доходят не все квитанции об обновлении тем.:(

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий