Публикация законов на юрсайте

EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
636

Здравствуйте, коллеги

Хочу на своем сайте разместить большое количество законов, актов, кодексов и т.п.

Плюсы:

- в статье буду ссылаться на свои же страницы, посетитель проводит больше времени

- говорят, чем больше полезных страниц на сайте тем ПС более счастливые: пэйдж ранк растет и распределяется

Вопросы:

- контент неуникальный, значит надо закрывать от ПС или пофиг, в юртематике это норма?

- если закрывать, то достаточно ли noindex в meta robots или надо надо хитрее?

- как будет тот же пэйдж ранк распределяться, ведь в основном ссылки будут со статей на законы, обратных ссылок не поставить, только виджеты с категориями и меню. Получится что наоборот со статей вес утечет на законы, которые я, как бы продвигать не собирался

Благодарю

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#1
EvilBabayka:
контент неуникальный, значит надо закрывать от ПС или пофиг, в юртематике это норма?

Законы, это как технические характеристики для приборов, их нельзя уникализировать и ПС это вполне понимает, соответственно закрывать их не нужно.

EvilBabayka:
как будет тот же пэйдж ранк распределяться, ведь в основном ссылки будут со статей на законы, обратных ссылок не поставить, только виджеты с категориями и меню. Получится что наоборот со статей вес утечет на законы, которые я, как бы продвигать не собирался

Вес со страницы с которой идет ссылка не отнимается, он просто передается. Так, что никто никуда у вас не утечет, не бойтесь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий